Глава 13
5 января 2021, 13:32После уроков Пэнси сидела в гостиной родных подземельев и поправляла маникюр, как вдруг, дверь открылась и вошла заплаканная Гермиона- вот этого Паркинсон точно не ожидала, ведь не каждый день увидишь слезы главной стервы факультета. Поняв, что дело серьёзное, девушка усадила подругу в кресло и пошла заваривать чай.
- Что случилось, дорогая. Что такого могло произойти, чтобы ты так расстроилась? Эти грифиндорцы опять говорили про наши семьи?
- Я поссорилась с этим идиотом.- на выдохе сказала Гермиона.
- С Драко, что ли?- хмыкнула паркинсон, но увидев новую партию слез на щеках девушки снова приняла серьёзный вид.- вы же дружите пять лет и кроме мелких ссор и подколов ничего небыло. Неужели все так плохо?
Рассказав подруге всю историю, Гермиона отпила чай и зарылась носом в плед, ожидая слов подруги.
- Ну Драко и придурок.Я думаю тебе нужно остыть, может ты тоже сгоряча что- то ляпнула? Подожди немного, успокойся и все хорошенько обдумай. А я буду рядом и всегда поддержу.- закончила Пэнси.
- Спасибо, ты лучшая.- обнявшись, девочки решили сменить тему, чтобы Гермиона отдохнула.
И все таки это правда- самая крепкая дружба та, которую не выставляешь напоказ. Наверное, Слизерин самый дружный и надежный факультет во всей Истории Хогвартса, кто бы что ни говорил.
Тем временем в комнате мальчиков.
Пнув дверь ногой, Драко вошёл в комнату, где за письменным столом сидел его друг и делал травологию.
- ну здравствуй, что такой мрачный?
- Я накричал на Гермиону.- сказал себе под нос слизеринец и уселся в кресло напротив Блейз.
Лицо итальянца сразу стало серьезным, Поддавшись вперёд, он впритык посмотрел в глаза блондина.
- ты идиот, Драко. Что ты ляпнул?
Рассказав все в подробностях, Малфой резко встал и уселся на подоконник, смотря на капли дождя, стекавших по стеклу. Забини ещё долго смотрел в одну точку, обдумывая совет для своего товарища.
- просто так она тебя не простит.Гермиона не из простых, она слишком горда для этого.-начал итальянец, на что Малфой лишь усмехнулся.- Сначала дай ей время остыть. А дальше думай план примирения. В конце концов это ты идиот обидел ее. И, если ты и в правду думаешь, что она без тебя никто, то скорее наоборот, это ты без неё полный ноль.
- Ну спасибо.- надулся серебряный принц.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!