Часть 1

2 декабря 2020, 00:00
***        На середине комнаты, стояла рыжеволосая девушка, усердно поправляя свой вечерний макияж.На ней было надето красивое платье, персикового цвета и туфли на высоком каблуке. — Не понимаю…все так готовятся, спешат… — закатив глаза, произнесла брюнетка. — Варька! —возмутилась девчушка, —За что ты так не любишь этот праздник? —А за что ты его любишь? —ответила та вопросом на вопрос девушка, сидящая в кресле за своей сестрой, вертя в руках телефон, и поправляя прядку с лица. — Варь, ну как за что? Ведь новый год — это подарки, салюты, салатики, мандаринки и еще много-много всего! — с восхищением проговорила рыжеволосая. -…ну и еще Саша, он обещал сводить меня в ресторан! — Я очень рада за вас, Ален! — девушка подошла и обняла свою сестренку, — Но, понимаешь…у меня всего этого нет.Ни друзей, ни парня, ни томящего ожидания своего подарка. Всего лишь очередной кулончик или браслетик. Я же сама себе его и выбирала.— девушка уставилась в экран своего телефона, где светилось имя «Влад» Аленка подошла к своей сестре. —Думаешь, поздравить его или нет? —Тут и думать нечего.— Варя отложила телефон на тумбочку экраном вниз. Облокотившись на спинку кресла, она потерла рукой лоб. —Я же ему, черт возьми обещала. Вот скажи, Аленка, тебе не хочется иногда прибить Сашу за его… Эм, ну как сказать…тугодоходящесть? — пожала плечами девушка, поднимая руки в примирительном жесте. —Честно — прибила бы иногда. Но я его люблю.—развела руками собеседница. —А я люблю тебя. По этому до четырех часов дня ты обязана вернутся. Завтрашнего! —строго сказала Варя, видя, как ее сестра открыла рот чтобы съехидничать. Не дождется! —Ла-а-а-а-адно, —протянула та, —Но я не могла оставить тебя одну.Тем более, что мой подарок прибудет сюда через час, то есть за 30 минут до Нового года. Будь добра, оденься по праздничному! Иначе ты получишь от меня по зубам! И это реально угроза! —пригрозила рыжеволосая сестре пальчиком. Варя лишь мило улыбнулась. —Тебе не нравится моя пижамка? —обижено надула губки та. Младшая закатила глаза к потолку, тихо подкрадываясь к своей сестре. Подойдя достаточно близко, рыжеволосая быстро надела Варьке на голову капюшон ее сиреневого комбинезончика с ушками, быстро сфотографировала и побежала в коридор к входной двери, настолько быстро, насколько ей позволяли каблуки, весело хохоча. Хлопнула входная дверь, а оставшаяся в квартире девушка рвала и метала. Лучше Варю не злить… Успокоившись, девушка пошла за компьютер, попутно ругая свою сестру на чем свет стоит. *** Просидев сорок минут перед экраном, Варя пошла одеваться. Как ни как, ее попросила сестра. Медленно передвигая конечностями, девушка открыла шкаф. Осмотрев свои владения, она остановила свой выбор на сливовом платье, которое явно подчеркивало талию девушки.Пока она надевала платье, раздался тихий стук в дверь. Быстро поправив тени на глазах, она пошла открывать. Посмотрев в глазок, девушка никого не увидела потому что на лестничной клетке было очень темно, но стукт не прекратился. Тогда Варя решила открыть дверь. Каково было ее удивление, когда она застала перед собой Влада в прекрасном, темно-синем костюме и с нежно розовыми бегониями в руках. Парень переминался с ноги на ногу—было видно что тому неуютно в этой одежде. —Можно? —спросил он, смотря в малиновые глаза девушки. —А…ой, конечно. Проходи.—протараторила девушка, тряся головой из стороны в сторону. Вот так подарочек от сеструхи. Старшая шепотом покрывала Алену всеми известными ей ругательствами. —Ты красивая.—улыбнулся Влад —Спасибо. А почему ты не празднуешь новый год с семьей? —Да, собственно, не с кем.— пожал плечами парень, — Родители в другом городе, сестра еще вчера к ним уехала. —Угу, ясно. А теперь прости, но КАКОГО ФИГА ТЫ У МЕНЯ ЗАБЫЛ?! —перешла со спокойного тона на крик Варя —Во первых, не ори. Во вторых — я твой новогодний подарочек. А в третьих, осталось 10 минут до Нового года, поэтому идем за стол. Я что, зря тащил бутылку шампанского и бутылку красного полу сладкого вина? —он потряс перед собой подарочным пакетом. Девушкас громким стуком закрыла рот. Влад даже испугался, что зубы девушки сейчас рассыпятся. —Ты, конечно, извини, но не ты ли обозвал меня Дурой? М? А не ты ли поставил мне фингал на пол лица, запустив в меня снежком?! Не ты? —она топнула ногой. Начали бить куранты, а поток ругательств так и не закончился. Когда часы пробили 10, парень прижал к себе девушку и впился в ее губы. Она стучала по его груди, но после 12, она расслабилась, приобнимая парня за шею. *** —Почему ты не поздравляла меня с праздниками? —Я хотела…но я же обещала тебе не писать.—сказала Варя, пожимая плечами, лежа сверху на парне, и смотря новогоднюю передачу. —Слушай, — Влад принял сидячее положение, —Давай встречаться? Она несколько секунд таращилась на парня, но потом ее лицо приобрело хитрый вид. —Как говорится, с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь, да? Так вот, теперь каждый год ты будешь встречать со мной, понял? И больше никаких девушек! —Вот за это я тебя люблю. А в Новый год случатся чудеса… Вот и сказочки конец, всех люблю и обнимаю❤
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!