роковая ночь
11 января 2021, 00:00Яркое небо слепило глаза. Поднявшись, маленький зайчик осмотрелся вокруг. Всё выглядело очень мило, а воздух был сладким и тёплым. Он решил пройтись куда-нибудь. По пути зайчика приветствовали другие зверушки.
— все здесь такие дружелюбные.. — вырвалось у зайчика.
Вскоре он наткнулся на маленький домик. От него так и веяло семейным уютом и домашней выпечкой. Зайчику стало интересно, поэтому он зашёл внутрь. Но вдруг... Небо почернело, а сладкий запах превратился в кровавую вонь. А под ногами образовались лужи крови. Кровь лилась от одной комнаты. Зайчика постиг ужас, но ему все ещё было интересно...
Так что он пошёл к той самой двери. А открыв её, он остолбенел, перед ним открылась такая картина: огромный тёмный силуэт волка склонился над телами папы- и мамы-зайчиков. Их животы были окровавлены, а на мордашках застыл ужас. Волк ел их! Ел жадно, так, будто голодал месяцами. И наконец заметив зайчика, обернулся к нему своей испачканной в крови мордой, и начал приближаться...
***
Звон будильника разрезал утренний воздух, и еле как открыв глаза, Марк привстал на локти и оглядел все ещё темную комнату. После чего медленно скатился с кровати и пошагал в ванную. О кошмаре он вспомнил лишь где то после обеда.
Задумавшись о приснившемся, он пришел к выводу, что скорее всего, вчера он просто переутомился, вот и снится ерунда всякая. Отмахнувшись от этих мыслей, юноша начал заниматься своими делами, вскоре и вовсе забыв о ночном кошмаре.
***
Время было около полуночи, парень вышел из дома после очередной ссоры с родителями. Настроение полностью испорчено, но сегодня должна была быть вечеринка в честь нового года. Марк шёл быстро, вскоре вовсе перейдя на бег, потому что и так уже опаздывал.
Холодный воздух жёг лёгкие, а ноги были будто бы ватные. В груди нарастало сильное чувство тревоги. Что-то явно не так. Но что? Он был без понятия, но интуиция подсказывала, что ему срочно нужно домой.
Половина пути пройдена, но Марк знал, что это не к добру. Он должен вернуться. Немедленно.
Уже зайдя в дом, по его коже пробежалась мурашки. Внутри стояла тишина: давящая на нервы, сводящая с ума. Всё на своих местах, свет включён, из соседней комнаты слышно обращение президента. Так откуда этот звериный страх?
Еле переставляя ноги, Марк продвигался в сторону гостиной.
Никого.
Ни на кухне, ни в ванной.
Голову будто сдавливают, а в животе щемит.
И лишь дойдя до закрытых дверей родительской спальни, чувство паники и страха нахлынуло с новой силой.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!