Змеи и письма.
8 января 2021, 20:31Был тёплый летний день, на часах двенадцать. Алиса укрылась одеялом полностью, для того чтобы спастись от прохладного ветра дующего из открытого окна.
Она открыла его еще вечером. Так делала её мама, говоря что так легче уснуть. Её не стало три года назад. С тех пор Алиса живет со своим отцом, Оливером.
Оливер ещё неделю назад пообещал дочке съездить в зоопарк. Змеи — её страсть. Она и сама не понимала чем, но они безумно её привлекали.
Алиса встала с кровати и подошла к окну. Ветер дул ей в лицо, она закрыла глаза. Ей вспомнились слова матери: «Ветер — всеголишь поток воздуха, но он делает меня сильнее, когда я иду к нему на встречу»
Девушка до сих пор не до конца понимала смысл этих слов. Причем тут ветер и сильнее? Она что, шла в ураган?
-Ээй, ты уже проснулась? -спросил отец зашедший в комнату.
-Да.
-Тогда иди завтракай и одевайся.
-В зоопарк?
-Да!
Белокурая девочка побежала к папе в объятия.
-Ура! Я так этого ждала! -я побежала.
-Давай.-посмеялся отец.
Алиса спустилась вниз. На столе стоял завтрак которого уже не было через пять минут.
Сразу после этого она пошла в комнату.
-Что же одеть? — задумалась она смотря в открытый шкаф. — Может юбку? Нет, в ней будет не удобно. Хм…ладно, одену брюки.
Дополнением к брюкам был голубой свитер который полностью сочетался с её глазами.
-Отлично! -сказала она завязывая свои волосы длинной до талии в хвост.
Она выбежала на улицу и села в машину. Оливер завел её, по коже пробежались мурашки в ожидании исполнения мечты.
Счастье — вот что она будет испытывать при входе в зоопарк. Вообще, она всегда счастливая, и ей все об этом говорят. Некоторые со злобой и издёвкой, а некоторые, например её друзья, с шуткой. Стэйси привела пример что она всегда радостная как будто у неё каждый день день рождения. Вообще то, день рождения у неё в декабре, ну не суть.
К первой группе, Алиса называла их издевальщиками, относятся Дадли Дурсль, Пирс Полкисс, Мэлади Ховэнс.
Троица унижающая её с детского сада.
Друзья у неё это Стэйси Бэлинг и Кэрон Блайт.
Алиса смотрела в окно на дома которые они проезжали мимо. Тисовая улица, здесь живет Дадли со своей семьёй. Девочка никогда тут не бывает, только проезжает мимо.
Спустя двадцать минут они приехали. Вот он, вход в дом многих животных.
-Пап, а нас же приглашали?
-Что? В каком смысле?
-Животные, это же их дом, мы не можем войти без приглашения…
-Эм…да, у меня даже есть билет.
-Фух.Ну тогда пошли скорее.-она потянула отца за руку. На входе он вручил билеты и их пропустили.
Первым был небольшой зал с рыбками, черепашками и другими мелкими обитателями моря.
Дальше пошли животные побольше. Всё это было здорово, но девочка уже поскорее желала увидеть змей.
Через еще несколько комнат они зашли в помещение где повсюду были большие стёкла.
-Вот они!
Девочка подошла к стеклу. Настоящая змея! Кажется она спит. Ладно, подумала она отойдя от туда. Ей бы было неприятно если бы её разбудили. Этот змее и так приходиться каждый день терпеть на себе сотни взглядов.
Сделав фотку они с Оливером пошли дальше.
-Кажется это была последняя. Ну что, пойдем купим мороженого?
-Давай!
Неожиданно сзади все начали кричать.
Алиса повернулась и увидела такую картину: какой то мальчик валяется на полу, рядом с ним ползет змея, а в аквариуме за стеклом сидит Дадли!?
Немного обдумав всё это, Алиса пришла к выводу что спит. Жаль, она то подумала что правда побывала в зоопарке.
-Алиса! Алиса! -отец тряс её за руку.
Нет, это не сон. Но как такое могло произойти?
-Алиса!
-Что?
-Змея выползла наружу.
-И что? Она же не на нас ползёт.
-Все равно нужно уходить, мало ли кто еще появиться.
-А как же мороженое?
-В следующий раз милая.
-Эх…ладно, поехали.
***
В машине играла весёлая музыка, но Алисе было совсем не весело. Что станет с той змеёй? Её поймают, или убьют, или запрут на всю жизнь.
Она никогда не будет вольна куда ей ползти, где ей находиться.
Ну может все не так плохо? А вдруг её хорошо кормят например? Или разрешают пообщаться с другими змеями? Им ведь тоже нужны друзья!
В раздумьях она не заметила как они доехали до дома. Алиса вышла из машины.
-Слушай, извини что так получилось.-сказал Оливер.
-Зачем ты извиняешься?
-Ну…
-Я побывала в зоопарке, спасибо тебе большое.-она обняла отца и пошла к себе наверх.
Весь вечер она читала книжки. Это успокаивает, помогает забыть проблемы. Алиса любила читать, но также она обожала писать. Пока что она только писала как прошел её день в личный дневник, но в будущем она хотела написать свою коллекцию книг. И в этих книгах будут все её чувства.
Отец окликнул её. Она спустилась и подошла к нему.
-Алиса…тебе тут…
-Что?
-Какое то очень странное письмо…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!