=Первый школьный день в новой школе=
4 января 2021, 19:58=195×=
=6:08=
Это было довольно рано для меня, но я не хотел опоздать в школу в первый же день. Я тогда шёл в новую школу, в 6 класс. Мне было страшно, что я не смогу вписаться в новый коллектив и тому подобное. К сожалению, мой страх был не напрасен.. Отец привёл меня в школу и перед выходом потрепал по голове, сказав:
-Хорошего дня в новой школе!
-Спасибо! Тебе тоже хорошего дня. -Радостно ответил я отцу.
Я, держа страх внутри себя, пришёл в школу и найдя свой класс, зашёл. Класс был не сильно большой и не сильно маленький, в нём было человек 16. Сзади класса я заметил 2 шкафа с какими-то книгами, на стенах было пару картин и портретов известных на мой взгляд людей. К примеру "Гоголь", "Резерфорд" и так далее. На окнах были довольно уютные бледно синие занавески, обои были однотонно зелёного цвета. Возле места учителя было пару полок, на них были такие преметивные вещи как глобус, тетради других классов и тому подобное. Весь класс как я понял уже был в сборе, не хватало только меня. Я неуверенно поздоровался с классом и стоя выбирал место куда можно сесть. Было лишь два свободных места, одно за первой партой третьего ряда, а другое за второй партой первого ряда. Всё ещё не смея решить куда всё же пойти, чтобы потом не жалеть о своём решении, я почувствовал на себе чей-то взгляд, а после услышал чей-то голос.
-Ты уже выбирешь куда сесть или как?
Я повернул голову и это был довольно высокий парень в школьной форме которая ему явно не нравилась и её заставили надеть. Он сидел за первой партой третьего ряда, возле которого как раз и было свободное место.
-..Д..да.. Я присяду если ты не против..
Я сказал это довольно неуверенно и сел с парнем.
-..Так и будешь молчать?-
Спросил меня парень, который словно хотел начать со мной диалог, но не мог придумать что сказать.
-Извини.. Меня зовут Германия, а тебя?- Довольно скромно ответил я.
-Я Россия. Будем знакомы, Германия. - Россия усмехнулся.
Я ничего не успел на это ответить как прозвенел звонок и в класс зашёл учитель.
-Доброе утро дети.- Сказала учительница довольно доброжелательно классу.
-Доброе утро.-Хором ответил класс.
-У нас в классе новый мальчик, думаю он сможет влиться в наш дружный коллектив. Встань и представься, пожалуйста.- Учитель посмотрел на меня.
Мне было не по себе но я встал и начал говорить:
-.. Меня зовут Германия... Мне..-Говорил я с явной неловкостью. Я боялся сделать ошибку в чём-то.
Не успел я договорить как меня перебили.
-Ха, это же сын Рейха! Кусок нациста! - С насмешкой сказал один ученик и по голосу я понял, что это был США.
Я почувствовал на себе взгляды и услышал шёпот, который явно обсуждал меня. Я сел и хотел провалиться сквозь землю. Россия встал.
-Да как ты вообще смеешь такое говорить о стране, которую даже не знаешь?! Может он другой?! Не такой как его отец?! От куда тебе это известно?!- Россия кричал на Штатов с нескрываемым гневом.
-А ты, кусок коммуниста, смотрю решил заступиться за него?- Сказал Америка с нотой насмешки в голосе.
-....- Россия не знал что ответить ему, он хотел просто врезать ему.
-Дети, успокойтесь. Не стоит ругаться.-Быстро сказала учительница.
Россия сел на место, а учительница продолжала урок. Я посмотрел на Росса вопросительным взглядом, я не понимал почему он решил за меня заступиться. Россия заметил мой вопросительный взгляд и сказал чуть ли не шёпотом, чтобы не услышала учительница:
-.. Просто так... Не люблю когда на кого-то гонят без видимой на то причины..- Сказал русский.
-.. Ясно.. - Ответил я.
Этот день прошёл довольно быстро. И вот, долгожданный звонок заканчивавший последний урок. Все стали собираться и идти дамой. Я тоже стал собираться и тут решил оглянуться, чтобы понять ушёл ли уже Россия. К моему сожалению да, он ушёл. Я хотел прогуляться и поболтать с ним, но видимо не судьба. Я взял вещи и пошёл домой. Я живу в пригороде около Залива монархии, идти пришлось около 20 минут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!