Майрон II

4 января 2021, 00:00
Он сегодня дома, он снова один, Он незримо болен и сильно устал. Сам себе злейший враг, сам себе Властелин, Он огонь и полночь в коктейле смешал. А за окном темно, в витражи смотрит Ночь, Он не с дуба на кактус сегодня свалился, Но ему одно лишь только может помочь - То, ради чего он опять воплотился. Его боль не глушат ни водка, ни нурофен, В его кухне вечно пахнет палёным, И он видит Мордор вместо домашних стен, Там когда-то он звал себя Сауроном. Он вернулся на Землю сквозь дни и года, Две Эпохи назад безвозвратно ушедший. Вспоминает об этом Майрон иногда, И друзья не считают, что он сумасшедший. И снова битва идёт для него каждый день, Только ныне масштаб приключений не равен. От былого осталась лишь зыбкая тень: Там разбит Барад-Дур, здесь завален экзамен. И Владыка Тьмы допивает Чёрную ночь, Хоть фантомную боль не заглушишь морфином, И бежит каждый день от авральной работы прочь Через двери времён прямо к Ородруину. Возвращаясь назад, он неспешно идёт, Игнорируя огненный взгляд светофора. Он не хоббит, который колечко несёт, Не его ли прожектор горит над Мордором? И отплывает он вновь на Тол-Ин-Гаурхот, Заблудившись в сети бесконечных застенок. Ищет отдыха в том, как рычит Кархарот Сочиняя сюжеты фанатских нетленок. И Владыка Тьмы вдыхает ночной туман, И на доску ставит чёрную туру, И болят на погоду призраки старых ран, Что получены им от меча Исильдура. И Владыка Тьмы вдыхает ночной туман И отводит глаз от луча Сильмарилла, И болят на погоду призраки старых ран, Что получены им от клинка Элендила.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!