Часть 1
1 марта 2021, 00:00Город озарил яркий свет. Он проникал в каждый его уголок. Медленно заполняя собой, всё пространство, как мёд. Не верите? Вспомните как в детстве мама лила его на блины или вафли, что он делал? Большой сгусток янтарной сладости неспешно растекался по поверхности. Мёд был липким, приторно сладким. Он был везде. Одно неловкое движение и вот ты оказывался весь в нём. В сладкой ловушке, как та глупая муха, что теперь не сможет взлететь. Крылья слиплись. Мёд очень коварен, он захватывал всю территорию стола и пола.
Очень похоже на сегодняшнее солнце. Оно тоже везде.
Оно захватывает.
Из-за дневной жары, город раскалился до состояния печки. Вкусное сравнение со сладостью уже не подойдёт. А жаль!
Метал.
Чувствуете? Запах, что все мы знаем. Тяжёлый. Он забивается в носу и остаётся там на долго.
Этот запах забыть невозможно, он твёрдой коркой засыхает на периферии сознания и стоит чуть задеть как начинает кровоточить и заново заполнять.
Сегодняшнее солнце это рана, ещё немного и она откроется.
Еще пару минут и небо окрасится красным. Закат будет не долгим, но ярким, запоминающимся, он окрасит все в красный. Как в тот день.
Надо подождать пару минут и всё начнётся.
На улице от нагретых домов, асфальта и автомобилей исходил жар. Дышать было тяжело. Выхлопы бензина поднимаются вверх, сжирая такой сейчас нужный воздух. Дышать тяжело.
Пожалуй в пустыне сейчас лучше!
Возможно.
Серьёзно?
С высоты, где воздух чище и можно дышать, город казался стеклянным шариком. Супер дорогой моделью Нью-Йорка, со светящимися огнями, светофорами и вывесками. Ха! От большой температуры казалось весь город не больше чем мираж.
Забавно.
Страшно?
Жутко до мурашек!
Морган тянет воздух носом и с шумом его выдыхает, повторяя так ещё пару раз и приходит в себя. Она может вновь ждать, с чистой головой не замутненной эмоциями и чувствами.
Ещё минута.
На улице тихо и безлюдно. Как и было тогда. Это было давно . А сейчас она уже выросла, Морган стала большой. Она закончила школу, недавно был выпускной. Она выросла. Ей двадцать. Многие молодые люди в этом возрасте стремятся вырваться из родительской опеке. начать жизнь самостоятельно.
А Морган? Нет. Морган не хочет! Но она не скажет, не признается.
Она выросла. Ей двадцать!
В этом возрасте уже можно покупать спиртное, водить машину, занимается сексом. Можно делать, что хочешь!
Но, девушка, что отметила свой юбилей этого не хочет. Она хочет с тот старый дом у озера и мамины вафли с медом. Она хочет обратно в свою палатку в цветочек. Девочка хочет к папе на шею. Девочка хочет быть маленькой. Она хочет обратно в детство, где жив папа и счастлива мама.
Но нет.
Небо озарило красным. Как и тогда в тот день пятнадцать лет назад. Великая битва.
Это уже есть в учебниках по истории. Даже смешно.
Морган пришлось сдавать экзамен по битве с титаном и рассказывать как благородно погиб ее отец спасая всех. Сейчас появилось много людей считающих, что знают лучше эту историю и учитель что принимал экзамен был одним из них. Морган помнит как во время ее ответа экзаменатор, стал поправлять и указывать на её неуважительное отношение к этой теме. На вопрос уже от девушки, в чем ее ответ плох. Мужчина сказал, что уж кому как не дочери спасителя, быть благодарной своему отцу за такую великую жертву.
Вспоминая это сейчас Морган лишь закусывает губу и молчит.
Кругом одни советчики, ученые и аналитики. К черту их!
Она уже взрослая и может ругаться! Она хочет послать всех.
На лице у девушки улыбка.
Ну, всё она готова!
Тонкая рука тянется в карман за телефоном. Иногда она хочет просто его выкинуть. Да хоть сейчас, с крыши! Её правда бесит, то что сейчас происходит, именно сейчас во всех её соцсетях.
Миллиарды тысяч фотографий, постов, репостов наполненные признанием, благодарностью. Сегодня всё будут адресовано группе людей положившим конец и давший начало жизни.
Новой жизни.
Будем честны, привычное понимание мира в тот момент полностью изменилось.
Сейчас никого не удивишь пришельцами, супер героями, супер злодеями, мутантами. Это стало обыденностью. Как прогноз погоды.
Возможно ещё и из-за этого первые герои земли, самые, самые. Люди их помнят.
Ох эти люди... Что они могут знать! Куча лицемеров!
Но Морган признает, память о нем будет жить!
Пересохшие глаза начинаю болеть. Щеки становятся мокрыми, она улыбается.
Она ненавидит людей и во многом не понимает своего отца. Из-за них, у нее не было папы. Который бы ворчал по поводу и без, давал бы свои старческие советы. Грозил бы репульсором сбить любого парня, что посмотрит на нее.
Папы не было с ней когда она росла.
И в этом виноваты они, люди.
Они помнят самого главного, первого, кто раскрылся. Великий "гений, плейбой, филантроп" человек, что знал, земля это маленький шарик в большом пугающим пространстве, космоса. Ему нужна защита. Потому то он решил стать этой защитой.
Папа пожертвовал собой ради всех тех людей, детей, что находятся там внизу на улицах города. Тех кто, начинает выходить на улицы отправляя фотографии посты, твиты, с признанием, благодарностью и своей любовью.
Любовь.
Единственно , что Морган знает наверняка, Тони Старк любил свою семью. Он пожертвовал тогда в первую очередь ради их.
Боялся ли он смерти? Глупо. Правда. Это глупый вопрос. Смерти боится каждый. Но только самый смелый и честный к самому себе человек, сможет поступить так как он. Лишить себя жизни для того чтобы жили его любимые люди.
На ваш профиль пришло оповещение #мылюбимтонистарка
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!