Глава 17

5 января 2021, 13:39
- вон, пошли в тот магазин, там самые эксклюзивные платья.- ни с того, ни с сего крикнула Пэнси, от чего Гермиона аж подпрыгнула. Ничего не сказав, принцесса змеиного факультета отправилась за подругой. - добрый вечер, дамы, меря зовут Софи, могу я вам чём-нибудь помочь?- спросила француженка- консультант и, получив утвердительный кивок, повела девушек в глубь бутика. Первая выбирала платье Пэнси, в то время, как Гермиона уныло сидела на диванчике( ну не любила она все эти прогулки по магазинам, считая это занятие пустой тратой времени). - вот, это идеально.- очнувшись от своих мыслей, услышала голос подруги Гермиона. На Пэнси было дорогое платье из синего бархата с глубоким декольте. - просто потрясающе, оно словно было создано специальное для тебя.- одобрила образ Гермиона. - А теперь, мадам, ваша очередь.- обратилась француженка к слизеринке. Нехотя встав, Гермиона прошла к примерочной. Спустя сорок минут она наконец нашла идеальный вариант. Платье было нежно- розового цвета, удлиненное сзади с дорогим кружевом и шёлком. Довольные и уставшие девушки, выйдя с огромными пакетами платьев, туфель и аксессуаров, поняли, что они пробыли в хогсмиде до ночи. *** Наконец девушки вернулись в замок. По дороге в подземелье, на своём пути они увидели Драко и блейза, взволнованных ища кого- то во всех кабинетах в компании гриффиндорцев. - эм, ребят, у вас все хорошо?- решила привлечь внимание парней Пэнси. Услышав знакомый голос, мальчики, от неожиданности резко повернулись, но, увидев своих, расслабились. - о, Мэрлин, где вы были?! Мы повсюду вас искали, думали что что-то случилось!- начал кричать блейз, ну, знаете же, как это бывает, когда ты одновременно рад, что человек нашёлся, но при этом хочешь его убить за то, что пропал;) - Так, не будем устраивать истерику посреди школы, идемте в гостиную.- сказал Драко, который все это время стоял в стороне, оперевшись о стену. Они так и ушли в полном молчании, оставив без единого комментария гриффиндорцев. Дойдя до родных подземельев, ребята уселись у камина в ожидании трудного разговора. - почему вы ничего не сказали о том, что уходите? Мы волновались.- начал Блейз впритык смотря на девушек. - Мы не обязаны перед вами отчитываться.- также смотря ему в глаза ответила Пэнси. - мы волновались о вас я- вступил в диалог Драко. - Да?! Вы же сами сказали, что мы без вас никто, так и останемся ими, какая вам разница?- смотря в глаза, Гермиона встала и отсела от друзей в угол комнаты, дабы успокоится и не разрушить все вокруг. Через минуту сзади кто-то положил руку ей на плечо, а потом резко поднял на руки и отнёс обратно к камину. - Злись тут, чтобы я тебя видел.- сказал Драко, садясь около Гермионы и накрывая ее пледом. « ну блин, вот же идиот. Как можно злиться на этого милого придурка?! Ненавижу»- подумала Гермиона, ложа ноги на Драко. Наконец успокоившись, ребята поговорили и поняли, что обе стороны были неправы. Да, даже самая крепкая дружба может дать трещину, главное вместе это исправить. *** Наконец наступило утро, которого все ждали: девушки в спешке готовились к балу, а парни, сумеющие подготовиться за 10 минут( не считая Драко, которому нужно долго укладывать волосы) сидели в гостиных и пинали воздух. - ну что, Гермиона, ты выбрала прическу.- спросила Пэнси, сидевшая за туалетным столиком вокруг домовых( школьных)эльфов. - Мне сейчас не до этого.. у меня плохое предчувствие, словно вот-вот что-то произойдёт.- тревожный карий взгляд был устремлён далеко за линию горизонта. - Не волнуйся, сегодня бал и тебе нужно повеселиться. Хей, улыбнись. - закончив с подготовкой,девушки смеясь, отправились в гостиную, где их ждали парни. Блейз и Драко сидели у камина в полной тишине, как вдруг, дверь резко открылась и в комнату вошёл Теодор Нотт. - привет, ребят. Гермиона ещё не выходила?- спросил парень. - Нет.- сухо ответил Драко и его скулы сразу напряглись. Спустя мгновение дверь из спален девушек открылась и они спустились к друзьям, сопровождаясь удивленными и восхищенными взглядами. Гермиона была в прекрасном настроении, счастье так и плескалось в ее серых, как пасмурное небо глазах. Обведя всех радостным взглядом, девушка остановила его на блондине, и огонёк в глазах сразу потух. Опустив взгляд, она подошла к Теодору и, приняв приветственный поклон и протянутую руку, отправилась в Большой зал. - вы два идиота, Малфой. Хотя нет, Грейнджер- жертва твоей тормознутости.- сказал Забини, легко прочитав взгляды друзей.- вы готовы, мисс?- с этими словами парень улыбнулся и в поклоне подал руку Паркинсон, оставив парня одного. С минуту посмотрев на огонь, Драко отправился на бал в полном, возможно, в какой-то степени гордом одиночестве. *** - Джинни, ну ты готова, нет?- крикнул Гарри, которому уже надоело ждать свою спутницу в гостиной. - Да ладно тебе, будто ты не знаешь, сколько они собираются.- прыснул рон, который на пару с выжившим ждал Лаванду. Смирившись с этой участью, парни решили поиграть в магические шахматы. За то время, пока девушки собирались, мальчики успели сыграть два раунда в пользу Уизли. Наконец из женских спален послышалось шебуршание и в холл вышли Джинни и лаванда в прекрасных вечерних платьях. Увидев эту картину, грифиндорцы не смогли устоять, и их челюсти отвисли до линии ключиц. Джинни подошла к Гарри и улыбнулась- ноль эмоций, вздохнув, она пощелкала пальцами перед его глазами и вернула Поттера в реальный мир. «Ну наконец-то»- усмехнулась рыжая в своих мыслях. Встряхнув головой, Гарри сфокусировал взгляд на своей паре и, подав ей руку, покинул гостиную. По-доброму усмехнувшись над другом, рон подал руку своей спутнице и вместе с ней отправился в большой зал. *** Оставив своих дам за столиком сплетничать, Гарри и Рон пошли за напитками, как вдруг, дверь открылась и в зал зашло всеми известное серебряное трио в компании нота. - хм, а почему пара Гермионы -Нотт, а не этот хорёк.- удивился рон и засмотрелся на принцессу серебряного факультета. - Не знаю. Кстати, этот, как ты сказал « хорёк » пришёл без пары. А я раньше думал, что девушки со всех факультетов ему проходу не дают. - Ха, похоже его лимит « мистера совершенства» был исчерпан.- рон как всегда искал причину плохо выразится о змеях, в частности о Малфое. - Неее, здесь что-то не так, тебе не кажется, что великая дружба серебряного квартета дала трещину?- Гарри смотрел пристально на предмет своего повествования и даже не волновался о том, что могут подумать окружающие, о нормах приличия он даже и не задумывался. - Я слышала, что Грейнджер с малфоем поссорилась, наверное поэтому она пошла на бал с Ноттом. - сказала не- пойми- откуда- взявшаяся- лаванда. - А я думаю, что мы должны развлекаться, а не думать об этих аристократах.- вставила своё подошедшая Джини и увела Поттера на танцпол. Оставив слизеринцев, Уизли и его спутница пошли к друзьям. *** Войдя в зал, серебряный квартет вместе с Теодором Ноттом привлекли к себе внимание всех присутствующих. Никто не понимал, почему завидный слизеринский принц пришёл на праздник один, а слизеринская принцесса приняла приглашение от своего однокурсника. Единственное, что оставалось стабильным- это пара Блейза и Пэнси, которые не искали приключений на своё мягкое место. - ну что, может сначала выпьем пунша, а потом пойдём танцевать?- предложил свою идею забини, и студенты отправились к столу. - Мисс, вы не против потанцевать. Со мной.- после нескольких бакалавр напитка Теодор подал руку Гермионе. Получив одобрение, он повёл девушку в центр зала. Блейз и Пэнси, в общем- то, тоже не стали сидеть на месте и пошли танцевать, оставив Драко одного. Изрядно устав, Гермиона пошла обратно к столу, где на том же месте сидел ее друг. - почему не танцуешь?- поинтересовалась она - Настроения нет.- отстранённо сказал парень, комкая белоснежную скатерть. Вздохнув, гермиона села около него. - Я знаю тебя не первый год, Драко.- на этих словах девушка положила свою ладонь на руку парня, от чего у того пошли мурашки по всему телу.- тебя что-то волнует, или быть может ты зол. - « конечно зол, ведь этот подонок танцует с тобой вместо меня»- промелькнуло в голове у парня, а вслух сказал-все хорошо, Гермиона, я...- его речь была прервана подошедшими друзьями в компании директора. - « неужели мы успели где-то накосячили, или этот придурковатый директор опять что-то задумал»- Драко явна не нравилось напряженное молчание в их кругу. От слов директора лица слизеринцев побелели.( это вам маленькая интрижка, продолжение ждите в следующей главе)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!