Глава 1.

6 декабря 2022, 00:00
            Вечер субботы. За окном идет снег, покрывая улицы белым пушистым одеялом. Солнце уже скрылось за горизонтом, точнее пропало в белой пелене снегопада. Стало намного темнее. Магазинчики и небольшие ларьки уже включили лампочки и новогодние гирлянды. Вывески над головой светят ярким, белым светом освещая улицу не меньше. Все вокруг, от этого, выглядит просто волшебно. Парковку замело снегом так, что машины просто превратились в сугробы.       "Захочешь, не найдешь."       Мне по душе такая погода. В такие дни я чувствую тепло и уют на душе. а сегодня моя душа просит от меня прогулки на морозном воздухе. Прогулка по городу, создает нужную атмосферу для писателя и вдохновляет на новые идеи.       Снегопад уже заканчивается и все вокруг принимает очертания. За простыми огоньками, виднеется город: высокие дома и яркие витрины магазинов.       Немного подмерзнув, я ругаю себя за то, что не оделась теплее. Теплое зеленое пальто и шарф, совершенно, не согревают в такой мороз. Темные кудри, шоколадного цвета, развиваются на легком, прохладном ветре. Оглядев вокруг, мой взгляд падает на милое кафе и я бегом спешу туда.       В здании мне становится намного комфортнее, я сажусь за свободный столик и рассматриваю интерьер помещения. Мое внимание привлекает общая обстановка в кафе. Людей практически нет и все они выглядят довольно странно. Один мужчина смотрит в одну точку и совершенно не двигается. За дальним столиком, прямо за мужчиной сидит девушка, но в отличие от самого мужчины, она сидит и качается в разные стороны. Похоже с ними не все в порядке. Персонала заведения не видно вовсе.       “Странно…Что-то здесь не так”       Я встаю и двигаюсь к барной стойке, подумывая о том, чтобы оттуда заглянуть на кухню. Но к моему огромному разочарованию кухня закрыта плотными дверьми.       - Эм…Есть кто? – неуверенно произношу я, оглядываюсь на посетителей, но они не обращают, на меня, никакого внимания, и немного подождав, зову снова, - Здравствуйте, кто-нибудь может подойти?       Ответом мне приходит тишина. Снова оглянувшись назад, я делаю неуверенный шаг за стойку. Я цепляюсь взглядом за какое-то, невероятно быстрое, движение и тут же прихожу в ужас. Ладони мгновенно потеют. Меня окутывает невероятный страх и прямо в груди поднимается тошнота.       Я пытаюсь высмотреть странное существо, а может это просто человек. "Хотя…Нет. Человек не может двигаться так быстро. Или может?"       Страх застилает сознание, я не могу не о чем думать и не могу отвести взгляд от места, куда унеслось это существо. Будем называть это так.       На полу, прямо за стойкой, лежит медальон. Что-то похожее на старинные, карманные часы. На трясущихся, ватных ногах, я подхожу ближе к предмету, наклоняюсь и беру его в руки. Не открывается.       Взгляд падает на место, куда прыгнуло существо и страх начинает смещаться любопытством.       “Как и в каждом банальном ужастике”- невольно подумалось мне, тряхнув головой, я сбрасываю с себя наваждение. Ноги ведут туда сами и я заглядываю за стойку.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!