Эмоции.

14 мая 2022, 09:46
– Без лишних вопросов и слов, мы ид..бежим в кафе! Срочно!-Лора схватила Влада за руку и что есть силы рванула с подругой в ближайшее кафе. В то самое, где они были с Джеком. "Джек..он сейчас был бы очень кстати." От быстрого бега стало безумно жарко, и появилось желание снять толстовку, но останавливаться нельзя. Чем быстрее - тем лучше. Девушка не поворачивала голову ни на свою подружку, не в принципе назад, хотя ощущение взгляда на себе заставляло это сделать. Но Лора боялась. Она боялась пересечься с ним взглядами. Она боялась его, боялась смерти. "Я боюсь того, чего совсем недавно желала. Смешно." Несмотря на то, что кафе было в 20 минутах ходьбы, они оказались внутри как будто спустя мгновение. Обе тяжело дышали, а Лора позволила себе наконец взгялнуть за спину. Край белой толстовки скрылся сзади помещения. "Он будет..ждать меня. И что мне делать? Как защищаться? А главное, как теперь объяснять это Владу?" Лора взглянула на свою подружку, что также пыталась отдышаться. У неё были большие проблемы с физической подготовкой, так что такой забег точно не уйдёт без последствий. Беловолосая наконец выпрямилась, переместив свой взгляд на недоумевающую официантку. – Не спрашивайте, просто сделайте нам чего-нибудь холодного, пожалуйста.-та лишь кивнула, приступив к заказу. Девушки в свою очередь наконец сели, и опять на то же место, где Лора находилась с Джеком. Людей, как обычно, совсем не было, что не могло не напрягать Лору. – Т..теперь ты, над..деюсь, объяснишь, чт..то это было?-Дыхание Влада было преривистым, она всё ещё не могла его востановить. – Кстат..ти, вот.-Девушка протянула Лоре несколько салфеток. Беловолосая кивнула, и начала останавливать кровотечение. Да, её нос не переставал кровоточить всё это время. – Забери заказ, пожалуйста.-Кротко произнесла Лора, как раз в момент, когда всё было готово.-Ах да, вот деньги.-Лора отдала Владу несколько купюр. Та лишь приняла деньги, и направилась оплачивать заказ. Оставшись на время одна, девушка поддалась панике. Она дрожала, при этом ей было неимоверно жарко. Её взгляд метался из стороны в сторону, но именно в то место, куда зашёл маньяк, Лора старалась не смотреть. "А может он просто ушёл? Откуда он знает, как долго я тут буду? Он же не будет ждать меня до самого вечера, так?.." – Держи свой напиток и сдачу.-Влад сел на своё место с двумя молочными коктелями в руках. Это немного подняла Лоре настроение, ведь коктели она обожала. Девушка выдавила из себя слабую улыбку и поблагодарила Влада. Усевшись на своё место, Влад многозначительно посмотрел на свою подругу. – Ну так, что это было?-уже более спокойно, и даже немного требовательно спросила девушка. Беловолосая замешкалась, не зная, как объяснить подруге всю ситуацию. – Ты не знала? Это опасный маньяк, и он явно следил за нами.-Немного приврав, Лора взглянула туда, где находится или находился Джефф. "Будем надеяться, что находился." – Да, насчёт слежки я заметил. Хотя мне кааажется, что следил он конкретно за тобой.-Юлия направила указательный палец на Лору. Да, жестикулировать она явно любила. – Н..ну может. А вдруг он бы и тебя захотел убить? Убийцы часто так делают с подругами жертв.-"Не знаю, как убийцы, но шизанутые маньяки, наподобие Джеффа, точно бы так сделали." Юлия насторожилась, видимо слова подруги напугали её. – Ты права, да. Я пожалуй позвоню маме, чтобы она меня забрала отсюда. – П..прям сейчас?!-Лора повысила голос, но он не был злым, он был чертовски испуганным. Влад покачал головой, допивая свой коктель. – Нет, чуть позже. Через несколько часов, ближе к вечеру. – Хорошо, извини, просто я его очень боюсь. – Я заметила.-Это звучуло как шутка, но в голосе читался страх. Она тоже боится. Наступила тишина, напрягающая тишина. Девушки не знали, чем себя занять и о чём поговорить. Мысли обоих были скоонцентрированны на маньяках. Только, если Юлия думала лишь о Джеффе, не зная, что Лора немного приврала на этот счёт, то последняя думала о них обоих. Она хотела, чтобы Джек был рядом, хотя он наверное даже не подозревает о том, в какую передрягу влезла его жертва. А Джефф..она боялась его. Чистый животный страх, ни больше ни меньше. Хотя нет, этот животный страх перерастал в ужас и безудержную панику, когда время подошло к позднему вечеру. Небо постепенно темнело, переливаясь от светло-голубого, нежно-розового, ярко-алого и чистого багрового до тёмно-синего и откровенного чёрного. Кое-где уже проглядывали звёзды, а луна становилась всё заметнее. Лора понимала, что её подруга, и фактически единственная защита, скоро уйдёт. Но вдруг есть шанс..? – А..можно твоя мама и меня довезёт?-еле слышно подала голос беловолосая, стыдливо выглядывая из под длинных волос. Долго на Влада она не могла смотреть, от стыда и страха, и отвела глаза в сторону, жалея, что сказала это. Подруга виновата поглядела на Лору, говоря одну и ту же, уже кажется заученную, фразу. – Ты знаешь, она против нашего общения. Я не должна общаться с человеком, у которого пустые, мёртвые глаза и волосы белее снега.-Лора встрепенулась, но не от радости услышанного, а из-зи боли и обиды. Девушка и сама знала, что Юлия скажет это, но без последнего можно было и обойтись, ведь из-за подобного она имеет кучу комплексов по поводу внешности. И чёрт пойми сказала Юлия последнее просто, чтобы напомнить или хотела задеть нашу "особенную" героиню.-Извини..-она виновато отвела взгляд, и Лора тут же подумала про восхитительную актёрскую игру, но сразу же вспомнила, что именно с этим у Влада всё очень плохо. Беловолосая лишь кивнула, как бы говоря: "Да, я понимаю." и снова глянула в сторону, где в последний раз видела убийцу. "Он уже должен был уйти, прошло много времени. Смысл ему так долго ждать меня? Что я уже ему сделала?" Тут перед взором девушки, под ярким светом фонаря, промелькнула тень, и снова скрылась там же. Лора напряглась, пытаясь отодвинуть мысли о том, что Джефф всё же поджидает её. Но тень была сто процентов человеческая, явно крупная, значит точно мужская. И она была до боли знакомой. Лоре хотелось сказать Владу: "Он ещё там, к чёрту её неприязнь, я просто не хочу умирать, пожалуйста помоги. Не оставляй меня." Она хотела сорваться на крик, на истерику, да на что угодно, лишь бы показать людям, что она находится на грани смерти, но при этом сама не хотела ничего говорить. И даже Лора не знала почему. Может она не хочет проблем для Джека, может не верит, что ей помогут, а может она просто боися. А кого? Людей или Джеффа? Она сама не знала.Но сделав глубокий вдох, пытаясь унять подступившую дрожь и ком в горле, девушка всё же повернулась на свою подругу. Она уже набирала номер матери, чтобы та приехала, и Лора лишилась своей маленькой и хрупкой защиты. Беловоласая хотела сказать, что он ещё там, но одёргивала себя каждый раз, когда пытлась заговорить. Трубку подняли и из неё донёсся женский, немного прокуренный голос. – Алло? Что случилось, дочь? Почему ты звонишь? – Мам, я в кафе, возле универа, можешь пожалуйста забрать меня, мне страшно идти домой в темноте, у нас же маньяк в городе. — Хорошо, скоро буду.-Юлия первая сбросила трубку, выдохнув клубок напряжения. Лора откинулась на спинку диванчика, понимая, что видимо это конец. Навязываться она не хотела, поэтому просто закрыла глаза. В голове уже предстал образ маньяка, что разделывает бедную Лору на маленькие кусочки. С бурной фантазией это было не сложно. От представленного Лоре стало мерзко, она фыркнула, приняв обычную позу. Вдалеке девушка заметила знакомую машину. Красный Рено Логан со включёнными фарами подъехал к кафе. Это была машина матери Влада. "Вот и всё." Лора тряслась, но сама не могла понять почему. То ли от ужаса, то ли холода. Юлия быстро обняла подружку, допивая на ходу свой молочный коктейль, который уже не особо помогал, ведь наступил холодный осенний вечер. Не то, чтобы днём было особо жарко, просто если мы помним, они бежали со всех ног. Забрав с собой стаканчик, видимо чтобы выкинуть позже, ведь она безумно чистоплотный человек, девушка выбежала из кафе, быстро запрыгнув на переднее сиденье машины. Лора краем глаза заметила, как белая ткань дёрнулась в сторону Влада, когда тот выходил. "Он подумал, что это я." Девушка усмехнулась, но дикий животный ужас никуда не ушёл. Если к Джеку и его порой безумным выходкам Лора более менее привыкла, то страх перед сумасшедшим шизофреником неизбежен. Непонятно, что можно от него ожидать. И это пугает сильнее всего. Машина уже отъехала, и Лора поняла, что вечность она здесь, к сожалению, находиться не может. Она дождётся сообщения от подруги и..выйдет на холодную улицу. Эта улица будет последним, что она увидит. По крайней мере она так думает. Выходить туда перспективы нет, но кафе скоро закроется, так что ей придётся. На неё и так уже с плохо скрываемым раздражением смотрит официантка. Лора выпрямилась, и только сейчас вспомнила про одну вещь. Быстро схватив портфель, она открыла нижний отсек, куда утром Джек положил нож. Девушка быстро отыскала пачку таблеток, достала одну, и выпила её. Вместо воды пришлось использовать молочный коктейль. Было немного неприятно, ведь он все ещё был холодный. — Я могу подогреть его, если хотите.-официантка быстро глянула в окно. — уже достаточно холодно, однако, для таких напитков.- то плохо скрываемое раздражение пропало, видимо она увидела в каком состоянии находится Лора, либо поняла, что это просто не культурно. К тому же Лора не особо мешала, не наводила шума, ничего подобного. Беловолосая кивнула, и отдала девушке коктейль, которого осталось ещё половина. Много времени это не заняло, поэтому Лора не сильно напряглась. — Почему вы так бежали? С универа сбегали?-такая непринуждённая беседа может помочь Лоре отвлечься, к тому же действие таблеток должны успокоить девушку. — Вы выглядели очень напуганными. — Д..да увидели сомнительную личность, испугались и решили на всякий случай прийти в какое-то более менее людное место.-конечно всей правды Лора ни за что не расскажет, хотя очень этого хочет. — А где же тот парень, с которым вы были прошлой ночью?-Лора вздрогнула при упоминании Джека, и снова подумала о том, что было бы хорошо, будь он рядом. Беловолосая пожала плечами, не хотя особо говорить. Хоть коктейль уже был тёплым, садиться обратно на своё место не было желания. Но потом Лора взглянула на время. Через 30 минут кафе закроется. У Лоры просто нет выбора. Она быстро допила напиток, что помог ей согреться, выкинула стаканчик и пошла собираться. Закинув пачку таблеток обратно, девушка надела толстовку Джека, взяла портфель и направилась к выходу. Перед тем, как выйти, Лора долго собиралась с силами, ее рука дрожала, когда она протянула руку, чтобы открыть дверь. Выдохнув, девушка всё же открыла дверь и шагнула на улицу. Холодный ветер встретил её. В нос ударил еле различимый запах. Он был кажется знакомым. Но Лора не понимала, что это за запах. "Может он исходит от толстовки?" Но нет, запах сирени на толстовки был заметнее, чем тот, что почувствовала Лора. В любом случае выбора нет, и девушка двинулась в сторону дома. Пройдя место, где был Джефф, Лора уже успокоилась, ведь никого там не заметила и её никто не тронул. — Ты глупая, снежок.-Её резко остановили и знакомый, насмешливый голос заставил Лору снова паниковать. Не так сильно, ведь таблетки уже подействовали. Но кое-что вспомнив беловолосая позволила себе подать голос. — Я - собственность Джека. Теперь. Ты не имеешь права трогать меня.-то, что находится на шее Лоры, заболело, ведь девушка вспомнила об этом. Шея болела не столь сильно, в отличие от раны, что оставил этот шизофреник. — ух ты, как мы заговорили. Знаешь..-Джефф сделал паузу, и приблизился к ней, усмехаясь. — Плевать мне на твоего Джека.-Лора вздрогнула, когда он прошептал это. И ей даже показалось, что он звучал раздражённо или настороженно. "Он чего-то боится?" Но эти мысли быстро сменились тем, что даже это не помогло. И теперь ей точно конец. Холодная сталь снова заставило девушку вздрогнуть. Через секунду резкая боль. Он сделал небольшой надрез на шее Лоры. "Просто играет. Как мерзко." Кровь струйкой потекла с шеи. Неприятное ощущение. На глазах уже появились слёзы, ещё немного и начнется истерика. Вдруг что-то случилось. Лора не понимала что. Она услышала удар тела об бетон. Запах..тот самый запах сирени. Это.. — Д..Джек?-тихо прошептала беловолосая, разворачиваясь на звук. И правда, перед ней стоял Джек. Он закрыл Лору своим телом. На его лице читалась ярость. Джефф поднялся с земли, из его рта шла кровь. Видимо Джек ударил его в живот. — Тронул чужую жертву? Какой ты мерзкий.- Джефф сплюнул кровь, зло смотря на каннибала. — Джек, он убьёт меня. И Джейн он тоже убьёт. — По причине? -шатен удивлённо вскинул бровь, но ему было просто забавно с этого. — Ему нужна эта девка. Ему нужна твоя игрушка.-Недо – джокер указал пальцем на Лору, которая выглядывала из-за спины парня. Джек хмыкнул, посмотрев на девушку. — Ему нужна Лора?- Джефф кивнул. — У тебя есть ещё игрушки?-немного усмехаясь спросил Джефф. — Если да, то пожалуйста, может мы приведём кого-то из других твоих игрушек. — Ты не понял. Ему нужна МОЯ Лора?- Джек сделал акцент на слове " моя" зло смотря на Джеффа. Хотя скорее всего злость у него была лишь на Главу, ведь Джефф просто выполняет Его приказы, он просто не хочет умирать. — Да, именно она. Я не знаю, почему эта девка так привлекла внимание Слендера, но факт остаётся фактом, ему нужна ТВОЯ Лора. -Джек снова глянул на Лору, которая вся тряслась от страха, хотя Джек чувствовал через ткань толстовки насколько холодными у Лоры были руки. Может она тряслась и от холода. — Лора, домой.- тихо прошептал парень, и та быстро рванула в сторону дома. — Передай Ему, что ни ты, ни Джейн, ни кто-либо ещё не получит МОЮ игрушку для него. Он опоздал.-Джек подошёл к Джеффу вплотную, достал скальпель и приставил его в шее Джеффа, как последний недавно делал с Джейн. — Не появляйся рядом с ней больше. И Джейн тоже. Чтобы я вас обоих больше не видел.-голос Джека звучал очень грозно, пожалуй настолько же грозно, как и Слендера.— Его тоже.-после чего каннибал просто развернулся, и пошёл туда, куда направилась Лора. Джефф зло сплюнул кровь, что-то пробормотал и ушёл в противоположном направлении. Джек быстро нагнал девушку, что было неудивительно для него. Лора выглядела подавленной, слёзы ещё стекали по щекам. Её глаза были пустыми. Такими же пустыми, как..как тогда.. Когда Слендер завладел её разумом. Сейчас она напомнила Джеку его самого. Такого же пустого и не верящего в жизнь. -Как ты..нашёл меня?- тихо произнесла девушка, остановившись и повернув голову на парня. Джек усмехнулся. – Интуиция.- на деле же он почувствовал знакомый запах крови,он почуял страх. – Не забыла, что ты – моя? -Лора покраснела, и в глубине души Джек был этому рад. Он был рад, что она проявила эмоции. "Почему я за неё так переживаю? Что за хрень вообще? Хотя..будь она безэмоциональной..пх, это было бы не столь интересно." -это звучало не так, знаешь.-тот лишь кивнул и продолжил идти наравне с Лорой. Спустя несколько минут она снова резко затормозила. Джек тихо зарычал, его бесили эти остановки. – Что опять?!- яростно вопросил парень. Лора вздрогнула от неожиданности, и видимо от его злого голоса. Он выглядел грозно. Беловолосая ещё какое-то время стояла, думала, иногда поглядывая на Джека.– Чё, успокоения просишь? Нет. - Парень пристально смотрел на неё, он ещё злился, и, видимо, чем дольше они стояли, тем раздражительнее он становился. Девушка вздохнула, и подошла к Джеку. Лора обняла его, прижимаясь то ли от холода, то ли от..от чего? – Спасибо..-парень цокнул, клянусь, буду него глаза он бы сто процентов их закатил. Обречённо выдохнув, он всё же обнял её. – Прекращай это. Я не тактильный. -Лора кивнула, отпустила Джека, и они направились домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!