Глава 3. Побег

8 января 2021, 01:27
Я должна была найти Люциана. Для этого мне нужно было сбежать из этого жуткого места. План Кэма был слабым и я попросила помощи у Сары. Она с радостью согласилась. И приготовила мне одежду и открыла балконную дверь. Большего, как бы ей не хотелось, она не могла бы сделать. Но и этого было достаточно. Она рисковала ради меня всем. Дождавшись когда все уснут я переоделась в свою одежду. Сара тихо пронесла её. Странно, но по ней я буду скучать. Обо мне давно так не заботились. Я вздохнула, сжала кулаки и вспомнив для чего я это делаю, вышла из палаты. Сара ждала меня. Она обняла меня в последний раз и дала записку. Просила прочитать её, когда найду Люциана. Она даже не сомневалась, что я найду его. Мы попрощались и я пошла к балконной двери, прямо как во сне. Я так же без труда спустилась и вышла на балкон. Внизу, как и во сне, стояла мужская фигура, только вот это был не Люциан, а Кэм. –Прыгай, я поймаю тебя – шептал блондин Я всегда боялась высоты. Странно, но сейчас, смотря вниз, я не испытывала страха. Только освобождение. Закрыв глаза я спрыгнула вниз. Мгновение и я как снежинка упала в тёплые объятия. Кэм и правда поймал меня. Сильные тёплые руки уверенно держали моё измученное тело. Я открыла глаза и увидела довольную улыбку. –Можешь отпустить – недовольно сказала я – Как скажете, мисс – улыбался Кэм Он бесил меня, но выбора у меня не было. Отойдя пару метров от филиала ада я наконец-то спросила – Где твой транспорт? – У дороги – начал говорить Кэм – Пройдём через лес. И вот мы, как два идиота пробирались зимой через лес. По колено в снегу, мы бежали быстрее ветра. Я только и успевала уворачиваться от веток. Наконец-то, выйдя к тёмной дороге я оглянулась. Но машины нигде не было. Неужели Кэм обманул меня? – Только не говори мне, что у тебя нет машины! –возмущалась я – У меня нет машины – виновато улыбнулся Кэм – Но у меня есть вот это. Он подошёл к заснеженным кустам и вытащил оттуда большой мотоцикл. – Прекрасно – я демонстративно закатила глаза – Я умру раньше, чем найду Люциана. –А ты трусиха – сев на мотоцикл смеялся Кэм. – Я не боюсь – зло бросила я – Тогда садись и поехали отсюда. Я подошла к мотоциклу и осторожно села сзади. Такая близость напрягала меня. – У тебя хотя бы шлем есть? – зло бросила я, хотя догадывалась, какой будет ответ. Кэм очень громко рассмеялся. – Вчера тебе было всё равно где умереть, а сегодня ты спрашиваешь про шлем?! Я недовольно закатила глаза – Бесишь! – Мне неудобно говорить, но – он сделал паузу – Тебе придётся обнять меня- довольно произнес Кэм –Чего? – кричала я – Ну а как ты будешь держаться? Ты же хочешь доехать? – Я уже говорила, что ненавижу тебя? – Хм, кажется, нет – довольный голос парня бесил ещё больше. – Так знай, я ненавижу тебя! – зло проговорила я – Скажешь об этом Люциану – убью – сказала я и неловко двинулись ближе. Я робко положила свои руки на его горячее тело. –Держись крепче – сказал он и на давил на газ. Мотоцикл издал рык и рванул прочь с такой скоростью, которая мне и не снилась. Мы мчались по ночной дороге. Я чуть не упала и зацепилась за Кэма мёртвой хваткой. Хоть я не видела его лица, но я чувствовала, что он улыбается. Мотоцикл пролетал мимо домов, деревьев, людей. Всё вокруг было похоже на одно пятно. Мотоцикл играл с ветром на перегонки и как не странно, оказался быстрее. Сначала мне было некомфортно, а потом я привыкла к тому, что мы летим. В воздухе ощущался пьянящий запах свободы. Наконец-то я дышала всей грудью. Я только начала наслаждаться дорогой, как Кэм сбавил скорость, а потом и вовсе остановился. Я огляделась и увидела свой дом. Я была шокирована тем, что он знает где я живу. – Как ты узнал где я живу? – спросила я слезая с мотоцикла. Голова немного кружилась. Или от воздуха или от скорости. – Следил за тобой – честно признался парень – Быстро бери свои вещи, и поехали отсюда. – Вот ты урод – зло кинула я подходя к двери. Ключи мне вернула Сара вместе с одеждой. Я без труда открыла дверь и зашла в тёмный и холодный дом. А когда-то этот дом излучал тепло. Когда-то мне хотелось сюда возвращаться, а сейчас мне было холодно и неуютно. Я быстро поднялась в свою комнату. Она была такой унылой, что ком подкатил к горлу. Но, сейчас я не собиралась плакать. Я достала рюкзак и впихнула в него несколько вещей. Я переоделась в удобные джинсы и чёрный свитер. Также, я взяла свой телефон, на который так никто и не позвонил. Уходя я оделась в тёплую куртку и шапку. Всё сборы заняли у меня не больше 5 минут, но Кэм явно нервничал. Он курил и нервно оглядывался по сторонам. – Бросай уже курить –крикнула я. Блондин вздрогнул и чуть не выронил сигарету. – Не мешай мне укорачивать себе жизнь. Я ухмыльнулась – Так, ты долго будешь убиваться. – А я никуда не тороплюсь – улыбнулся он и выкинул сигарету – Поехали? –Куда? – Поехали ко мне – начал Кэм Я ухмыльнулась – И часто ты говоришь это девушкам? – Если честно, то не очень – смеялся он – Ты первая – Я польщена! Он сел на байк и вопросительно посмотрел на меня. – Хорошо, положим вещи и поедем искать моего парня – я села на мотоцикл и зацепилась за Кэма – И всё же, ты меня обнимаешь – улыбался блондин – Не обольщайся, это вынужденная мера. Мотоцикл заревел и помчался по дороге. На таком транспорте мы быстро долетели до дома Кэма. Он оказался…маленьким. Маленький ветхий дом стоял особняком от всех. Кэм немного нервничал. Сначала я не поняла почему. – Извини за дом – парень немного нахмурился и опустил глаза. В тот момент до меня дошло, что он стесняется своего дома. Но почему? Кэм казался крутым парнем у которого было много девушек. И скорее всего, они приезжали к нему. Но, сейчас всё выглядело не так, как я думала. – Так сюда приезжают девушки? – удивилась я – Неплохо! – Тут я прячусь – пробормотал он закуривая очередную сигарету – Это моё секретное место. У парня дрожали руки и он лихорадочно о чём-то думал. – Так ты был тут, когда Люциан пропал – каждое слово давалось мне с большим трудом. Я вспомнила Люциана и тогда уже мои руки затряслись от волнения. – Да – он ответил коротко и опять затянулся сигаретой. Я внимательно смотрела на парня. Кэм курил очень привлекательно. Его длинные пальцы крепко держали сигарету, а пухлые губы выдыхали белым дым. Голубые глаза прищурились и думали о чём-то неизвестном моему мозгу, но такой образ будоражил сознание. Именно сейчас я поняла, что он мне нравится и если бы не Люциан... я могла бы запасть на него. И он это знал. Несмотря на всю грубость и ненависть к миру, Кэм был очень милым. И он пользовался этим. Я уверена, именно так он влюбил в себя сестру Люциана и даже Паулину. Вспомнив о ней я поморщилась. Кэм заметил это. – Что? – в его голосе прозвучало недоверие Я растерянно улыбнулась – Вспомнила о кое чём противном –О чем? – не унимался Кэм – О Паулине – сказала я и ещё раз поморщилась Кэм недоверчиво посмотрел на меня, а потом так же поморщился. Да, она умела «нравится» людям. – Она ещё та стерва – улыбка заиграла и на его губах – Помнишь вечеринку? – А как же! – начал Кэм – Там ты была красоткой, не то, что сейчас – парень засмеялся и выкинул сигарету. Правая нога раздавила бычок. Он поднял на меня свои хитрые глаза ожидая какой-то реакции. А я только поморщилась. – Я знаю – тихо проговорила я – Но, я не об этом. На этой вечеринке эта стерва клеилась к моему парню. Обнимала его, флиртовала – я сжала кулаки. Кэм виновато смотрел на меня – Извини – печально проговорил он. –Что? – Нет, правда, извини – он уставился в землю. Ему точно было стыдно – Я знаю сколько тебе пришлось пережить и такая шутка была неуместной. – Да ничего, я и сама знаю, что сейчас могу пугать маленьких детей – я попыталась улыбнуться, но не получилось. – Нет, Грейс – он подошел ближе и поднял руку. Я чувствовала жар его ладони на своей щеке, но он не прикасался ко мне. Наверное боялся испугать, ну или получить. Его глаза смотрели мне прямо в душу. Необычное чувство. Я нервно сглотнула – Ты мне и сейчас нравишься, если бы не...обстоятельства... – парень закрыл глаза скрывая боль от сказанного. Я не могла поверить в это. Я ему что, нравлюсь?! я!? Я видела Паулину и если честно, то я проигрывала на её фоне. Об этом заняла и она, поэтому и злилась. Я знаю Люциана, и могу предположить, что его сестра тоже была красоткой. А я... – Спасибо – мне хотелось развеять боль в его глазах, но я не хотела давать ему ложных надежд. Ведь где-то в глубине души я знала, что найду любимого. И кроме него, мне никто не нужен. Кэм поднял глаза и печально улыбнулся. Он опустил руку и нерешительно пригласил войти в дом. Парень быстро открыл входную дверь. Войдя внутрь я удивилась. Снаружи этот дом оказался хуже, чем внутри. Тёмные тона и простая мебель никак не могли испортить ощущение уюта. Именно того, чего не было в моём доме сейчас. Да и в доме Люциана всегда веяло холодом и одиночеством, и это несмотря на светлые обои и дорогущую мебель. А тут, тут хотелось жить. Я шла за Кэмом, он зашел в гостиную, где был большой коричневый диван и телевизор. Минимализм. – Можешь положить сюда свои вещи – заботливо начал парень и показал на стул – Если хочешь, душ наверху. Странно, но он даже не улыбнулся. Именно сейчас передо мной стоял настоящий парень, а не тот, каким он хотел казаться. Этот настоящий парень мне нравился и я была благодарна за помощь. – Спасибо – искренне сказала я – Но я хотела бы побыстрее найти Люциана – Я знаю, – он печально вздохнул – Но, сейчас ночь, можем немного поспать и продолжить поиски – растерянно предложил парень – Я не хочу спать...Без него я и жить не хочу... – прошептала я и моё сердце дрогнуло – Хорошо, но могу я предложить даме чашечку чая? – наконец-то улыбнулся Кэм – И немного отдохнуть. – Можешь, я давно уже не пила чай – грустно улыбнулась я и застыла на месте. От одной мысли о том, где я была становилось грустно – Тогда я всё же зайду в душ. –Конечно. Он наверху, ты его сразу увидишь – быстро проговорил Кэм и ушел. Я пошла в душ, а спустившись я увидела, что Кэм заботливо сделал чай с бутербродами. Тут я вспомнила о Люциане. О тех днях, когда он заботился обо мне. И том, как он мастерски готовил яичницу. На моём лице появилась улыбка. Когда я вернулась к реальности, я увидела Кэма на полу, рядом с ним стоял поднос с чаем, бутербродами и вкусностями. – Присоединяйся – позвал меня парень жуя бутерброд Я села рядом и взяла в руки горячую чашку. Я почувствовала тепло и удивилась, что надежда так оживила меня. Я взяла бутерброд, который состоял из хлеба и колбасы. Странно, но мне захотелось съесть его. Прикончив его я удивленно посмотрела на Кэма. – Что? – удивился парень быстро прожевывая еду – Ничего – я улыбалась –А ты забавная – улыбнулся мне парень – Я понимаю, почему из всех девушек Люциан выбрал тебя! – Так, ты только не влюбляйся – самоуверенно сказала я. И откуда у меня взялась эта уверенность? Ведь я всегда считала себя некрасивой. Но после слов Кэма на улице, я точно стала увереннее в себе. – Даже не думал – смущенно улыбнулся парень – А как вы познакомились с Люцианом? Ого, вот это неожиданный вопрос. Я была удивлена, но воспоминания вспыхнули с новой силой. И я рассказала про кладбище, рассказала про колледж и Майю. А когда рассказала, что они сделали со мной, Кэм помрачнел и сжал кулаки. Но, я продолжила свой рассказ, а парень с серьёзным видом продолжил жевать очередной бутерброд. Сейчас он был очень смешной. А я то думала, что он крутой подлец. Но сейчас он был не таким. – А Майя подлая штучка – улыбнулся он – А что ты делала на кладбище? – Мои родители и брат погибли в авиакатастрофе, а подруга покончила жизнь самоубийством узнав, что беременна – продолжила рассказывать я то, о чем он уже и не спрашивал – Ещё была тётя Анна, которая умерла от рака. В общем, Люциан единственный кто остался у меня – я замолчала, а потом добавила – Только не смей жалеть меня. – Я даже и не думал – ухмыльнулся он – Я бесчувственная скотина. – Именно поэтому ты и предал лучшего друга? – А как же – его губы скривились в улыбке Конечно я не верила в это. – А если честно, почему ты так поступил? – допытывалась я – Если честно – он поставил чашку и уставился в угол комнаты – Я любил Алекс, я хотел увезти её далеко из этого города – парень печально улыбнулся, предавшись воспоминаниям – Были мысли даже женится на ней, но она погибла, а Люциан остался жив. Знаешь, я много раз спрашивал себя, ну почему не она? Странно слышать такое, но я бы всё отдал за то, чтобы выжила она, а не твой парень. Печально осознавать что он также потерял любимых. – А Паулина? – не унималась я – Это была месть, за то, что выжил он, а не его сестра – Кэм улыбнулся, а потом поморщился – К тому же, она не подходила ему. Стерва ещё та – А потом потряс головой отгоняя воспоминания – Я промучился с ней целый месяц. Знал бы он как мучился Люциан. Вряд ли бы Кэм пожелал такого мучения своей любимой. А про Паулину он правильно сказал. Она нехорошая. Но я должна была рассказать Кэму хоть часть правды о Люциане. – А ты знаешь, что после смерти родных, Люциан сделал себе памятник на кладбище? Так он страдал, что не умер вместе с ними – грустно говорила я – Не знал – Кэм опять достал сигарету и начал прикуривать её. – Эй, ты офигел, курить в доме? – возмутилась я – Это мой дом – удивленно улыбнулся парень Я смущенно улыбнулась в ответ – Забыла. Пару минут мы молчали. – Ты знаешь где можно поискать Люциана? – я прервала давящую тишину – Я знаю где живёт его дедушка – он выдохнул сигаретный дым и задумчиво спросил – Ты его знаешь? – Он не успел нас познакомить... Кэм задумался. – У него боевой дед – печальная улыбка коснулась его губ Я тоже улыбнулась. – Слушай, на часах 5 утра, ехать до его деда 3 часа, если хочешь – можем отправится в путь – потушив сигарету предложил он – Конечно хочу, может он что-то знает И мы поспешили покинуть уютный дом. Мы мчались по ночной дороге на встречу к неизвестности. Дорога была пустой. Такой же пустой, как и моя душа, без Люциана.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!