Часть 1
9 января 2021, 00:00flo78: Ну Паучок и дал жару!
I_love_DD: Правильно все! Так и надо отвечать этой сучке Браун!
_90_iron: Ребята, мне жалко парня. И вы слышали что он сказал про Дэдпула?
Питер стонет в подушку и опускает телефон экраном вниз, будто бы если он перестанет читать комментарии они пропадут сами собой.
Как и вчерашний вечер, в принципе.
Паркер зажмуривает глаза, считает до десяти и снова смотрит в экран телефона, бегло читая комментарии под видео.
BakuDeku99: И не только про Пула. 23:09. Просто вслушайтесь в боль в голосе ЧП!
Angel-A: Почему никто не платит линчевателям? Нет. Рили. ЧП дело говорит!
_S&N_: Поэтому существует легализация людей с суперспособностями! Очнитесь. Паук упал в моих глазах.
S_King: Это самое честное интервью… респект Дружелюбному соседу. 45 минута, просто посмотрите на лицо #стервыБраун
Щеки пылают алым, комментариев все прибавляется и прибавляется. Смотреть что за трэш разразился в других ресурсах (типа твиттера) даже думать страшно. На телефоне пять пропущенных от тети Мей, два от Нэда и кажется один от кого-то из Мстителей.
Черт…
Все началось с того проклятого интервью…
.
За кулисами жарко как в аду и всюду носятся работники студии. Неприятное предчувствие напоминающее паучье чутье буквально нашептывает, что позорный побег из студии не такая уж и плохая идея…
— Итак, наш сегодняшний гость зовет себя дружелюбным соседом! — у телеведущей Джинкс Браун улыбка акулы и взгляд хищной птицы. Тетя Мей недолюбливала ее с тех самых пор, как та устроила разнос в прямом эфире, какому-то милому актеру. — Поприветствуем в нашей студии — Человека-Паука!
Питер выскакивает из-за кулис, улыбается под маской, приветливо машет рукой камере под одобрительные выкрики многочисленных зрителей студии. Где-то в первом ряду взгляд цепляется за Флэша Томпсона и… этот факт не должен успокаивать, но действует именно так. Какое никакое, а знакомое лицо.
Джинкс хитро щурит карие глаза под модными очками в толстой черной оправе, поправляет бархатный пиджак изумрудного цвета и дает какой-то знак зрителям, чтобы те поумерили свои выкрики и овации.
На ум приходит неуместная ассоциация с Ритой Скитер из Гарри Поттера, не хватает разве что пера, которое само по себе пишет. Хотя и камеры расставленные по всему залу вполне сойдут за подобное перо.
— Что же, наш милый, дружелюбный сосед, — голос Браун пропитан сладкой патокой напополам с сильнодействующим ядом и от этого вроде бы ласкового обращения, хочется сжаться в комок. — Готов раскрыть нам парочку своих тайн?
Ну что за абсурд? Не бояться злодеев, но каждый (или почти каждый, хей! Питер работает над собой) раз впадать в панику при общении с журналистами.
У них был список оговоренных вопросов, так что беспокоится вроде было не зачем, но предчувствие все равно говорило быть осторожнее, ведь Джинкс Браун не так просто остерегались все разумные звезды и представители супергеройского сообщества.
— А что же на счет той ситуации с Мистерио? — ласково улыбается телеведущая. — Я знаю, что тот милый мальчик, Питер, кажется, не виновен и, что под маской Человека-Паука скрывается не он, но… споры не утихают. Да и вся ситуация с тем, что произошло довольно мутная. Так что, раскройте секретик, правда ли, что наш очаровательный и дружелюбный сосед убил человека, чья вина не была полностью доказана?
Он просил убрать любые вопросы про Квентина Бэка из интервью. Просил, но видимо это выше сил Джинкс Браун.
Питер чувствует как волосы мокнут от пота, как нервно сжимаются пальцы и как это паскудное чувство беспокойства охватывает его целиком и полностью. Софиты бьют нещадно по глазам и даже маска не спасает. Жутко удобный диван, на котором расположился Паучок, прекращает казаться таким уж удобным… Зрители затаив дыхание ждут сенсации.
Права была тетя Мей, не стоило сюда приходить.
— Я не готов ответить на этот вопрос.
— А на какой готов? Или это слишком большая ответственность для дружелюбного соседа? — продолжает давить Браун. — Или ты просто не хочешь рушить свой светлый образ в глазах окружающих?
Ну вот это уже было грубо! И это хамство! Причем открытое!
— Нет, я просто… — Питер запинается на полуслове. — Не могу быть таким… Слушайте, миссис Браун, я всего лишь парень, который старается сделать мир лучше. Вы задавали подобные вопросы Капитану Америке на своем шоу и довели Алую ведьму до слез, год или около тому назад…
… то что он говорит дальше Питер вспоминает только при просмотре записи с телешоу Джинкс Браун.
*
— А вы знаете сколько платит государство уличным героям? Нет? Нисколько. Им ничего не платят. Сорвиголова получает множество травм при патруле Адской кухни. Вы когда-нибудь шли в одиночку на клан якудзе, чтобы защитить район где вы живете? Нет! А он шел. И я молчу про ситуацию с Уилсоном Фиском! Вы знаете Джессику Джонс? Может быть Люка Кейджа? Вам знаком Железный кулак? Вы хоть представляете сколько раз они спасали улицы нашего города?
*
— Эмоциональное выгорание. Мы говорим про то, что эмоциональное выгорание случается у врачей, полицейских, учителей… Супергерои тоже в этом списке. И я не говорю про линчевателей, не говорю про уличных супергероев, про наемников, да они тоже страдают, но… Однажды я слышал от одного из своих наставников после миссии, что он хочет сменить работу. У него на руках умер пятилетний ребенок. Мы справились с инопланетными захватчиками, но не смогли избежать жертв. Черт… Мне влетит за эти слова в штабе.
*
— Отчеты! Отдельный круг ада! Даже если ты сражался с огромным мутантом тараканом в центре Нью-Йорка пять минут, отчеты об этой борьбе ты пишешь часа два. Иногда я скучаю по тем временам, когда не был Мстителем.
*
— Черная Вдова как-то сказала, что среди супергероев самый высокий показатель по самоубийствам…
*
— Давайте поговорим о том, что большинство, неоспоримое большинство злодеев привлекают большие города. Нью-Йорк прямо эпицентр в последнее время по катастрофам разного рода. Вы когда-нибудь слышали про инопланетное вторжение в пригороде? Или про то, что мутанты атаковали пустыню? Нет. Все почему-то рвутся в большие города.
*
— А я рассказывал о работе с Дэдпулом? Поверьте, вы зря не цените этого парня. И пускай я не одобряю большинство его методов, он очень и очень многое делает для всех жителей Нью-Йорка.
*
— Я не готов говорить на многие темы, не готов признавать некоторые свои ошибки, потому что… мне легче пойти и сразится с Богом из космоса, чем выйти в эту студию и начать говорить хоть что-то, — Питер буквально задыхается. Почему здесь так отвратительно душно? — Но я уже наговорил достаточно. Может закончим уже на сегодня, правда. У меня вечерний патруль, да и домашние уже беспокоится… Миссис Браун, у вас вроде не должно было остаться ко мне вопросов?
Самое забавное, что первым, в абсолютной тишине, ему начинает аплодировать именно Флэш Томпсон.
*
Li_Flora126: У него такой милый голос ^^
gaGa: У Браун кажется челюсть отвисла. #Паукжжет!
DaRTvaiDeR: Черт, а ведь верно он сказал про злодеев! В Пригородах нихрена не происходит.
Интересно, а видео еще не поздно попытаться удалить?
На телефоне высвечивается входящий от Сорвиголовы. От чего-то слышать этим чудесным утром голос Мэтта Мердока до смешного не хотелось. Питер шепчет виноватое: Извините, — жмет на кнопку сброса.
Паучок переворачивается на спину и прячет лицо в руках. Ну чисто теоретически может со всеми уличными героями он и не пересечется, а вот как теперь смотреть в глаза остальным Мстителям тот еще хороший вопрос.
Паркер тихо и отчаянно стонет.
Комментариев под записью вчерашнего интервью переваливает за пятьдесят тысяч…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!