Глава 7
10 января 2021, 12:33Виола проснулась от своего тревожного сна. Почувствовала, что в комнате она не одна и испугалась. Но, вскочив с кровати, выдохнула. На своей половине кровати спал Олег. Она бросила взгляд на место, где лежала и поняла, почему в какой-то момент ей стало тепло. Олег укрыл ее.
Девушка осмотрела себя. Заплаканное лицо, помятая одежда.
Она сходила в ванну, помылась и переоделась в пижаму.
Вернувшись в комнату, она бросила взгляд на Олега, взяла пред и решила выйти на улицу. Ей нужно было подумать.
Девушка стояла на маленькой лесенке у дома, сложила руки на груди и любовалась ночным небом.
Ей была несвойственна такая сентиментальность, но сейчас ей очень нравилось звёздное небо. Она вообще любила звёздное время, но в Москве её было не видно. А тут, за 300 км, звезды не скрывались за облаками и выбросами московских заводов.
Девушка уже было начала думать об Олеге и их отношениях, точнее, о том, что будет дальше и как удержать этот хрупкий оплот дружбы, который стал перекашивать в отношения, но у административного корпуса началась возня. А потом послышалось голоса.
Виола ни медля ни секунды, сбежала в крыльца и стала пододвигаться к месту возни.
Но вдруг, одна из теней опустилась на землю, а вторая тень закинула лежачего товарища себе на спину и куда-то понесла.
Тараканова следовала за ними.
Вот они прошли мимо административного корпуса, тут в свете фонарей Виола увидела очертания человека, который нёс бессознательное тело, а то, что, оно было без сознания, Виола была уверена. Это определённо был мужчина, среднего роста (около 1.8), нормального телосложения. А вот пострадавшего так и не удалось разглядеть.
Прошли ещё дальше. Девушка следовала за ними, не показываясь из-за деревьев. Под ногами девушки периодически, не громко, хрустели ветки, но тень не оборачивалась, да и Виолу это мало волновало. Она лишь хотела выяснить, куда несут этого человека, что случилось и что делать. Говорить Олегу не вариант, сразу будет ругаться, да и вообще, во что это выльется, не известно. А вот Гоша. Гоша был хорошим парнем, помог ей, правда, Олег его так и не начал переваривать. Хозяйку сумочки той нашёл, передал ей, Виоле, благодарность от хозяйки. Рассказал схемы, которые есть в гостинице для незадачливых гостей. Он пытался оказывать знаки внимания ей, но девушка их даже не видела, ибо все ее внимание, так или иначе, занимал Олег и попытки не выдать того, чем она занялась в их совместный отдых. Она не хотела, чтобы Олег нервничал из-за этого.
Итак, девушка продолжала преследование.
Вот они прошли светлую аллейку около административного корпуса, при чем, обошли не как обычные люди, а какими-то тропами, которые сначала хоть чуть-чуть освещались, но чем дальше они шли, тем темнее было. Как только они вышли за зону жилых домиков, перед ними раскинулся бетонный забор с дырой внутри.
Девушка притаилась за широким дубом, наблюдая за действиями злоумышленника.
Он сначала снял с плеча тело, которое оказалось очень маленьким и хрупким, но кто это, девушка также не смогла увидеть, затем прошёл в дыру в этом заборе, потом схватил тело за руки и потащил по земле в эту дыру. Вышел сам, тело оставил на той стороне, убрал следы волочения и снова скрылся в дыре.
Затаив дыхание, Виола полезла в эту дыру. Ей на голову посыпался бетон и облезлая краска.
Девушка обнимала себя руками. Холод прошёлся по её конечностям, а страх острой иголочкой пробирался к её сердцу. В конце концов её пальцы рук настолько околели, что она перестала их чувствовать. В попытках согреть промерзшие пальцы, она стала понесла их ко рту и попыталась согреть дыханием.
В момент когда она уже было решила вернуться, откуда-то послышались шорохи. В очередной раз забыв про благоразумие, девушка кинулась к источнику звука.
Этот звук исходил откуда-то из-за деревье.
Пробежав пару метров, девушка увидела реку.
Было полнулуние, Луна была ярко-жёлтого цвета, от неё исходил яркий свет. Именно благодаря этому свету, девушка увидела, как преступник положил на песок свою жертву, потом снял с себя верхнюю одежду, снова взял тело жертвы на руки и ступил в воду реки. Дойдя до середины речки, он скинул свою ношу в воду, наскоро оделся и зашагал куда-то дальше в правую сторону по берегу реки.
Девушка не понимала, что делает. Она на бегу стянула с себя куртку и штаны, верхние и в одной пижаме кинулась в речку. Благо, речка была мелководная и вода Вилке была по колено. Девушка добралась до того места, где преступник оставил свою ношу. Судорожно вспоминая, что делать, когда человек находиться в воду без сознания.
Для начала она перевернула человека, который оказался девушкой, на спину, взяла её под подмышки и потянула её в сторону берега. Вместе с безсознательной девушкой, Виола выбралась на берег. Вся её пижама промокла насквозь, вся, не только по пояс, как она заходила в воду. Девушка поняла, что сейчас просто околеет, ей и в сухой одежде было очень холодно, а сейчас она разве что льдом не покрылась. Но у неё была ещё одна задача. Привести в чувства спасенную девушку.
Она снова стала вспоминать, что ей о первой помощи рассказывал Куприн. Рассказывал он конечно много, но слушала ли она его — другой воспрос. Девушка помнила только про искусственное дыхание. Выбора у неё особо не было, время шло на секунды и поэтому девушка попробовала сделать искусственное дыхание. Вышло у неё, как у новичка не очень. Плюс, она не помнила, сколько надо раз повторить эти манипуляции.
После примерно пятнадцати раз, лежащие девушка начала кашлять, потом открыла глаза и прижала руку ко лбу.
— Кктто ввы? — дрожащим голосом спросила она.
— Я Виола Тараканова, но это сейчас не важно. Тебя как зовут?
— Я я… Меня Ксения.
— Очень приятно Ксения, я понимаю, тебе сейчас не очень, но нам стоит уходить отсюда. Он может вернуться.
— Вот возьми — девушка протянула девушке свою куртку. Сама она натянула лишь верхние штаны.
— Спасибо, а ты? — девушка взяла куртку.
— Да мне не в первой, надевай. И это, милицию думаю, вызовем утром.
" Ага, интересно, как Куприн на это отреагирует? Узнает ли о моей причастности к этому?" Но то, что произошло дальше прервало размышления девушки на эту тему.
Внезапно откуда-то, с правой стороны, появилась тень. Сначала Тараканова подумала, что это от холода у неё глюки начались. Но потом, увидев расширяющиееся глаза сидящей рядом с ней девушки, поняла, что это совсем не галлюцинации.
— Бежим! — закричала она.
Она схватила за руку Ксению, которая от ужаса оказалась парализованной.
Правда, когда Вилка схватила ее за руку и потянула за собой, она поддалась и побежала за ней. Преступник, увидев, что его заметили, более того, увидев, что его преступления не удалось, решил одним махом избавиться от двух зайцев. От жертвы и невольно любопытно свидетельнице.
Он преследовал девушек, они успешно открывались от него. Но он не сбавлял ходу.
По лицу Вилки хлестали ветки, её пижама уже была вся в грязи, ноги уже временами не слушались, но она продолжала бежать и тянуть за собой Ксению, которой сейчас становилось все хуже и хуже. А преступник уже нагонял их. Девушки уже слышали её тяжёлые шаги, но вот спасительная дыра. Они нырнули в эту дыру, но в темноте с руки Вилки соскользнуло серебряное колечки, которое она всегда носила с собой, но она этого не заметила.
Оказавшись на территории турбазы, девушки не сбавляли скорости, хоть преступник, кажется ,оторвался от них.
Как только они поняли, что их никто не преследует, они встали и отдышалась.
— Ужасно — сквозь слезы проговорила Ксения.
— Успокойся, не реви. Сейчас мы что-нибудь придумаем. — девушка огляделась в поисках того, ко кому можно обратиться. — Есть идея. Обратимся к охране. Они наверно, знают, что делать. Только вот куда идти?
— Я знаю Вилка, куда идти. Я работаю на этой турбазе, я менеджер ресторана. — Ксения уже чуть-чуть отдышалась и частично успокоилась. О том, что было полчаса назад напоминала дрожь в её голосе.
— Ого. Вот это да.
— А ты тут отдыхаешь?
— Ага
— Одна?
— Да нет, с… С
С другом, — ответила ей Тараканова, а в голове добавила: "С другом ли?" — И ему не стоит знать, где я провела эту ночь.
— Аа. Ругать будет?
— Ну, да. Но он не всегда так реагирует. Так, ладно, идём к охране, останешься там, а я попытаюсь вернуться без скандала.
После этих слов девушки пошли в комнату охраны. Надо ли говорить, какие глаза были у охранника, когда он увидел двух девушек, которые мягко говоря, выглядели как лесничий.
Ксения осталась у охранника, который, кажется, проявлял к ней некоторые знаки внимания, а Вилка отправилась в их с Олегом домик.
Время было около 3 ночи, если верить часам в комнате охраны.
— Ужасно. — сквозь слезы проговорила Ксения.
— Успокойся, не реви. Сейчас мы что-нибудь придумаем. — девушка огляделась в поисках того, ко кому можно обратиться. — Есть идея. Обратимся к охране. Они наверно, знают, что делать. Только вот куда идти?
— Я знаю Вилка, куда идти. Я работаю на этой турбазе, я менеджер ресторана. — Ксения уже чуть-чуть отдышалась и частично успокоилась. О том, что было полчаса назад напоминала дрожь в её голосе.
— Ого. Вот это да.
— А ты тут отдыхаешь?
— Ага
— Одна?
— Да нет, с… С
С другом, — ответила ей Тараканова, а в голове добавила: "С другом ли?" — И ему не стоит знать, где я провела эту ночь.
— Аа. Ругать будет?
— Ну, да. Но он не всегда так реагирует. Так, ладно, идём к охране, останешься там, а я попытаюсь вернуться без скандала.
После этих слов девушки пошли в комнату охраны. Надо ли говорить, какие глаза были у охранника, когда он увидел двух девушек, которые мягко говоря, выглядели как ночной кошмар в лютую зимнюю ночь.
Ксения осталась у охранника, который, кажется, проявлял к ней некоторые знаки внимания, а Вилка отправилась в их с Олегом домик.
Время было около 3 ночи, если верить часам в комнате охраны.
Поднимаясь по ступенькам, девушка придумывала слова оправдания для Куприна, в случае если он проснётся.
" Ну, Олег, ну так вышло, ну прости."
"Ну, Олег, ты оказался прав, да."
Зайдя в домик, девушка сразу направилась в ванну. Хорошо, что Олег спал и совсем её не слышал, иначе скандала было бы не избежать.
В ванной Вилка начала мыть руки и вздрогнула. На её руке не было её любимого колечка, серебряного. А её правая щека немного была поцарапана, волосы были грязные и мокрые. Надо было что-то делать.
Включив душ, она наскоро умыла лицо, помыла голову и тело. Но выйдя из душа девушка поняла, что забыла вообще какие-либо вещи для сна. У неё была единственная пижама, которая была сейчас постирана, а что-то пригодное для сна лежало в её чемодане. Чемодан был в шкафу, прямо напротив кровати, на которой спал Куприн.
— М-да, вот я и попала. Единственное, во что девушка могла сейчас завернуться — это было банное полотенце.
" Надеюсь, что Куприн спит очень крепко и ничего не увидит и не услышит."
Девушка тихонько вышла из ванной. В комнате царил сумрак. Виола вышла из ванной и тихонечко, на цыпочках, прошла к шкафу. Посмотрела на Олега, тот крепко спал. Засмотрелась.
Мужчина был абсолютно расслаблен, лунный свет немного освещал его лицо. За счёт расслабленности, его лицо выглядело моложе и красивей, хотя Олег и так был очень и очень красивым. Девушку долго удивляло, почему у него нет дамы сердца. Ещё больше её удивило, когда она обнаружила, что он ей не просто друг, ну а то, что она возможно ему нравится показалось ей совершенно фантастичным. Хоть Томочка ей ещё по первом знакомстве говорила, что между ней и ним прошла искра.
И сейчас девушка совершенно искренне им любовалась и кажется, влюблялась ещё сильней. Она вспомнила все случаи, когда он её спасал, оберегал или учил.
И сейчас, при свете белой луны, появилось ещё какое-то, совершенно новое для неё желание. Она вдруг, а может и не вдруг, увидела в нем не только друга, а кого-то ещё. Возможно, она просто открыла глаза и осознала, что было рядом. Но, этот мужчина что-то изменил в ней, но при этом она осталась той же Виолой Таракановой. Такой же глупой и упрямой, просто, кажется, она наконец-то повзрослела.
И стоя сейчас в одном полотенце на голое тело, она немного жалела, что Олег спит. Ей вдруг стало очень любопытно, чтобы он сказал, увидев её в таком виде.
Не прерывая своих размышлений девушка девушка открыла дверцу шкафа, достала чемодан, вынула оттуда нежно розовую футболку с капюшоном и спортивные штаны. Она это не клала, видимо, Тома кинула, пока она не видела.
"Спасибо тебе, Томочка, это как раз то, что мне сейчас очень нужно"
Вилке стало лень идти в ванную, и поэтому она решила переодеться прямо в спальне. А что, Куприн спит как убитый, и его ничем не разбудить.
И поэтому полотенце было брошен на спинку одинокого стула, что тут стоял, а затем она надела штаны и эту футболку. Повернулась. И не справилась с соблазном. Она подошла к кровати, на краю которой спал Куприн.
И очень нежно, легко, как тогда, в день их знакомства, поцеловала его в губы. Она не смогла справиться с соблазном, а когда он в сознание, если можно так сказать, девушка не решилась бы его поцеловать. Просто.. Просто потому что она боится серьёзных шагов, а пока он спит. Он и не вспомнит завтра и все будет как прежде.
С этими мыслями она забралась на свою половину кровати, к стене, отвернулась и отодвинулась от Олега, как собственно они и спали первую ночь. Но когда только сон начал накрывать её, как она почувствовала крепкую хватку на талии, и потом её куда-то притянули, но куда, она не знала. Девушка списала это на сон, усталость и страх и не стала задумываться над этим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!