черно-белый фильм

9 января 2021, 00:00
Холодный воздух кажется обжигающим. Шум отдается во все части тела. Дыхание затрудняется с каждым шагом. Подниматься сюда было тяжело. И даже не понятно из-за чего больше: из-за боли, страха или ран, которые еще не зажили. Шум становится громче, а свет все ярче и ярче. И вот… На минуту показалось, что все звуки пропали. Казалось, что в ушах стучит сердце. Мурашки покрывали все тело. На лице застыл страх. Глаза широко раскрыты. Чувства били волнами каждую секунду, меняясь со страха до радости и заново повторяясь. Мысль «что делать дальше?» застряла в голове. /за месяц до этого/ На часах было 7:15. Будильник звенит уже 3 раз, но Джейн, вырубая его, даже не думала вставать. 7:20 — снова слышится мелодия, и наша соня, поворачиваясь к тумбочке с раздражением, проводит по экрану телефона, выключая будильник. — Лааадно, — проговорив через зубы, — встаю уже. Наконец, полностью открыв глаза, девушка взглянула в небольшую полоску тусклого света между темными тканями, которые прикрывали окно. Небо сероватое и затянуто тучами. Птицы не поют, зато слышен шум дороги, где на полной скорости проносятся то машины, то мотоциклы. Даже иногда носятся грузовики. — Вновь еще один бесцветный день. Я как будто попала в какой-то старый, черно-белый фильм, которые так любит моя бабушка, но так и не поняла, где выход, — подумала она. Отодвинув одеяло и потянувшись, холод сразу окутал теплую кожу. Девушка опускает ноги на пол, но тут же их поднимает и со страдальческим вздохом быстро начинает обыскивать свое, еще теплое гнездышко, на наличие спасителей — носков. — Д где… О! Вот вы где, — раздался радостный вскрик. И так. Продолжаем путь и ступаем на ледяной пол уже в носках, сшитых бабушкиными руками. Джейн немного приоткрыла шторы, в которых не было никакого смысла. — Ну, стало конечно лучше, — фыркнула она. Пройдя чуть правее и вставив в розетку вилку, в комнате зажглись желтые, отдающие теплой атмосферой, огоньки. — Воот.Так чуть лучше. После она повернулась и лениво протопала к большому белому шкафу. — Таааак. Ну, это и… это, хотя нет. Может все же это? Выбрав одежду, она приготовилась к неприятному действию, а точнее переодеванию. Джейн с большой скоростью сняла футболку, а затем шорты, и, не теряя темпа надела темно-синюю кофту, которая была на размера два больше ее самой, и теплые в черно-белую клетку штаны. — Брррр… Ну, а теперь умываться. Выполнив все свои важные дела для наименьшего пробуждения в ванной, соня выдвигается на кухню. Щелк и кухня освещена. Щелк и чайник начал нагревать воду. Когда Джейн простояла минуту, втыкая в чайник, только тогда она поняла, что забыла взять телефон. Быстро сходив в комнату и взяв нужный гаджет, в квартире раздался щелк чайника, означавший его готовность. Спустя несколько минут и на столе стояла чашка с чаем, из которого шел пар. На телефон пришло уведомление. — Уже? Прошло только 10 минут, а я уже кому-то нужна. *хотя это даже хорошо* Джейн 0:32 д конееечнооо Олеся 7:36 Первой и второй пары не будет Потупив еще минуту и до сони, наконец, дошло происходящее, и она улыбнулась, сделав глоток зеленого чая. — Надо вспомнить, сколько у меня их хотя-бы сегодня, — задумалась она. *Таак…вторник…ага…три пары. Отлично! А что отличного? Ага, третья еще не скоро, можно чем-нибудь позаниматься. Для начала ответить Лесе.* Джейн 0:32 д конееечнооо Олеся 7:36 Первой и второй пары не будет Джейн 7:39 ОК) *А что третьей… ЭколОООгия* — И тащиться туда только на нее? Ну блииин. *Ну у меня же вроде нет никаких долгов по этому предмету? Вроде нет. Надо идти. Хотяяя… О!* Денис 0:56 Ахпхпах Джейн 7:41 Идешь на третью? *Если Леся ему уже сказала про пары, то вряд ли он сейчас бодрствует.* Джейн решила не ждать ответа и пойти накраситься. — Может фоток поделать пока или заняться старыми? *Ну да, с таким опухшим лицом только на обложку журнала. Надо исправлять это.* — думала она, стоя около зеркала в ванной. Как только она нанесла крем, ей на телефон приходит уведомление. — Вовремя. Ничего не скажешь, громко вздохнула Джейн. Денис 0:56 Ахпхпах Джейн 7:41 Идешь на третью? Денис 8:02 А она разве не на больничном? Я вообще собирался спать, а тут ты Чо не спишь то? Джейн 8:03 Разве? Я уже чаю бахнула Денис 8:03 Чаевничаешь И БЕЗ МЕНЯ Неее Я спать Джейн 8:04 Я так понимаю, ты не идешь Денис 8:04 В ТОЧКУ И тебе советую — Советчик блин. Пойду все-таки, наверное. Пораскинув мыслями еще некоторое время, она начала думать, чем же ей заняться. Спустя еще какое-то время в голове был список дел на ближайший час. В невидимом списке дел было: Накраситься Посмотреть старые фотографии Что-то съесть Сходить на пары Спустя 10 минут, девушка закончила красить брови, сделала что-то отдаленно напоминавшее пучок на голове и направилась обратно на кухню. Когда дверца холодильника была открыта и каждая полка в нем была рассмотрена по три раза, Джейн все-таки решил не снижать температуру, таким образом, ведь в нем не было ничего вкусного кроме двух яиц и масла. — Даже хлеба нет? Серьезно? Список дел пополнился — сходить в магазин. Живет она не близко с шоссе, но звуки мотора, гудки и различный другой шум с дороги можно услышать. До магазина, в котором работает злая продавщица, которая почему-то именно к ней относится как-то пренебрежительно, топать минимум минут десять. После рассматривания пустого холодильника, Джейн решила идти по списку и выполнить следующее дело на сегодня. И вот сидит в своих любимых теплых штанах и голубых шерстяных носках перед ноутбуком уже минут 15 и не находит никаких интересных фотографий. — Д что ж за день то такой сегодня? Еды нет! Фотографий нет! С учебой тоже ничего непонятно! — громко выдохнув, ей в голову пришла мысль. *Если ничего не получается трижды, хотя с моей стороны только два пункта, то надо вернуться к ним позже.* — Закажу пиццу! Или в магазин лучше сходить за мороженым? Тогда за продуктами полностью придется идти. А как там с погодой? Пораскинув идеями, соня направилась прямиком к окну. Когда она подходила к окну, ей показались странными звуки на дороге, которая находилась в 5 минутах ходьбы от нее. Точнее их почти не было. Живет она в этой квартире не долго, а точнее только год. Квартира не новая, да и не старая. Ремонт сделан год назад. Досталась она ей от родителей, которые решили переехать из этого города ближе к морю. Видите ли, папе удобнее работать там. А мама сказала, что доча уже самостоятельная и что ей вообще пора искать спутника на жизнь. *как будто я какая-то планета*. Хотя если посмотреть на жизнь Джейн, то она уже с 14 самостоятельная. Особенно с того момента, когда ее резко начали оставлять дома одну по причине папиной работы. Раньше, когда папа уезжал в другой город, то мама оставалась с ней дома, проводила достаточно много времени, смотрели фильмы, гуляли. И почему то эти двое решили, в какой-то момент, что оставлять эту девочку в 14 лет на неделю можно и одну. Еду приготовит, деньги есть, а если что-то случится, то всегда можно позвонить. В итоге два взрослых человека начали улетать на неделю, а то и больше, почти каждые два месяца. Дочку никогда не брали. В принципе и незачем. Это ведь работа, а не развлечение. Мама везде со своим мужем, в каждой поездке. Пропускала она их, только если выходила новая коллекция одежды от какого-то там знаменитого модельера или по болезни. Созванивается Джейн со своей родней не редко. Вот, например, на прошлой неделе они звонили из Москвы и показывали ночной город и говорили, что скучают, а также спрашивали, когда их ненаглядное солнце приедет. А Джейн просто отвечала, что у нее учеба и разъезжать по городам в ноябре ей не хочется. Хотя это ведь далеко не так. — Там достаточно тихо в такое время. Странно, — напряглась девушка. И вот она раскрывает шторы, смотрит на небо, и в этот момент на дороге происходит удар, а после него второй и третий. Гудки машин. Шум. Крики. Страх и непонимание витало в воздухе. — Что, черт возьми, происходит?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!