Эпизод 1
7 января 2021, 20:41Влад:Ты меня слышишь? Оставайся со мной. Говори со мной. Не молчи,прошу...
Я:Прости.Сознание плывёт. Сложно форму...говорить.
Влад:Можешь петь мне матерные частушки. Я не против. Подожди буквально пару минут,и я приеду. Я помогу. Будь уверена. Ты будешь жить.
Я:НЕТ! Не смей даже думать об этом! У меня нет сил вызвать и объяснять всё скорой. Сделай это за меня.
Влад:Я помогу тебе лучше всякой скорой!
Я:Не смей! Если ты сделаешь ЭТО со мной - я тебя возненавижу...К тому же я тут не одна...Когда на меня напали,моя подруга...Она пыталась защитить меня,и...Теперь она лежит неподалёку в луже своей крови. Уже пять минут не подаёт признаков жизни.
Влад:Ты можешь считать,есть ли у неё пульс?
Я:Сейчас.
Влад:Ох...подожди! Лучше не двигайся. Ты и так потеряла много крови.
Я:Я смогла к ней подползти немного. Но оценить состояние не могу...Я чуть не упала в эту красную жижу лицом!
Влад:Аккуратнее. Лучше больше не дёргайся с места. Я скоро буду.
Я:Не могу понять,что со мной. Будто жар по всему телу. Растёт откуда-то с низа живота. И он распространяется очень быстро. И мне больно. До этого не было больно! Только в первые мгновения было,и потом всё...А сейчас снова больно. И сильно! Жарко. Душно. Голова идёт кругом.
Влад:Ты потеряла много крови. Это нормально,что тебе плохо и больно. Хочу тебя порадовать - я вызвал скорую. Так что можешь не беспокоится...Но молчать больше двух секунд не надо! Я хочу знать,что ты в сознании.
Я:Всё хорошо. Пока я в сознании. Но мысли утекают от меня. Почему-то у меня болит живот.
Влад:Как болит? Опиши.
Я:Ты пытаешься вытянуть меня на разговор?
Влад:Да. Я же сказал: "Не молчи!" В твоей ситуации это самое опасное.
Я:В своей жизни я испытала так много разной боли...От самой обычной боли в горле до безумной обиды от несправедливости. Но сейчас...Это что-то новое. Как новая грань мук этого никчёмного тела! Боль спазмами. Знаешь...Словно бы я не ела неделю,и сейчас адски тянет...
Влад:Вывернуться наизнанку?
Я:...Да. Типо того. Точно. Именно так.
Влад:Твоя уверенность пугает меня. Всё в поря...Чёрт. Дурной вопрос.
Я:И неуместный,согласна. Меня больше интересует другой вопрос. Гле ты и скорая помощь? Я нащупала пульс у подруги...
Влад:Скоро,детка,скоро...
Я:Я же говорила,чтобы ты меня так не называл!
Влад:А я просил не двигаться лишний раз! Так что мы в расчёте,детка. Детка?...Ответь. Если ты чейчас же не ответишь мне,то я клянусь,что спасу тебя несмотря ни на что! Ты слышишь? Мне не будет важно,как потом ты меня возненавидишь...Но я сделаю ВСЁ возможное. Слышишь? Сделаю всё,что от меня зависит,чтобы не дать тебе умереть. Так что не смей...Молчать...Не смей покидать меня!
Конец эпизода 1.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!