Часть 1

7 января 2021, 00:00
Страшно подумать, что был ему нужен титул. Как написали, так слопали с аппетитом. Руки совали, едва не стрясали душу и говорили, а так не хотелось слушать... Да и не стоило. Стоило бы подумать, взяться за дело и под ноги дерзко сплюнуть. Вот, где сидели все шрамы, заклятья, замки и остальная лапша наивысшей марки. Что бы ни делал, а все выходило боком, только со смертью они уложились в сроки. «Ври, - говорила она, - притворяйся смирным, так и целее ты будешь, в чужом-то мире». Мальчик послушался. Делал, что приказали, ждал, привыкал к чудным сводам Большого зала, рвался за снитчем, спускался навстречу бездне, путал, двоился, доказывал, что полезен, плакал, влюблялся, учил и учился биться, шел напролом под шипение «Не боится!» (он же герой, не бывает героям страшно), но оказался всего лишь седьмым крестражем.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!