Часть 1

8 января 2021, 00:00
Ты помнишь, как мы ждали Новый год? Когда завьюжат первые метели, И Дед Мороз подарки принесёт… А мы стихи запомнить не успели. Писали письма на черновиках, Ошибки мама исправляла красным. Все наши ведра были на снеговиках! А детство — беззаботным и прекрасным! Летали с гор без правил и саней. Испортив ранец, возвращались смело. И папа лямки пришивал, а вдоль дверей Доспехи наши мокрые висели. А завтра была та же кутерьма! По свежей штопке — новое раненье. Ещё и куртку умудрился разорвать… Эх, полкило бы мне отцовского терпенья. Потом три дня ареста на дому. И ястребом в окне торчать, томиться И на штурмующую гору детвору Глядеть, мечтая вскоре там же очутиться. Вторая четверть. Ёлки. Новый год! Без меры лопать шоколадные конфеты И ждать заветный вечер, что придёт В огни цветных гирлянд и мишуру одетый. Всё будет! Залпы смеха без конца, Вкуснейший стол, ситро, концерт весёлый. И Дед Мороз, похожий на отца, Я притворюсь и буду «очень удивлённым»! Обнимет крепко, прошептав: «Расти большой!» Сестру подхватит на плечо и мать покружит. Как счастливо мне было и тепло! Нам этот праздник бесконечно люб и нужен! Почти не изменился дом и стол. Лишь сами мы немного повзрослели. Эй, Новый год, спасибо, что пришёл. Тебя, как чудо, до сих пор я жду. И верю.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!