Глава 18. Счастье
30 января 2021, 18:32Всё праздновали, радовались и только я одна думала о том, что случилось. Кэм, Паулина…
Они испортили самый счастливый день в моей жизни. Какого чёрта они вообще пришли на мою свадьбу? И уйдя оставили после себя только кучу вопросов.
– Всё хорошо? – нежный голос прервал мои мысли
Я просмотрела на Люциана – Ага
– Ты расстроилась из-за Кэма и Паулины?
– Немного – сказала я
Я сидела за столом сложив руки, как школьница. Люциан нежно улыбнулся и положил свою холодную руку на мою. Я подняла глаза и поняла, что всё что случилось это ерунда. Главное, что мой любимый рядом. Я грустно улыбнулась в ответ.
– Нам нужно идти к гостям – нежно шептал любимый возле моего уха. я сглотнула. Ну о каких гостях может идти речь, когда я так реагирую на его присутствие рядом?! Хотела бы я сейчас оказаться с ним наедине – Нас все ждут! – настаивал нежный голос Люциана.
Мы вышли из-за стола. Гостей было не так уж и много и они могли и сами себя развлечь. Кто-то общался, кто-то танцевал. Дорогу нам преградила Майя. Как не странно, на её лице не было злости. Сегодня она была в длинном бежевом платье. Она внимательно посмотрела на Люциана, а потом и на меня.
– Поздравляю – с натянутой улыбкой сказала она
– Спасибо – прошептала я
А Люциан благодарно кивнул.
– Я хотела извиниться за всё – девушка посмотрела на меня, а потом опустила глаза – Наверное, ты и есть та единственная Люциана, Грейс.
– Я не злюсь – печально улыбнулась я. Но вспомнив как она ненавидела меня, по телу пробежали холодные мурашки.
– Люц – продолжила девушка и тут же расплылась от счастья – Поздравляю – она обняла его. А потом нерешительно, немного колеблясь, обняла и меня обняла. Это объятья было примирительным.
Если бы о нас снимали фильм, то именно этим можно было бы и закончить его. Это и был тот самый Хэппи Энд. Но мы не в фильме, да и кто любит когда всё хорошо заканчивается? Никто.
Дальше было куча поздравлений от знакомых и незнакомых людей. Но вот к нам подошла Альба. Она как всегда выглядела великолепно. Светлый брючный костюм, прическа ёжиком, длинные стрелки и красная помада. Но больше всего девушку украшала широкая улыбка.
– Дорогие мои – радовалась девушка – Поздравляю вас! Я же говорила, что вы поженитесь! – всё так же улыбаюсь, она обняла Люциана, а потом меня.
– Спасибо – смущённо говорили мы
– Я извиняюсь за Паулину. Не знала, что она тоже придёт – взгляд девушки тут же стал грустным. В этот момент мне было жаль Альбу. Она страдает из-за своей сестры. И видимо, это было не в первый раз.
– Никто не знал – проговорил осторожно Люциан
– Где она сейчас? – спросила я. Хотя, мне было плевать где она, лишь бы подальше отсюда.
–Она с Кэмом на улице. Они хотели бы поговорить с вами, но я думаю, что это не самая лучшая идея…
–Спасибо, Альба – проговорил Люциан – Мы поговорим с ними. Да, жена?
Тут улыбнулась не только я, но и Альба.
– Вы так подходите друг другу! – она улыбалась ещё шире, чем раньше.
Люциан взял меня за руку и потащил на улицу. Конечно же, перед тем как выйти на улицу, мы оделись в теплые куртки. Но в душе было также холодно, как и раньше. Они портили лучший день в моей жизни. Чего вообще они добиваются?!
Мы вышли на улицу и в беседке увидели две тёмные фигуры. Люциан крепко держал меня за руку. А я от страха сильнее сжимала его руку.
– Не бойся, – шептал он – Мы просто поговорим
– Знаю – шептала я
Подойдя ближе я заметила, что Кэм курит. Он нервно курил, ожидая нас. Всё же он был красивым. Он нравился мне, несмотря на всё что было. Я бы хотела продолжить общаться с ним, но это вряд ли получится. Он же любит меня… я была в шоке от того, что меня можно любить. Двое самых красивых парней, выбрали меня. Один даже женился и вроде бы не жалеет об этом. Но почему? Я не была красавицей, да и в последнее время большую часть времени ходила с опухшими от слёз глазами и безжизненным взглядом. Но они что-то нашли во мне. Может моя душа?! Моя истерзанная душа. От этих мыслей стало жутко. Я сглотнула.
Мы пошли к беседке. Паулина виновато смотрела на нас, а Кэм выкинул недокуренную сигарету и поднял на меня свои голубые как небо глаза. В этих глазах было всё. И радость, что я пришла, и ненависть, что не слушала его и пьяный бунт и даже нежность. Как бы я не старалась, но я не могу отрицать того, что наш последний поцелуй был нежным. Он был полон чувств. С его стороны любви, а с моей запутанности. Да, я запуталась тогда. Потому, что мой предательский мозг всё же начал стирать все счастливые моменты связанные с лучшим из мужчин. Но, опять почувствовав его прикосновения я вспомнила всё. И сердце замерло только от него. Я больше не хотела ничего. Я люблю этого с мужчину. Даже с его странной историей.
Я знаю, что вела себя глупо и Люциан боялся, что я сбегу от него. Но мне нечего было терять и опять остаться без любимого мужчины, я не могла. Мне было плевать кто он. Как и в первый раз, когда мы встретились. Тогда мне было всё равно кто он такой, лишь бы оставил меня в покое. Но, сейчас я хочу чтобы он был со мной вечно. Призрак, монстр, мертвец, да хоть сам дьявол, но я люблю его и хочу быть с ним.
Именно в этот момент в моей голове сложилась картинка. Сложилось всё. Кэм улыбнулся и тут я вспомнила, что он читает мысли.
– Ты слышишь меня, Кэм? – думала я. Он кивнул и опять печально улыбнулся. По спине прошёл холодок.
– Вы хотели с нами поговорить – сказал спокойно Люциан
– Да, – печально ответил Кэм – Простите меня, что подпортил свадьбу.
–Кэм извиняется? Не может быть – иронично проговорил Люциан
– Я поговорила с ним и он всё понял – вмешалась Паулина.
– И что же ты ему сказала? –зло проговорила я
– Что мы любим то, что теряем – она печально посмотрела на Люциана
– Мы любим предавать, а потом жалеем, что потеряли то, что предали? –съязвила я
Кэм удивленно посмотрел на меня, но его губы скривились в улыбке.
– Ты ничего не знаешь – прокричала она – И никогда не поймёшь.
– Не трудно понять, что испытываешь когда того, кого предаёшь, находит своё счастье. – продолжила я улыбаясь
Люциан немного сжал мою руку. Но я не собиралась останавливаться. Зато Кэм явно оживился. Он смотрел на меня с одобрением. Было чувство, что он гордится мной.
– Дура ты, – кричала она – До сих пор не понимаю почему он с тобой.
– Потому что люблю её – вмешался Люциан и нежный взгляд его серых глаз пал на меня. Он поднял наши руки и перевернув моей рукой вверх, поцеловал её холодными губами. Я улыбалась ему. А потом Люциан поднял свои глаза на Паулину и добавил – Я точно, знаю, что она не предаст меня.
Паулина опустила глаза. На такое ответить ей было нечего. А Кэм сидел довольный. Ему явно нравилось, что выскочку Паулину ставят на место.
–Даааа, ты косячишь похуже меня – сказал он обращаюсь к девушке. Она подняла на него свои сердитые глаза.
– Заткнись, Кэм – прошипела она
– Обойдёшься – проговорил он, а потом посмотрел на Люциана и его улыбка пропала с губ – Обещай мне, что она не пострадает! – требовал Кэм
Взгляд Люциана стал безжизненным – Обещаю. Я не дам ей пострадать.
– Только бы ты осталась жива, красотка – печально улыбаясь проговорил Кэм
– Со мной всё будет хорошо, Кэм – сказала я и нежно улыбнулась ему
– А выглядишь ты и правда отлично – он улыбнулся нежной улыбкой – Жаль, что мы больше не встретимся.
–Если ты обещаешь везти себя хорошо, то можем встретится – проговорила я
Кэм грустно посмотрел сначала на меня, а потом на Люциана – Это вряд ли.
Он встал подошёл к Люциану. Нерешительно он вытянул свою руку вперёд. Люциан колеблясь пожал ей.
– Поздравляю, друг – прошептал Кэм
– Спасибо.
– Но запомни, обидишь её – убью – Люциан кивнул.
А потом Кэм подошёл ко мне – Я могу обнять тебя на прощанье?
– Конечно – шептала я
Он подошёл ближе и я почувствовала жар его тела. Он обнял меня крепко, так, будто бы прощаясь. А на ухо прошептал – Я буду следить, чтобы. Чтобы с тобой всё было хорошо – выпустив меня из объятий он смущённо улыбнулся и проговорил – Поздравляю миссис Баллард.
От такого поздравления я вздрогнула. Это было непривычно, тем более из уст Кэма.
– Кэм, я не хочу прощаться. Обещай мне, что мы встретимся ещё – думала я
Всё ещё улыбаясь Кэм еле заметно кивнул в ответ.
А потом повернулся к Паулине и бросил ей –Прощай, Пооо.
А потом обойдя нас быстро пошёл вперёд. Было грустно, но легко. Но что-то подсказывало мне, что мы ещё встретимся с Кэмом.
А вот Паулина всё сидела и внимательно смотрела на нас. Также благородно как Кэм она не могла уйти. Люциан пригласил её на праздник и она согласилась.
Веселье продолжалось. И моё настроение улучшилось. словно груз упал с плеч.
И вот, наш первый танец, хотя танцевать я так и не научилась. Но это были лучшие мгновения. Мы с Люцианом кружились в танце не сводя друг с друга влюблённых глаз. За последнее время мы с ним очень сблизились. Мы стали одним целым и между нами больше не было секретов. И сегодня я чувствовала, что счастлива. Он мой принц, он просто мой. А я его. Надеюсь он не пожалеет, что из всех девушек в мире, выбрал именно меня.
В конце вечера была куча подарков, которые мы так и не открыли. А потом, ко мне подошла Сара.
Сегодня она была без медицинского халата. В красивом сиреневом платье. Он плакала, от счастья. И я тоже. Несколько месяцев назад я не поверила бы тому, кто сказал бы мне, что всё будет так. И что мы с Сарой будем плакать вместе, на моей свадьбе!
– Поздравляю, Грейс – произнесла женщина вытирая слёзы
– Спасибо, Сара – я крепко обняла её. Именно этого мне и хотелось.
– Я знала, что он существует, Грейс – продолжила она теребя в руках платок – Он достоин тебя, Грейс.
–А я не достойна его – печально проговорила я
– Знала бы ты как он смотрит на тебя – женщина улыбнулась. Я улыбнулась в ответ. Об этом уже говорила Альба. Теперь вот ещё и Сара – Но, мне жаль мальчика, который помог тебе…
– Мне тоже… –проговорила я – Я хотела бы с ним дружить.
Мисс Грюнер улыбнулась – Он бы хотел не дружить с тобой, Грейс.
– Я знаю..но для меня он стал как брат…
– В любом случаи, я рада, что ты теперь счастлива, родная!
Женщина ещё раз улыбнулась и обняла меня.
Всё было волшебно. Именно так я и представляла свою свадьбу. Я в красивом платье, рядом красавец жених и куча гостей. И вот я сижу и смотрю на всех. Ко мне подошла мама Кэтрин и села рядом.
– Вот и заканчивается самый счастливый день – тихо сказала она
– Да, это был необычный день, но я счастлива – я повернулась к ней. Она была задумчива. Что-то беспокоило её.
– В последнее время мы стали очень близки и мне трудно говорить о том, что я уезжаю... мама Кэтрин очень переживала из-за этого. Да и я тоже – Грейс, у меня есть подарок для тебя.
Женщина протянула мне золотую коробочку. Я открыла её и увидела там красивый плетёный браслет. Он был переплетён косичкой. С одной стороны было золото, а с другой блестящие камушки. Боюсь даже представить что это были за камушки.
– Он прекрасен – шокировано произнесла я – Но он очень дорогой и я не могу принять его.
– Грейс, это подарок, на память обо мне! – нежный голос заботливой мамы ласкал слух – Чтобы не случилось, я хочу чтобы посмотрев на этот браслет ты вспоминала обо мне.
– Спасибо вам большое! – я кинулась обнимать её. А из глаз текли слёзы.
Наконец-то мы приехали домой. Куча подарков и мы. Но открывать их мы не торопились. Люциан стоял у окна своей комнаты, а я сидела на его кровати.
– Когда наш дом достроят? – проговорила я
– Как только мы вернёмся из свадебного путешествия – нежно проговорил любимый.
– Первый раз слышу о таком.
– Это мой тебе подарок – Люциан залез за кровать и начал целовать меня в шею. Внутри все вскипело от желания, но я продолжала допытываться.
– Куда поедем? Когда? Почему ты раньше не сказал?
– Едем завтра вечером, успокойся, любимая!
– А куда?
– Сюрприз – сказал он тяжело дыша
Я встала с кровати и сделала грустное лицо. А Люциан только нежно улыбался.
–Знаешь, в одном я согласен с Кэмом – вдруг проговорил он
Я удивилась – В чём же?
– Что я весь день мечтал снять с тебя это платье!
Я рассмеялась – Такой красивой я больше не буду
– Ты и так красивая – нежно проговорил он
Люциан подошёл ко мне. Его глаза были полны нежности и страсти. Я опять попала в плен его прекрасных глаз.
– Грейс – он так нежно шептал моё имя – Ты даже не представляешь как я люблю тебя и как мне было плохо без тебя. Я сходил с ума… а когда узнал, что Кэм помогает тебе, я боялся, что потеряю тебя…
– Ты бы не потерял меня – шептала я
Он осторожно взял мою руку с обручальным кольцом и его губы нежно коснулись пальца. Кровь прихлынула к щекам.
– Миссис Баллард – улыбнулся он
– Так не привычно – смущённо говорила я
– Привыкай, теперь все будут называть тебя именно так.
Я лишь смущённо улыбнулась и опустила глаза. Ледяные пальцы легко коснулись моего обнаженного плеча. Его прикосновения были лёгкие, едва ощутимые.
А потом он подошёл ближе и впился своими губами в мои. Поцелуй был настойчивый и я поддалась ему. Мои губы раскрылись под его напором и его язык скользнул внутрь. Эти мгновения были прекрасны. Но вдруг он резко отстранил я.
– Что случилось? – задыхаясь спросила я
– Я боюсь – вдруг проговорил Люциан смотря в одну точку – Боюсь сделать тебе больно. Поэтому, не могу.
Я нахмурилась – Мне с тобой не было больно даже в первый раз
Он поднял свое страдальческое лицо и я увидела глаза наполненные болью и страхом. Я повернулась к нему спиной
– Помоги расстегнуть платье.
Холодные пальцы нерешительно расстегнули молнию платья и оно рухнуло вниз обнажив молодое тело. Я подняла платье и аккуратно положила его на стул. Люциан всё это время смотрел на меня. И я подошла к нему
– Тебе нравится то, что ты видишь?
Он поднял глаза. Его прекрасное лицо озарила улыбка – Очень!
Я подошла ближе. Так близко, что его губы оказались около моего живота. И холодное дыхание будоражило сознание. Он влюблёно смотрел на меня снизу вверх.
– Хочешь потрогать? – хитро спросила я
Он нервно сглотнул, но постарался сохранять спокойствие. Его длинные бледные пальцы осторожно прикоснулись к горячей коже. Я вздрогнула и стон сорвался с моих губ. Люциан нерешительно прикусил губу. Я видела, что он так же как и я сгорал от желания.
Я села на корточки и осторожно расстегивала его рубашку. Расстегнув последнюю пуговицу, я увидела его красивое тело. Мои руки бессовестно скользнули под расстегнутую рубашку. Я гладила его мягкую кожу, а потом они скользнули ниже. Я бессовестно расстегивала ремень его брюк. Я делала его всем телом.
– Так лучше? – говорила я расстегнув ремень.
– Ты сводишь меня с ума – шептал муж
Я взяла его ледяную руку и встав на ноги приложила её на свое тело. Я гладила своё тело его рукой, а потом этой рукой я дотронулась до груди. Я гладила и мяла её рукой любимого. Лицо Люциана напряглось. Кожей я чувствовала как участилось его дыхание.
Моя кровь бешено неслась по жилам, и мне хотелось замедлить её бег. Я даже чувствовала, глухие удары моего пульса.
Потом наши руки спустились ниже. Туда, где нельзя было быть ни одному мужчине. Теперь уже не я управляла его рукой, а он сам. Его глаза горели ярче прежнего. Это был дикий голод и нечеловеческая страсть. Я прикрыла глаза и наслаждались моментом. Мне было так хорошо, что из моих губ вырвался сладкий стон наслаждения.
Этого Люциан не выдержал. Он резко вскочил с кровати и повалил меня своим сильным телом. Он жадно целовал меня не давай опомниться. А его руки блуждали по моему огненному телу.
Он пытался избавиться от остатка одежды мешающего нам, но у него не получилось и он с силой разорвал её. И вот я почувствовала его в себе. Мои стоны заглушал поцелуй.
После шикарной брачной ночи мы лежали обнажённые и просто обнимались. От недавнего страха не осталось и следа. Люциан нежно гладил мои волосы, а я прижималась к нему.
– Мне с тобой так хорошо – шептала я
– А мне так хорошо, что даже страшно – шептал он
– Не бойся, если что, я тебя опять спасу – смеялась я
Смеялся и он. Его смех был таким приятным – А я потом опять сделаю тебе предложение.
– А я опять соглашусь! – мы смеялись а потом я добавила – Мне так не привычно, что ты мой муж! Я теперь могу официально ревновать тебя!
– А смысл ревновать? Я твой.
– Ты стал моим как только я увидела тебя в колледже. Как только все девушки пялились на тебя. А потом качели, вечеринка… поцелуй для тёти Анны – грустно улыбалась я вспоминая
– Я просто не нашёл другого повода, чтобы поцеловать тебя – признался Люциан
– А я была рада и такому поводу! А помнишь,– я вскочила и села на кровать смотря на самые прекрасные в мире глаза – Помнишь, твой день рождения?! Я так хотела тебя, но мне было так страшно!
Люциан улыбался. Не только губами, но и глазами, прям как на той фотографии. Которая до сих пор была у меня.
– Ты не представляешь как я тебя хотел. Но самое странное это то, что с тобой я впервые за эти годы почувствовал человеческое тепло. Я и забыл, что это такое...
Я взяла его руку и положила на сердце. Оно бешено стучало от воспоминаний и от его идеального лица.
Люциан мечтательно улыбался и перестал дышать.
– Я опять чувствую тепло – проговорил он – Спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!