Глава 7
5 января 2021, 14:25Теодор со злостью ворвался к себе в комнату и не раздеваясь отправился в кровать.
Гермиона и Драко вернулись в свою гостиную очень поздно.
-Ахахаххаха, Малфой , почему ты такой дурак?- смеясь ответила Герми на его очередную шутку.
-Для тебя стараюсь Грейнджер.-в шутку сказал парень
-Я так усталааа.-зевая протянула Гермиона
-Я тоже. Иди спать Грейнджер, спокойной ночи
-И тебе Малфой.
Утром Гермиона сразу же отправилась в душ. Переодевшись она побежала на завтрак где ее уже ждала любопытная подруга.
-О, Мерлин! Гермиона! Я видела как вы с Драко весь оставшийся вечер танцевали, а потом и в гостиную вместе пошли.
-Черт, Джинни, тише!- запротестовала подруга, увидев на себе взгляды учеников.
-Ладно,ладно, но можешь объяснишь,что все это значит?-уже шепотом продолжила Уизли
-Я сама не знаю, но по моему все уже не будет как раньше.
На уроках она сидела с Роном, который не закрывая своего рта рассказывал о тренировках по квидичу и о вчерашнем вечере.
Гермиона решила провести дождливый вечер в компании занимательной книги у весело потрескивающего камина. Усевшись поудобнее ,девушка принялась читать, как вдруг ,заметила маленькую бумажную тень недалеко от мусорного ведра, стоявшего в конце комнаты. Гриффиндорка неосторожно подошла к таинственной записке и развернув скомканный пергамент прочитала:
«Гермиона,(да я назвал тебя по имени, прикинь) я хочу пойти с тобой на бал. Да, я смог побороть свои аристократические принципы и пошёл на этот шаг. Ты правда очень привлекательная и я был бы рад, если бы ты согласилась.
Твой Д.М.»
-Это письмо мне от Драко???!??! ЧТОООО?- закричала Гермиона
-Эй, Грейнджер что ты там разоралась?
-Уже ничего, просто паука увидела.
-Чтоооо? ГДЕ ПАУК? ГРЕЙНДЖЕР УБЕЙ ЕГО! - заорал не в себе Драко, уже прыгнув на стул.
-Вауу, неужели слизеринский принц боится пауков? Я пошутила, недоумок.
-Очень смешная шутка, грязнокровка.
-Да, а что ты тогда мне письма пише....-но вдруг Гермиона замолчала, поняв что зря это сказала.
-Какие письма? Грейнджер ты о чем?
-Да так, неважно, забудь, я пойду
-А ну стоять, рассказывай!
-Нет!
-Ну сама напросилась. АКЦИО!- воскликнул Драко и из-за спины Гермионы появился смятый пергамент.
Драко взял его и узнал в нем своё письмо. Он был шокирован, так как свято верил что выбросил его.
-Откуда оно у тебя?
-Лежало рядом с мусоркой, но ты не хочешь объяснить как оно вообще там оказалось?
-Тебя это не касается!- воскликнул Драко закрыв за собой дверь гостиной.
Сидя за столом в трёх мётлах, уже значительно пьяный Драко рассказал Блейзу о том что случилось. Забини был в шоке от того что чистокровной аристократ Малфой продолжил бегать за грязнокровкой Гермионой, но все же решил его поддержать.
-Драко, ты дурак! Вместо того чтобы сидеть тут и пить со мной ты мог бы пойти к ней и все рассказать.
-Ты думаешь?
-Уверен! Драко иди! Давай я тебя провожу
-Гермиона, открой пожалуйста дверь.- еле выговаривая слова сказал блондин.
-Что тебе нужно Малфой? Да ты ещё и пьяный?-высунулась из-за двери девушка.
-Гермиона я хотел тебе признаться. Ты мне действительно нравишься. Да, это звучит странно, но я серьёзно. Наши дежурства, поездка в Россию , поиски Джинни, подготовка к празднику, как мы танцевали пару дней назад. Это все заставило меня поверить, что ты не такая уж и скучная гриффиндорская заучка. Это заставило меня влюбиться в тебя.
Слушая эту пьяную речь, Гермиона не могла поверить во все происходящее. В ее голове не укладывалось, что ее худший враг признаётся ей в любви, но она чувствовала что его чувства взаимны. К черту, все. Она накинулась к нему и крепко-крепко обняла. Драко же, радостно обнял ее в ответ. Затем девушка откинула голову назад, чтобы посмотреть в его прекрасные глаза. Но неожиданно для самого себя, парень наклонился и поцеловал её.
***
От лица Гарри
Собравшись на бал, я пошёл за Джинни.
Вот уже она выходит в гостиную, такая красивая в серебряном платье с кружевным декольте и длинным шлейфом.
- о, Джинни, ты просто потрясающе выглядишь!- только и смог сказать Гарри.
- Спасибо, мистер Поттер.- хихикнула она.
В большом зале.
Хм, а где же Гермиона? Интересно, с кем она придёт? Надо спросить у Джинни.
- дорогая, а с кем придёт Гермиона?
- А вот не скажу. Я обещала молчать до ее появления.
- Ну да... а как нас парней обсуждать, так вы первые в очереди- надулся Гарри
- Ммм, наш маненький* гарричка обиделся.
- Ничего я не обиделся- выпрямившись и вытянув грудь вперёд сказал Гарри.
- Хорошо, хорошо, мистер невозмутимость - посмеялась Джинни.
Наконец начали подходить другие пары, среди которых я выискивал свою подругу.
- ну какая же она красивая- сказала моя спутница, смотря куда- то вдаль.
Повернув голову в направлении ее взгляда, я увидел Гермиону. Я так засмотрелся на неё, что даже не обратил внимание на то, с кем она пришла. Но благодаря джинния смог вернуться в реальность, и, до меня дошло, что рядом с ней стоял Теодор нот. Сказать, что я был удивлён- ничего не сказать.
- привет Гарри- сказала она.
- Привет, Гермиона и... Теодор.- сказал мальчик- который- выжил.
- Да, здравствуй, Поттер.- ответил Слизеринец.
- так, ладно ребята, вы развлекайтесь, а мы с Гарри пойдём выпьем тыквенного сока.- договорив, Джинни взяла меня за руку и увела в сторону.
Потанцевав с Джинни, я пошёл к рону, который стоял у стола с закусками( в прочем, как всегда. Ничего удивительного) всместе с лавандой.
- привет Гарри. Ты не видел Гермиону?- спросил мой друг
- Да она там, с ноттом танцует- сказал я, показав в сторону танцполе.
- Кхм, вообще-то в данный момент она танцует с белобрысым, и, похоже они собираются уходить.- вмешалась лаванда.
Посмотрев в сторону дверей, я увидел Гермиону и белобрусую макушку, которые выходили из зала. Не то, что мне очень важна ее личная жизнь, просто она моя лучшая подруга и я волнуюсь за неё.
Я уже собирался идти за ними, но лаванда и Джинни схватили меня за руки, останавливая мои действия.
- не лезь к ним. Гермиона умная и не даст себя в обиду. Да и Малфой не дурак.- сказала лаванда.
Послушав друзей и успокоившись, я продолжил отдыхать с ребятами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!