Глава 1. Добро пожаловать в Новый Орлеан!
8 января 2021, 04:201.
«Добро пожаловать в Новый Орлеан!»
Это было первое, что увидела Даниэль, когда ее самолет приземлился. Весь полет девушка не могла сомкнуть глаз, хотя путешествие из Санкт-Петербурга в Новый Орлеан составляло не менее 15 часов, а перед вылетом она поспала буквально 3-4 часа. Эта бессонница вытекла из-за напряженного состояния Даниэль. Хоть она и обдумала все 150 раз, взвесив все «за» и «против», но все же это было что-то новое в ее жизни, что-то, что может стать или самой большой радостью в жизни или самым большим разочарованием. Наверное, на ее состоянии отразилось и то, что это был ее первый в жизни полет на самолете и уж тем более через океан, так что не будет скидывать это со счетов. Но как только самолет совершил посадку, и Даниэль увидела большой баннер, девушка поняла, что все ее переживания были зря и это именно то, чего желает ее душа в настоящий момент.
На улице стояла теплая приятная погода, поэтому Даниэль выходила из самолета в одной черной футболке, на груди которой белым, жирным шрифтом красовалась надпись «Imagine Dragons», темно-синих джинсах-бойфрендах, белых найковских кроссовках и с распущенными темно-русыми волосами, которые были чуть ниже плеч. Ее спортивная фигура позволяла носить красивые женственные платья, облегающие майки, юбки и тому подобное, но всё-таки она никогда не отказывала себе в комфорте и отдавала больше предпочтение спортивному стилю и оверсайз-одежде. Весь ее багаж составлял только: средней величины чемодан, обклеенный разными стикерами, такого же размера синий рюкзак и сумка-бананка. Она рассчитывала, что этого должно хватить на 3 месяца лета.
Выйдя из аэропорта Даниэль села в первое попавшееся такси, чтобы добраться до нужного ей места поскорее, а не блуждать по станциям метро и автобусным остановкам, хоть и понимала, что такси — это большая роскошь для ее кошелька. Водителем такси оказался очень приятный мужчина лет 60-ти, невысокого роста, пухлого телосложения в клетчатой красной рубашке, бежевых бриджах и фуражке таксиста. Он положил вещи девушки в багажник и как настоящий джентльмен открыл ей дверцу автомобиля. Перед тем как сесть в машину, Даниэль увидела черного ворона, который сел на крышу машины и уставил свой взор на девушку. Даниэль и ворон как будто нашли общий контакт и не отрываясь смотрели друг на друга. Затем он прокаркал ровно 4 раза и резко улетел. Даниэль выйдя из небольшого транса села в машину. Следом девушка сказала адрес места назначения, и машина тронулась в указанном направлении.
— И откуда Вы к нам приехали? — заговорил неожиданно водитель, когда Даниэль тщательно осматривала город из окна машины.
Конечно, он сразу понял, что девушка приезжая. Это было видно по ее восторженным ярко-голубым глазам, которые пытались охватить каждый сантиметр нового для них места, хоть она и пыталась всеми силами скрыть свои детские эмоции от людей.
— А это так заметно? — с неким смущением ответила девушка, не переставая смотреть на город.
— Конечно, я же не в первый раз подвожу кого-то из аэропорта, — улыбаясь, ответил таксист с малой долей сарказма, — за мою 10-летнюю практику таксиста я научился различать местных и приезжих. Местные, выйдя из аэропорта, с холоднокровием ко всему, идут к машинам, и как ни в чем не бывало, едут по своим делам. В то время как у приезжих в глазах загорается огонек, который ни с чем не спутаешь. Этот огонек олицетворяет или радость чему-то новому, или страх перед неизведанным, или же и то и другое.
— И что же Вам сказал мой огонек?
— В ваших глазах с первого взгляда трудно понять истину, так как, мне показалось, что вы весьма загадочная девушка. Но после мне стало понятно, что именно в Вас огонек означает и радость и страх одновременно. И возможно страх даже перевешивает радость.
Эти слова заставили девушку задуматься. Она понимала, что таксист прав, ведь даже если во время посадки она убедила себя в том, что все в порядке и ее переживания были напрасны, страх еще бушевал внутри нее перед чем-то новым. Но Даниэль размышляла над другим вопросом: как водитель смог увидеть это в ней? Если учесть тот факт, что она обладала одной очень полезной способностью — скрывать свои истинные эмоции. И сейчас, девушка делала все, чтобы не показывать свой страх, так как по ее мнению страх — одна из самых сильных и уязвимых эмоций, через который можно легко манипулировать людьми.
— Вас как-то задели мои слова? — сказал таксист с небольшой ноткой вины в голосе.
Водителю показалось, что его слова задели девушку, так как в салоне образовалась минутная тишина.
— Я бы не сказала, что они меня задели, наоборот, заставили над кое-чем задуматься. Как … — хотела Даниэль продолжить фразу, но она остановилась из-за свой нерешительности.
— Как я понял это? Думаю, Вы это хотели спросить. — подловив оборванную фразу, сказал таксист.
Девушка решила не отвечать, а просто в знак согласия мотнуть головой и послушать, что он скажет.
— Как я уже говорил: мой опыт — мой учитель. Перевозив много людей, я научился читать их. И не зря я говорил Вам про глаза. Глаза — это отражение души, в них можно найти много информации о человеке: его чувствах, его эмоциях, его слабостях. Как бы не старался человек скрыться — глаза все равно откроют правду. И я вижу, что именно поэтому Вас смутили мои слова. Ведь, не случайно возникла неловкая пауза. Вы испугались, что Ваши истинные эмоции кто-то смог прочитать, хотя вы были уверены, что можете их мастерски спрятать. Или я ошибся?
— Я даже не знаю к счастью это или, к сожалению, но вы не ошиблись и абсолютно правы, — с мало долей досады ответила Даниэль, — как Вам это удается? Неужто вы увлекаетесь психологией?
— Дорогая, в этом компоненте не нужны даже базовые знания психологии, здесь нужна только ваша наблюдательность и внимательность к деталям, ну и конечно практика, без нее ничего путного не выйдет, — сказал таксист и тут же его перебил навигатор, сообщив, что мы прибыли к месту назначения.
Когда Даниэль расплатилась, водитель вышел из машины, чтобы сначала открыть девушке дверь, а затем достать ее вещи из багажника.
— А все же, зачем вы мне раскрыли все свои карты? — выходя из машины, спросила Даниэль.
— Я не думаю, что сказал больше, чем Вам положено знать, — отвечал ей таксист, попутно открывая багажник, — я рассказал Вам лишь то, что необходимо знать каждому. По моему мнению, способность читать, сканировать людей — помогает выжить в нашем мире, и, к моему сожалению не все в этом вопросе осведомлены. И как оказалось, вы не исключение.
— И вы думаете, что мне стоит серьезно задуматься над этим?
— Нет, дорогая, я не думаю, я уверен в этом. Вы молодая красивая девушка, которая приехала покорять Новый Орлеан из далекой России, пытающаяся скрыть свои настоящие эмоции. Да, вам определенно нужно развить эту способность — читать людей по глазам. Даже скажу больше, можно не только считывать людей, но и самой научиться скрываться. Честно говоря, эта задача не из простых, но и не такая уж и невозможная в своем исполнении. Новый Орлеан — это очень не простое место, в какой-то мере даже мистическое и чтобы не потеряться в нем и прочувствовать его всей душой — надо научиться контролировать себя и сканировать других. Звучит, конечно, устрашающе, но в этом и есть суть Нового Орлеана, — произнес свою речь водитель, с улыбкой смотря на Даниэль.
В этот момент девушка с задумчивым взглядом посмотрела на водителя, пытаясь произнести хоть слово, но ее мысли не могли собраться в единое целое, поэтому Даниэль решила отвести взгляд и достать рюкзак из багажника.
— Знаете, ваши слова заставили меня поразмыслить об этом, да и вообще о себе, — начала говорить девушка, когда таксист помогал ей достать чемодан, — и если Новый Орлеан действительно такой, как вы его описываете, то я приму на вооружение ваши советы, — уже с понимающей и благодарной улыбкой сказала Даниэль водителю, — спасибо.
— Не за что, просто берегите себя и оставайтесь собой в любом случае, — ответил ей таксист, а Даниэль признательно мотнула ему головой, — до свидания, Даниэль.
— До свидания.
Когда таксист уже открыл дверь и начал садиться в машину, девушку осенила одна вещь, которую она заметила ранее, но не предала большого значения.
— Подождите!!! — она крикнула вслед водителю, который уже закрывал дверцу, но остановился, услышав ее голос.
— Да? Что-то забыли?
— Нет. У меня только два вопроса: откуда вы узнали, что я из России и что меня зовут Даниэль? Ведь я так и не ответила на вопрос, откуда я и никогда не представлялась. Только не говорите, что вы настолько хорошо научились читать людей?
— Хах, моя дорогая, по вашему акценту было сразу понятно, что вы из России, а вот имя просто угадал, такой красивой девушке подходит только это имя, - ответил водитель.
В этот момент девушке показалось, что она все еще в России и водителем является не приветливый мужчина преклонного возраста, а кто-то из представителей кавказского народа. Но она смотрела с подозрительным и непонимающим выражением лица на таксиста, так как не понимала, как он смог узнать ее имя. Даниэль уже было начало думать, что он или экстрасенс, или маньяк-убийца и уже все про нее знает. Но предвосхищая вопросы девушки он, все не переставая улыбаться, спешил ответить, чтобы успокоить девушку, так как видел, что ввел ее в ступор.
— Не переживайте, я просто прочитал имя на этикетке вашего чемодана, но акцент и вправду немного выдал вас, — утешающе сказал водитель и увидел, что лицо девушки изменилось и стало спокойное и понимающие, — удачи.
— И вам.
После этих слов машина, на которой приехала девушка, завелась и скрылась в потоке других автомобилей.
Девушка еще буквально минуту стояла на обочине дороги, пытаясь прийти в себя и осознать весь разговор таксистом, так как она понимала, что в его словах есть смысл и возможно именно он поможет ей освоиться в Новом Орлеане. Но как только Даниэль посмотрела на часы в своем телефоне, весь ее поток мыслей прекратился, и сейчас она думала только о том, что ей срочно нужно бежать в банк.
2.
— Да какого хрена все идет через одно место, — с этими словами Даниэль выбежала из банка, злая и мрачная как небо во время грозы.
Она встала посреди улицы и даже не представляла как ей дальше быть и что делать…
«Ну как же так можно было лохануться, зачем я на это повелась, господи. Ведь говорили мне, что в интернете много мошенников, желающих просто заработать на таких же лохушках как и я, но при этом сами и палец об палец не ударить.», — это все о чем могла сейчас думать Даниэль. Ярость и злость к бессовестным людям и плюсом осуждения себя за свое безрассудство.
— И как же я могла поверить, что все так просто? — в этот момент, Даниэль уже не прокручивала все свои мысли в голове, а шла по дороге, в непонятно каком направлении и бубнила себе все это под нос, при этом сопровождая слова эмоциями на своем лице, — Просто надо заполнить анкету, просто пройти онлайн собеседование и все — вуаля, вы приняты на работу. Ох, да только осталось одно маленькое дельце. Так как вы иностранка, вам надо сделать все необходимые документы для работы у нас. Наша компания понимает, что для молодых специалистов сложно собрать и заполнить сразу все необходимые документы вот так вот сразу, поэтому мы вам предлагаем сделать все за вас, но только за дополнительную плату и конечно с отчетностью всех операций от нас. Бла-бла-бла. ГОСПОДИ, за что я такая тупая.
Последние слова девушки оказались настолько громкими, что все прохожие в радиусе 10 метров обернулись на нее с довольно непонятным лицом. Естественно, они не привыкли слышать в 10 часов утра посреди улицы непонятные русские вопли. И в этот момент Даниэль поняла, что идет в людном месте и разговаривает сама с собой. Поэтому ее гнев немного ушел на второй план, а смущение и стыд начали играть главные роли, от чего девушка крепче сжала ручку чемодана и завернула за угол подальше от толпы.
Она шла в неизвестном ей направлении по неизвестным улицам, она просто хотела подальше уйти от банка, где на нее посмотрели как на сбежавшую из психушки девушку, когда она сказала: «А меня уже приняли на работу к вам и сделали все необходимые документы. К кому мне надо подойти, чтобы приступить к работе?». Надо было видеть лицо девушки, работающей в банке. После этого вы бы поняли, что такое неловкая ситуация и истинная стыдобища. Но Даниэль, хоть и ошиблась в этой ситуации, для себя она сделала два главных вывода: нельзя никому верить и лучше сначала заселиться куда-нибудь и оставить все вещи в номере, чем тоскаться с ними по всему городу.
Возможно, она нашла бы место жительства быстрее, не повернув Даниэль за один из углов улицы. Там ее поджидало невероятно красивый рыжий кот. Он не был похож на бродячего, его шерсть казалось шелковистой, блестящий, такую можно встретить только у домашних котов. Породой напоминал британца, но был чуть менее полным, чем многие представители этого вида. Два изумрудных глаза уставились на Даниэль, пытаясь установить какой-то контакт и промяукал ровно, как и ворон 4 раза. Девушка как будто вошла в некий транс и позволила рыжему коту вести ее в неизвестном направлении и спустя какое-то время своих блужданий по закоулкам Нового Орлеана, Даниэль каким-то образом вышла на знаменитый Французский квартал, который является старейшей частью Нового Орлеана и своей красотой манит туристов со всех уголков земного шара.
Девушка понимала, что эта историческая часть города настолько известна, что зайдя в бар выпить бурбон, можно оставить 1/3 своей зарплаты за месяц. Но так как Даниэль уже замоталась скитаться по улицам и ей уже довольно давно хотелось есть, она все же решила зайти в какое-нибудь заведение и перекусить.
Как только девушка прошла один дом, который был похож на отель, она уткнулась носом в бар «Руссо» и какая-то чуйка внутри девушки подсказывала, что именно сюда ей стоит зайти.
3.
Перейдя дорогу и уже поднимаясь по ступенькам входа в бар, на Даниэль рушиться еще одна проблема, да, 180-ти сантиметровая темно-русая подкаченная проблема.
— О господи, вы не ушиблись? — произнес незнакомец, склоняясь к лежащей Даниэль, скрюченной от удара головой об дверь, которую с огромной скоростью открыл парень, выходя их бара, — давайте я помогу вам встать.
При падении девушка успела сориентироваться и упасть как можно более благоприятно для себя, поранив только локоть правой руки. Но боль от удара дверью все же распространялась по голове Даниэль, от чего ее немного кружило. Парень помог встать девушке и поднять ее чемодан.
— Ты вообще смотрел куда идешь? — это были первые слова девушки, когда она немного пришла в себя, она явно была сейчас очень злая на молодого человека, да и на весь мир в целом, так как ее еще не отпускала ситуация в банке, а тут еще это чудо появилось из неоткуда.
И честно говоря, она никогда бы не ответила в такой грубой форме незнакомому ей человеку, потому что, не любила создавать конфликтные ситуации и пыталась всегда найти более лояльный метод ведения разговора. Но именно в данную минуту гнев и злость переполняли ее, поэтому Даниэль сначала говорила, а уже потом думала, что сказала.
— Я прошу прощения, просто выходя из бара, отвлекся и не увидел вас, — незнакомец отвечал очень осторожно, понимая по взгляду девушки, что она сейчас на пике эмоций.
— О, да, спасибо, от твоих извинений мне стало намного легче. У меня ведь тут же пройдет головная боль от удара и ранена от падения. Благодарствую, — после последнего слова, Даниэль попыталась сделать поклон, но попытка была неудачной и ее немного шатнула влево.
Но парень с невероятно высокой скоростью подхватил ее, чтобы она еще чего себе не разбила. В какой-то момент Даниэль смутила эта быстрота, но из-за плохого самочувствия списала все на галлюцинации. Девушка была слаба не только от переизбытка эмоций, удара и падения, но так же и из-за такой биологической потребности, как еда.
— Еще раз прошу прощения, но я вижу, что вам нужна помощь. Может, пройдем в бар, там найдется аптечка и лед, чтобы приложить ко лбу. И я чувствую, что виноват, поэтому с меня причитается обед, — сказал утешительным голосом парень, все еще держа девушку.
— Ладно, пойдемте, — ответила Даниэль весьма слабым, но сухим голосом, — я все равно собиралась там перекусить.
Парень немного усмехнулся и повел девушку в бар, не забывая взять еще и ее чемодан.
— Я кстати Джошуа, но можете звать меня Джош. А как вас зовут?
— Даниэль
— Приятно познакомиться, хоть и при таких обстоятельствах, — промолвил Джош, входя в бар с чемоданом следом за девушкой.
— Не сказала бы я такого же, — нечетко пробубнила Даниэль и отправилась к свободному столику.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!