Часть первая: Допрос

7 марта 2021, 10:46
— Подъём! — крикнул чей-то голос обрушивая мощный удар под дых Узумаки, даже не шелохнувшись Наруто попробовал оглядеться, но не смог из-за мешка на голове. Ударив ещё раз АНБУ резко сдёрнул мешок из-за чего в непривыкшие глаза Наруто ударил свет, выругавшись он облизнул сухие губы, пить хотелось ужасно. Шевелить руками Наруто тоже мог. Между тем АНБУ вышел в дверь сбоку оставляя Наруто в тишине, лишь вода капала с трубы позади. Закинув голову назад Наруто оглядел потресканную стену и не менее ржавую трубу. Дверь опять скрипнула и в помещении оказалось сразу несколько сигнатур. Подняв голову Наруто оглядел всех троих человек, двое были из АНБУ, а последний его «сэнсэем» — Ну здравствуй Наруто — скрестив руки у груди пробормотал Хатаке — Давно не виделись — И вам не хворать — ответил Узумаки — Обнимемся? — Я смотрю ты шутить научился — Да знаете. как ушёл из вашей дыры так сразу настроение появилось хорошее — улыбаясь проговорил Наруто — Ну-ну — пробурчал Хатаке — Так ты хотел вернуться? — А кто сказал что я возвращаюсь? — перебил Наруто — Я просто пришёл за головой капитана АНБУ и всё — АНБУ в маске волка молча перевёл взгляд с потолка на пленника — Да-да я за тобой пришёл — отвечая своим холодным взглядом сказал Наруто продолжая вливать чакру в онемевшие руки. Повернувшись Какаши направился к двери понимая что здесь он лишний — А Какаши-сан — пепельноволосый обернулся — Шутка, валите отсюда. — Хатаке не ответив вышел под смех Узумаки.

***

— Ну как? — Мне не удалось — промолвил Хатаке опираясь спиной о стену, Цунаде хмыкнула и откусила онигири — Что совсем плохо? — Совсем — ответил Хатаке вытаскивая книгу — Ну по крайней мере мне не удалось разговорить его — Цунаде цокнула, если Какаши не удалось разговорить ученика это значит только одно… Он опять забил на всех и в том числе на ученика — Ясно — запихивая остатки еды в рот ответила Сенджу, тщательно пережевав она продолжила — Я попрошу Сакуру, а пока пусть АНБУ немного выбьют из него дерьмо, совсем охренел уже сопля, может чего допросят кстати. — сказала Цунаде уходя в тёмный коридор.

***

      Прошло полчаса беспрерывных «пыток» и сейчас Наруто дали немного передохнуть. Оттянувшись на стуле как было можно Наруто выдохнул мощный поток воздуха в потолок, ему было откровенно скучно и больно, больно было везде, в животе, груди, голове, ногах — Вы может отдохнёте? — сказал Наруто переводя взгляды на АНБУ — Поедите, кофе попьёте, поболтаете. А я пока… — хлопок и дыхание Наруто снова сбилось, но быстро вернулось в норму — Посижу здесь — договорил Наруто и перевёл взгляд на резко распахнувшуюся настежь дверь. Первым на порог ступила крепкая нога закованная в чёрный сапог, за ним в помещение вошла она. Видимые даже за жилетом Джоунина тонкие изгибы тела, обманчиво худые руки, ладони в чёрных перчатках с металлическими вставками, наконец в комнату заглянули зелёные глаза и розовые волосы вместе с мягким личиком. Войдя в комнату Сакура встала рядом с АНБУ в маске кота и скрестила руки у груди — Ну привет что-ли — через пару минут тишины произнёс Наруто, Харуно не ответила лишь поправила перчатки, Наруто громко усмехнулся смотря прямо в зелёные глаза — Злишься? — ехидно спросил он — До сих пор? — девушка не ответила — Два года Сакура, два, вот это да… Ну ты даешь — потихоньку погружаясь в пучины памяти проговорил Наруто Два года назад — Наруто стой! — нагнав сокомандника у самых ворот крикнула девушка — Стой! — Узумаки продолжающий идти в даль не ответил, ему не было дела до её криков. Взяв разгон девушка побежала вперёд разминая кулак. Догнав блондина у грязной и мокрой тропы Сакура размахнулась, но её рука резко остановилась от неожиданного разворота Узумаки — Что тебе нужно? — недоумённо смотря на неё проговорил Наруто, Лаки лежащий на голове недовольно промяукал — Я, стой, не уходи — обрывками ответила девушка — Почему-же? — вопросительно спросил Наруто переминаясь с ноги на ногу, Сакура молчала не зная что говорить. Наруто вздохнул и развернувшись пошёл дальше по тропе — Наруто! Стой! Стой! Если ты не остановишься то… — дальше Наруто не слушал, ему было откровенно плевать на то что произойдёт если он вдруг не остановиться… Сейчас — Так что ты там говорила дальше? Что будет если я не остановлюсь? — Харуно сжала зубы и несколько раз сжав кулак нанесла один точный удар в грудь, Наруто свалился на пол вместе со стулом — Почему? — тихо просипела она — Ты ушёл? — подняв Узумаки обратно на землю одним небрежным движением Сакура задал тот же вопрос, но уже в глаза — Почему Наруто? — Потому-что нужно — так-же тихо ответил Узумаки не отрывая глаз от неё — Мне нужно было уйти, чтобы найти себя — Так ты нашёл себя? Так??! — Да, и мне нравиться моя жизнь, я убиваю — получаю деньги и живу на них в кайф. Так что не пытайся меня перевоспитать, поздно. — Харуно отвесила ещё несколько ударов после чего развернулась и вышла. — Ну ребята я готов, бейте меня дальше — улыбаясь во все 32 зуба сказал Узумаки. Размяв кисти АНБУ в маске кота занёс руку для удара. Резко верёвки опутывающие руки Наруто с треском разорвались, вскочив на ноги он нырнул под удар и ответил своей серией из трёх в голову тем самым свалив кота на землю. Капитан медлить не стал и быстро сложив печати выпустил в Узумаки поток грязевых пуль и сбежал в дверь, увернувшись от них Наруто выбежал следом, оказавшись в коридорах он рванул вперёд усиливая каналы чакрой ветра, разогнавшись до космических скоростей Наруто нагнал Капитана у тяжёлой двери, сбив того с ног он нанёс сразу несколько ударов ногой в грудь, голову и живот. Последний удар пришёлся в кадык от которого Капитан в мгновение умер. Оглядевшись Наруто побежал дальше к сигнатуре своего клинка. Обезвредив по дороге ещё нескольких АНБУ Наруто оказался перед крупной стальной дверью, сформировав в руке расенган из ветра Наруто нанёс мощный удар в середину двери, не выдержав она вылетела с петель и упала вздымая пыль и поднимая шум. Найдя свой клинок на одном из верстаков Наруто быстро схватил его и повесил на спину, одежду лежащую рядом он запечатал в печать на ладони. Выйдя из оружейной он побежал к выходу.       Выбравшись наружу Наруто продолжил бег к воротам, постепенно приближаясь он всё больше ощущал чакру вокруг себя, это был плохой знак. — Стоять! — рявкнул один из АНБУ у ворот, резко остановившись Наруто пробурил землю тем самым вздымая пыль. — Положи оружие и сядь на колени — вытащив меч из ножен Наруто встал в стойку, цвет глаз его глаз сменился на серый, время будто замедлилось и встало, АНБУ продолжал верещать еле махая рукой, остальная сотня неподвижно стояла, птицы сидящие на самой вершине врат замерли с открытыми клювами. Неожиданно развернувшись Наруто рванул вперёд сметая ряд АНБУ с дороги, пробившись к тропе он резко сложил печать и исчез в серой вспышке.

***

      Оказался он в лесу, тяжело дыша Наруто прошёл несколько шагов и свалился под деревом, сплюнув кровью он поднял взгляд к небу, в глазах начинало темнеть, слишком много чакры потратил, слишком мног......

***

       — Сбежал? Не может быть — Это было просто невероятно — не скрывая удивления пробормотал АНБУ — Он прошёл моих ребят как сквозь масло, и не убил не одного, это просто невероятно — Хокаге молчала в кабинете нависла тишина — Сквозь масло значит? — Так точно — И не убил никого? — Так точно — повторил АНБУ — Даже царапины не оставил — Ясно, ты свободен — сложив руки произнесла Цунаде и ещё раз взглянула в отчёт, в графе убитые была красивым почерком вписана цифра 1. — Ты вырос Наруто — вслух сказала Хокаге — Шизуне!

***

      Открыл глаза Наруто в совершенно другом месте, это была тёмная комната, повернув голову Наруто увидел своего старого «работодателя» — Очухался? — спросил лысый почитывая небольшую книжку в зелёном переплёте — Д-да — простонал Узумаки и попытался приподняться — Лежи не вставай, столько чакры потерял. Тебя нашли мои парни недалеко от Конохи — сразу пояснил лысый зная вопрос Наруто наперёд — Ну ты даёшь мечник, мало того что убил Капитана АНБУ, так ещё и смог преодолеть барьер из АНБУ. — Моя катана… — Тут она, и чемодан с 1 500 000 тоже тут, да не удивляйся я немного поднял цену, за труды так сказать. — Наруто легко улыбнулся и отвернулся к стене — Ну ладно отдыхай — поднявшись с прикроватного стула сказал лысый и вышел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!