Пролог
7 января 2021, 12:05#Pow Рос
Я опять поссорился с отцом. Мне уже семнадцать лет и я могу быть самим собой. Так ещё то, что я верующий, он сказал, что я слишком похож на дедушку. И не только внешне, но ещё и внутренне. Что же в этом плохого? Он, конечно, ничего не говорил про деда, но что плохого в том, что я на него похож?Он всё-таки его отец. Громко хлопнув дверью, я вышел от папы. Я слышал его крики, он кричал, чтобы я вернулся. Мол, он ещё не договорил. Но я его не слышал. Уж слишком была велика моя обида. Я слежу за всеми братьями и сёстрами. После Второй мировой он привёл ещё двоих: КНДР и ГДР. По другому Северная Корея и Восточная Германия. Теперь мне нужно ещё за двумя следить. А отец не даёт мне поблажек. Поэтому я стал отдаляться от семьи. Я должен всё делать, как сказал отец. Но мне скоро восемнадцать стукнет, а самостоятельным мне быть нельзя. Опоздал домой на пять минут, как отец закатил скандал. Зайдя в свою комнату, я лег на кровать. -Эх, разве так плохо хотеть быть самостоятельным? Я почти уверен, что в детстве он тоже хотел свободы. Вдруг я услышал стук. Как будто по стеклу. Сначала я посмотрел в окно. Хоть у нас и двухэтажный дом, ко мне частенько стучатся друзья. Да и я частенько так сбегал. Но там никого не было. Единственное стекло, кроме этого было зеркало. Я подошёл к нему и ахнул. Моего отражения не было. Вместо него там стоял высокий мужчина. Он был чем-то похож на меня. Те же лазурные глаза, что и у меня. Светлые, почти белёсые, волосы. Опять же как у меня. На нём был дорогой мундир времён Российской империи. -Наконец-то, я уж думал, что ты не подойдёшь, внучок. Глаза неизвестного потеплели, и его губы растянулись в мягкой улыбке. -В-внучок? То-есть... Дедушка?! -Хах, долго же до тебя доходило.- Сказал мой дедушка. -Но как?! Ты же умер? -Да я умер. Но с тех пор я перехожу по зеркалам. Я довольно долго наблюдаю за тобой внучок. Твой отец прав, ты и вправду похож на меня. -Что мы будем делать? -Ну~, кроме тебя меня никто не видит. Поэтому у меня к тебе предложение. Я старше тебя и опытнее, поэтому буду следовать за тобой и помогать. -Знаешь дедушка, я согласен.#End Pow Рос
Так и начинается жизнь России под крылом своего дедушки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!