Глава десятая "Сделка"

20 января 2021, 21:21
На Чонгука было страшно смотреть. Когда Хоуп и Юнги появились в больнице, их тут же сопроводили к среднему сыну Чон. Он сидел в комнате ожидания, взгляд пустой, руки трясутся и абсолютно неподвижен подобно статуе. Хоуп сел рядом с братом и положив руку ему на плечо, сжал пальцы. - Что ты сделал с сестрой? – тихо и вкрадчиво задал он главный вопрос. - Ничего, - тут же отозвался Чонгук. Его голос был низким, на грани слышимости, хриплым, больным. - Я Мэй и пальцем не трогал, - продолжал говорить он. - Не трогал. Мы говорили, помирились, она рассказала мне правду, а потом… ей стало плохо. - Что с ней случилось? – вновь уточнил Хоуп. Чонгук отрицательно мотнул головой и пожал плечами. Ему было плохо, хуже, чем после первого убийства. Морально его выворачивало на изнанку, его разум бился в истерике завывая где-то на задворках сознания. Его пожирал страх. Мэйлин была девочкой, которую он любил с самого детства. С тех самых пор как мать и отец принесли её домой, в бежевом свертке и протянули ему, чтобы он мог посмотреть на сестренку. Он до сих пор помнил слова матери: «Ты теперь её старший брат, защитник, не позволяй никому её обижать!» Как же, не позволил! Был на столько слеп и глух, что даже не понял, что происходит в собственной семье. Отец – мразь и ублюдок, планомерно ломал сестру, калечил её жизнь, попутно рвал их связь, и он за это ответит. Да и сам он хорош, довел сестру до того, что она оказалась в больнице. - Я Чимину сообщил, - произнес Чонгук протирая лицо руками и пытаясь хоть как-то прийти в себя. – Он имеет право знать, вдруг Мэй… Чонгук запнулся на полуслове. Он не мог такого произнести вслух, не мог о таком даже подумать. Мэй сильная, чтобы с ней не произошло, она справится, выздоровеет. Юнги приблизился к братьям Чон и остановился напротив Чонгука окидывая его мрачным взглядом. Он хотел бы ненавидеть этого мудака начавшего ломать его, хотел бы разорвать его на части, уничтожить, но не мог. Он прекрасно видел, что тот чувствовал себя просто ужасно, добивать в такой ситуации, значит опуститься на уровень животных. - Я убью отца, - неожиданно уверенно и холодно заявил Чонгук. – За то, что он сделал с Мэй, с Чимином и их дочерью. За все то, что он сделал с нами. Вот теперь Юнги понял, кого же Чонгук некоторое время назад называл мужем Мэйлин. Закономерно. Слишком теплые у них отношения, слишком близкие. Он должен был догадаться. Мэй сказала, что у нее с Чимином нет никаких сексуальных отношений – это правда, но она не говорила, что их не было прежде. А Юнги и не спрашивал. Он вообще никогда не считал разумным поступком ревность к прошлому человека. Так что сейчас был относительно спокоен. У них есть дочь? Это тоже не трагедия, все мы люди и у всех есть прошлое. Юнги любил детей, хорошо к ним относился и не думал, что в будущем могут возникнуть проблемы. Он с кем угодно сумеет наладить контакт. Юнги снял с руки часы, достал карту памяти, спрятанную внутри, и протянул её Хоупу под чуть недоумевающим взглядом Чонгука. - Я сделал что ты хотел, - пояснил Мин Юнги. – Мэй видела, одобрила, сказала, что поддержит тебя. Полностью. Хоуп улыбнулся краешком губ и кивнул головой. - Отличная новость. - Под вашего отца копают, - как бы между делом заметил Юнги. – Если придешь с этими документами, раскрутят в два счета. - Какая осведомленность, - усмехнулся Хоуп. - Прокурор Ким Сокджин, - улыбнулся Юнги. – Он вздернет Чон Дуонга. Нужна только зацепка и ваш отец больше никогда не увидит чистого неба. У Хоупа и без того был план действий, но, если есть люди со встречным интересом, почему бы и нет? Дело будет чертовски громким, если Ким Сокджин не идиот, то не упустит шанс и его карьера взлетит, а Хоуп никогда не упускал возможности помочь людям, естественно, с выгодой для себя. К ним вышел доктор, с документами в руках. Парни поднялись готовые услышать новости. - У госпожи Чон Мэйлин произошло кровоизлияние в мозг – инсульт. Состояние тяжелое, но стабильное. Предстоит лечение, но организм молодой и сильный, она имеет все шансы полностью восстановиться. Чонгук рухнул обратно в кресло закрывая лицо руками. Хотелось расплакаться как давным-давно в детстве, в голос, завывая и всхлипывая, и ждать пока Мэй своими ручонками обнимет его за шею и начнет уговаривать не плакать и верить ей, что все будет хорошо. Вот только сейчас Мэй не придет, сейчас плохо ей, а не ему. И он будет рядом. Он не понял до конца что задумал старший брат, но, если в итоге отец получит с полна, он поддержит его целиком и полностью. - Я останусь с сестрой, - произнес он, принимая решение не выходить из больницы до тех пор, пока сестра не поправиться. Он ей обязан, да и так у него получится лучше контролировать свои порывы и не навредить планам Хоупа своей импульсивностью. Юнги остался с ним. Во-первых, ему тоже не помешает врачебная помощь, ну а во-вторых, он как-то особенно четко и ясно осознал, что никуда из их с Мэй жизни ни Чонгук, ни Хосок не денутся. Всегда будут рядом. Вскоре приедет и Чимин. И вот ведь поворот, он тоже теперь навсегда останется с ними. Их жизни самым причудливым образом переплелись, и еще неизвестно что выйдет из всего этого в будущем.

* * * * *

Джин вышел из прокуратуры поздно, дел навалилось слишком много и работу надо было выполнить не меньше, чем превосходно. Его трудовая деятельность не должна была иметь никаких нареканий. Джин не был человеком сочувствующим, жаждущим помогать людям, скорей уж он понимал свою выгоду. Не имея нужды в деньгах, он сделал ставку именно на человечность. В будущем это может пригодиться. Репутация человека справедливого, готового бороться за права простых граждан Кореи – билет в политику. И неважно, маска это или нет. Мужчина спустился на парковку и направился к месту, где была припаркована его машина. Джин щёлкнул брелком сигнализации и только взялся за ручку собираясь открыть дверцу, как стекло соседней машины плавно опустилось вниз. - Эй, Джин, дружище, - раздался голос Чимина. - Чим, - чуть нахмурился в недоумении Джин, а потом улыбнулся. – Привет, что ты здесь делаешь? - Жду тебя, - небрежно пожал плечом Чимин. – Что скажешь, если мы с тобой немного прокатимся, посидим где-нибудь, отдохнем? В душе парня зародилось зерно тревоги. Чимин сидел за рулем автомобиля, который был незнаком Джину. К тому же, он понял по взгляду друга, тот успел немного выпить. - Похоже ты уже успел отдохнуть, Чим, - заметил Джин не торопясь принять предложение. – Давай в другой раз. Почему-то именно сейчас Ким Сокджин подумал о том, что Чимин хоть и не родной сын Чон Дуонга, однако он рос и воспитывался в его семье. Возможен ли такой вариант развития событий, что он работает на клан и сейчас действует по указке господина Чона? Или, например Юнги, мог что-то упомянуть об их разговоре в ресторане. Вариантов много. - Садись ко мне в машину Джин, - улыбнулся Чимин широко и насмешливо. – Мы же друзья. Неужели ты боишься меня? - А у меня есть для этого причины? – в шутку спросил Джин. - Вообще ни одной, - уверил его Чимин. Джин сел в машину к другу и тут же услышал щелчок блокировки дверей. Чимин выехал с парковки по пути закуривая. Он делал глубокие затяжки задумчиво глядя на дорогу и выпускал клубы сизого дыма в приоткрытое окно. - Куда мы едем, Чим? – уточнил у него Джин. - В одно место, - ответил Чимин даже не поворачиваясь к другу. – Ты там не бывал. Джин закусил нижнюю губу и несколько раз кивнул головой. Внутреннее чутьё его не подводило, оно буквально завывало об опасности и том, что происходит нечто выбивающееся из ряда обыденности. Автомобиль плавно петлял по городу сворачивая в районы, где Джин ранее и впрямь не бывал. Еще несколькими минутами спустя, Чимин припарковался у самого обычного, неприметного здания. Одноэтажное, ни одного окна, только высокая металлическая дверь. Чимин наклонился к бардачку и достал оттуда две маски. - Одевай, - протянул он одну из них другу, а вторую одел на свое лицо полностью скрывая нижнюю часть лица и оставляя только глаза. Впрочем, ненадолго. Следом он одел темную шапку и очки. Джин изумленно выгнул бровь. - Давай, Джин, мы уже здесь, - чуть устало попросил Чимин. – Просто одень маску и пошли, тебе же лучше. Прокурору Киму не с руки светиться в подобных местах. - Чимин, что происходит? – твердо спросил Джин. – Объясни. - Просто разговор, Джин. - С кем? Чимин приглушенно застонал, сжимая рукой руль. Господи, как же он не хотел бы во всем этом участвовать, но не мог. Хоуп узнал, что Чимин и Джин друзья детства и попросил Чима организовать встречу. - Чон Хосок хочет с тобой поговорить. Идем. - Чимин… - взял его за руку Джин и отрицательно мотнул головой. – Не делай глупостей. Если тебя принуждают, просто скажи. Я помогу. Чимин неожиданно засмеялся. Джин хладнокровно размышлял о том, что возможно ни хера не знает своего друга. Нелепость, если он вот так закончит свою жизнь. Ким Сокджин почему-то даже не сомневался в дальнейшем развитии событий. Однако Чимин, хлопнул его по руке и произнес: - Джин, все под контролем. Тебе не о чем переживать, это просто беседа. Разговор, тема которого будет тебе интересна. Я серьезно. Просто одень чертову маску и идем. Хосок не любит тратить время впустую. Джин решил, что хуже не будет. Надел маску, Чимин разблокировал двери, и они вышли на улицу. Парни подошли к двери, Чимин покопался в телефон, открыл QR код и поднес к неприметному сканнеру. Дверь пискнула электронным замком и открылась. Их встретила охрана. - Двое, - сухо уточнили они, окидывая взглядом мужчин. – Проходите. - Что это за место? – спросил Джин идя за Чимином. - Этого места не существует, - с усмешкой пояснил Пак и обернувшись подмигнул. На лифте они спустились на два уровня вниз и вышли в длинный коридор. Чимин шел впереди, иногда им попадались люди и Джин понял, почему этого места «не существует». У него не было и капли сомнений в том, чем занимаются эти люди и кем являются. Исключительно преступники, не мелочь, которую ловят полицейские каждый день, верхушка. Тем временем Чимин распахнул дверь в одно из помещений и пропустил Джина вперед. Сокджин осмотрелся. Полутемное помещение, роскошная обстановка, музыка, удобные глубокие кресла. Стол, накрытый на троих, закуски, вино. Чон Хосок сидел в кресле закинув ногу на ногу. Идеально уложенные волосы, классический костюм, явно сшитый на заказ. Он поднялся, подошел к вошедшим и обратился к Чимину. - Чим, запри дверь. Чимин тут же запер за собой дверь и без приглашений опустился в кресло потянувшись за бутылкой вина, открыл её и разлил напиток в три бокала. - Прокурор Ким, рад что вы приняли мое приглашение, - радушно улыбнулся Хоуп. - Не похоже, что у меня был выбор, - заметил Джин. - Просто беседа в приятной и спокойной обстановке, без лишних глаз и ушей. Здесь нам никто не помешает. Джин снял пальто и повесив его на спинку кресла, сел в него же. Хосок опустился напротив него и взял бокал. Они выпили немного вина, а затем Хоуп произнес: - Мне стало известно, что вы копаете под моего отца. И это не было вопросом, сухая констатация факта. Джин внимательно смотрел на сидящего перед ним парня и в общем-то видел не безмозглого балбеса, прожигающего жизнь, а уверенного в себе, холодного и расчетливого мужчину. Чон Хосок производил впечатление человека, который доводит любое дело до конца, в достаточной мере осторожен, но способен на решительные действия. Он станет хорошим бизнесменом, если займется законной деятельностью, или же опасным главой клана, если решит принять на себя правление после отца. Джин равнодушно повел плечом. - Я могу помочь, - предложил Хосок и отправил в рот порцию креветок. – Вы можете копать под отца сколько угодно, но ничего не найдете. Любой, кто осмелиться стать вашим информатором, будет устранен. Внедрить кого-нибудь не удастся. Все ваши усилия пропадут впустую, и великолепная политическая карьера закончится даже не начавшись. Джин и сам все это прекрасно понимал. - И чем же мне можешь помочь именно ты? - Компромат на отца. Весь наркооборот, имена, адреса, поставки. Вся наркосеть и пакет документов, с которым отец не сможет вывернуться из цепких лап правосудия, на сколько бы хорошие адвокаты не пытались его отмазать. Прокурор Ким Сокджин получает лавры человека накрывшего крупнейший наркотрафик Кореи. Думаю, мне не стоит уточнять, какие перспективы перед тобой после этого откроются? - Со мной все ясно, а что получишь ты, Чон Хосок? Обсуждаемая тема сама собой переводила беседу в неформальное русло. Чимин пьяно фыркнул и запрокинув голову, засмеялся. - Блядь, вы двое просто неподражаемы, столько лишних слов. Джин недоуменно уставился на друга, он не ожидал от него такого поведения. Хосок тоже повел себя не совсем ожидаемо. Он расслабился, улыбнулся открыто и помотал головой. - Чимин прав, ни к чему ходить вокруг да около. Озвучу предложение прямо, и ты так же прямо дашь свой ответ. Если тебе это будет не интересно, то можешь считать, что этой встречи не было. - Идет. - Я отдаю тебе весь компромат на отца, предоставлю людей, которые дадут все нужные показания. Ни я, ни брат с сестрой не будем чинить тебе никаких препятствий, полнейшее содействие с нашей стороны. Ну а в будущем, предположим, ты будешь должен мне услугу. Мы сможем стать хорошими друзьями, Ким Сокджин. Возможно, в будущем, я еще не раз помогу тебе, а ты мне. Это может стать началом крепкого сотрудничества. Как тебе такое предложение? Джин сделал глоток вина, ему стоило бы подумать об этом дольше, но предложение было слишком соблазнительным, чтобы от него отказываться. Неизвестно, что будет потом, но прямо сейчас он собирался согласится. - Идет, - кивнул он головой. Джин мог бы поклясться, что услышал со стороны Чимина вздох облегчения. Почему? Потому ли, что и Чимин как-то замешан в делах клана Чон и это был выход для него избавиться от тяжелой длани Чон Дуонга? Или же он просто был доволен, что решение принято и никто не пострадает? Джина в любом случае устраивал любой из этих вариантов. - Прекрасное завершение переговоров! – воскликнул Чимин ударяя в ладоши и довольно улыбаясь. – Давайте выпьем, друзья, и позволим себе расслабиться. Чимин чуть прибавил звук музыки, набрал что-то на телефоне и несколькими минутами спустя открыл дверь впуская к ним трех девушек. Милейшие красотки, благоухающие приятными ароматами дорогого парфюма, губы растянуты в счастливых улыбках, глаза искрятся. Они умели скрашивать вечера мужчин, умели расслаблять. Джин решил, что это неплохой способ отметить заключение их сделки о будущем сотрудничестве. Хоуп считал так же, а Чимин был просто доволен тем обстоятельством, что вскоре будет свободен от обязанностей химика в клане. Дуонг не будет отравлять его жизнь. Мэйлин тоже будет свободна, и Шиа – он наконец-то сможет растить свою дочь сам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!