Глава 2
11 января 2021, 13:18Странный парень, что назвался как Америка, прошел на кухню. Он как будто тут уже бывал и, что самое интересное, не раз. Дом у Союза большой, заблудиться очень просто. А этот Америка со спокойной душой прошел на кухню.
-Отец, мне обязательно тут присутствовать?- Спросил Рос.
-Да. Но только на обеде. После ты отправишься в комнату.- Ответили ему.
-Понял.
Тяжело вздохнув и вернув холодное выражение лица, он прошел на кухню вслед за гостем. Сам гость уже сидел на стуле и осматривал кухню.
-С тех пор как я тут последний раз был, тут почти ничего не изменилось.- Сказал Америка.
-Если я не ошибаюсь, то ты тут был, в последний раз, в 1946 году (если что после опустили железный занавес). Но тут и вправду ничего не изменилось. По крайней мере на моей кухне.
-Ха-ха, а ты шутник, Союз.- Сказал Америка.- Кстати, а чего твой сын такой холодный?
-Я не холодный.- Сказал Рос.- Просто я не вижу смысла показывать свои эмоции чужому человеку.
-Не обращай внимание, бывший союзник, он всегда ведёт себя так с незнакомыми людьми.- Проговорил Союз.
-Знаешь, Союз, он мне напоминает твоего отца.- Сказал Америка.- РСФСР внешностью явно пошел в деда.
-Увы, я не застал дедушку и не знаю, как он выглядит.
-Но зато я его застал. И я с точностью могу сказать, что ты пошел в него не только внешностью, но и характером. Ри тоже был довольно холоден со всеми, кого он не знал.
-Ты прав Америка,- Сказал Союз.- только в отличие от своего деда он заботится о своих родственниках.
Дальше диалог шел довольно мирно. Естественно проскальзывали шутки Америки, но СССР пытался на них не реагировать. Обсуждали они что происходит в мире. Хоть Союз и приезжает на конференции, он всё равно не знает всего. Рос же слушал то, что ему может пригодиться. Ещё пару раз тема переходила на брата ГДР – ФРГ. Рос старался запомнить эти сведения, чтобы потом рассказать ГДР. А то она очень хочет видеться с братом, но не может. Берлинская стена. Она разделяет двух близняшек. Но если у ГДР появилась возможность обрести семью, то у ФРГ её не было. Все грехи отца свалились на него. Конечно, сейчас все более-менее нормализовалось, но этого не достаточно. Также проскальзывали политические моменты. Как понял Рос, Америка тоже сверхдержава, то есть они с Союзом соперники. Если не враги, конечно. Но то, как Союз смотрит на гостя, понятно, что он его недолюбливает. Так и прошел обед или скорее чаяпитие.
После Роса послали в его комнату. Когда тот зашёл в комнату, сразу посмотрел в зеркало. За этот небольшой промежуток времени он успел привязаться к своему дедушке. С ним можно было поговорить о том, о чем нельзя было с отцом. И сейчас когда его нет в зеркале, становится одиноко. И эти слова Отца "только в отличие от своего деда он заботится о своих родственниках". Неужели дедушка не заботился об отце? Хоть Рос и ругается с отцом, он всё равно его любит. Да и Союз любит своего сына. Поэтому Росу стало жалко отца. Он решил, что распросит дедушку об этом.
Прошло примерно два часа. Внизу хлопнула дверь. Значит Америка ушел. В этот момент в зеркале появился Ри. Он выглядит очень недовольно.
-Дедушка?
-Я это, я.
-Я... тут хотел спросить. Тот парень, Америка, сказал, что я твоя копия, а отец сказал, что в отличие от тебя я забочусь о близких. Что это значит?
-Из-за больших территорий я нажил себе много врагов. Каждый день до поздней ночи я сидел в своем кабинете и работал. Я почти не обращал внимание на Союза. Он воспринял это как то, что я его не люблю. А все пытался сделать страну безопаснее, чтобы он был в порядке.
-Прости, что напомнил.
-Ничего.
-А, кстати, кто этот человек? Ну тот, что пришел у отцу.
-Это Америка. Старший сын Великобритании и Франции, а также бывшая британская колония. Я помогал ему обрести независимость, а он в свою очередь потребовал Аляску. Мол это его исконная территория. А у меня на тот момент дела в стране были не очень. Я передал её ему, чтобы тот охранял. Но когда у меня была революция, он не помог. Да и у Союза с ним плохие отношения. Его идеалогия идёт в разрез с демократией.
-Понятненько (не исправлять).
-Ну ладно, внучок, спи давай. Завтра будет не менее трудный день.
-Спокойной ночи, дедушка.
-Спокойной ночи, внучок.
А в это время в своём кабинете думал Союз. Он думал над сегодняшний происшествием. Его сын до боли напоминал отца. И эта заминка перед тем, как сказать, что не застал дедушку. Или то, что произошло пораньше. Он провёл взглядом от зеркала на Америку. Но решительно выбросив эти мысли из головы, он пошел спать, даже не подозревая насколько был близок к разгадке.
Продолжение следует~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!