Часть 1

8 января 2021, 00:00
Акутагава выбирается на берег. Подол плаща превращается в голову зверя. -Кха! -из пасти вытекает вода. Обладатель способности смотрит на море и корабль, который чуть ли не стал его последним пристанищем. Зверь исчезает, а Рюноскэ слышит крик позади себя. -Ааааа! П-призрак!!! - это голос Ацуши.- он пришёл, чтобы убить меня!! Накаджима уже собрался бежать, но Дазай хватает его за шиворот. Тот перестаёт сопротивляться. Рюноскэ держит руки в карманах и не изменяя положения корпуса, поворачивает лишь голову. -Меня так просто не убить, оборотень. - произносит Акутагава, начиная подходить ближе. За ним появляется отряд Чёрных ящериц. Все промокшие до нитки и жутко измотанные. Вокруг росли кустарники и множество деревьев. Песок под ногами был теплым, ярко светило солнце. Сквозь лес шла широкая тропа. Именно по ней в данный момент бежал Чуя, надрываясь: -Мало того, что всю работу, связанную с убийствами, давно спихнули на меня, так ещё и он совсем исчез, никого не предупредив! Мы даже уже гроб заказали!!! Появляются остальные члены агенства, включая директора, а также Мори-сана с Элис. -Перейдём сразу к делу. Что вы решили? Кто перейдёт на сторону мафии?- задаёт вопрос Осаму последнему из прибывших. -В ходе коллективного обсуждения...-на лице Огая появляется хитрая улыбка.-мы пришли к выводу, что всё же не будем насильно забирать Ëсано. Пусть она остаётся в агенстве. Но в таком случае... К нам переходишь ты, Дазай. Осаму, глянув на Фукудзаву, прищуривается и еле заметно улыбнувшись произносит : -По рукам. Ни Чёрные ящерицы, ни Чуя, ни Акутагава не ожидали такого решения от Мори.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!