Часть 1

10 января 2021, 00:00
Глухая ночь. Ворота в сад. Под ними я в нелепой позе. Не разлепить, увы, глаза – Они заклеены морозом. Ползу на голос твой: «Вперед! Осталось капельку, подружка! Неделя Святочная ждет, Гадать не помешает стужа! Как весело вдвоем плясать, И валенки бросать за крышу! Я буду руку подавать, Но голову держи пониже.» В душе сомнение стремглав, Давай тереть тугие веки, А кто-то дергает рукав… И смех уже не человека! Обратно рваться нету сил, Льют по щекам слепые слезы. Взмолилась: «Господи, спаси!» Крещусь три раза. Нервно. Косо. Завыла ночь. Калитки нет. Глаза таращу прямо в прорубь. Как исковерканный скелет В рукав впился иссохший корень.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!