Глава 7

5 января 2021, 14:25
Теодор со злостью ворвался к себе в комнату и не раздеваясь отправился в кровать. Гермиона и Драко вернулись в свою гостиную очень поздно. -Ахахаххаха, Малфой , почему ты такой дурак?- смеясь ответила Герми на его очередную шутку. -Для тебя стараюсь Грейнджер.-в шутку сказал парень -Я так усталааа.-зевая протянула Гермиона -Я тоже. Иди спать Грейнджер, спокойной ночи -И тебе Малфой. Утром Гермиона сразу же отправилась в душ. Переодевшись она побежала на завтрак где ее уже ждала любопытная подруга. -О, Мерлин! Гермиона! Я видела как вы с Драко весь оставшийся вечер танцевали, а потом и в гостиную вместе пошли. -Черт, Джинни, тише!- запротестовала подруга, увидев на себе взгляды учеников. -Ладно,ладно, но можешь объяснишь,что все это значит?-уже шепотом продолжила Уизли -Я сама не знаю, но по моему все уже не будет как раньше. На уроках она сидела с Роном, который не закрывая своего рта рассказывал о тренировках по квидичу и о вчерашнем вечере. Гермиона решила провести дождливый вечер в компании занимательной книги у весело потрескивающего камина. Усевшись поудобнее ,девушка принялась читать, как вдруг ,заметила маленькую бумажную тень недалеко от мусорного ведра, стоявшего в конце комнаты. Гриффиндорка неосторожно подошла к таинственной записке и развернув скомканный пергамент прочитала: «Гермиона,(да я назвал тебя по имени, прикинь) я хочу пойти с тобой на бал. Да, я смог побороть свои аристократические принципы и пошёл на этот шаг. Ты правда очень привлекательная и я был бы рад, если бы ты согласилась. Твой Д.М.» -Это письмо мне от Драко???!??! ЧТОООО?- закричала Гермиона -Эй, Грейнджер что ты там разоралась? -Уже ничего, просто паука увидела. -Чтоооо? ГДЕ ПАУК? ГРЕЙНДЖЕР УБЕЙ ЕГО! - заорал не в себе Драко, уже прыгнув на стул. -Вауу, неужели слизеринский принц боится пауков? Я пошутила, недоумок. -Очень смешная шутка, грязнокровка. -Да, а что ты тогда мне письма пише....-но вдруг Гермиона замолчала, поняв что зря это сказала. -Какие письма? Грейнджер ты о чем? -Да так, неважно, забудь, я пойду -А ну стоять, рассказывай! -Нет! -Ну сама напросилась. АКЦИО!- воскликнул Драко и из-за спины Гермионы появился смятый пергамент. Драко взял его и узнал в нем своё письмо. Он был шокирован, так как свято верил что выбросил его. -Откуда оно у тебя? -Лежало рядом с мусоркой, но ты не хочешь объяснить как оно вообще там оказалось? -Тебя это не касается!- воскликнул Драко закрыв за собой дверь гостиной. Сидя за столом в трёх мётлах, уже значительно пьяный Драко рассказал Блейзу о том что случилось. Забини был в шоке от того что чистокровной аристократ Малфой продолжил бегать за грязнокровкой Гермионой, но все же решил его поддержать. -Драко, ты дурак! Вместо того чтобы сидеть тут и пить со мной ты мог бы пойти к ней и все рассказать. -Ты думаешь? -Уверен! Драко иди! Давай я тебя провожу -Гермиона, открой пожалуйста дверь.- еле выговаривая слова сказал блондин. -Что тебе нужно Малфой? Да ты ещё и пьяный?-высунулась из-за двери девушка. -Гермиона я хотел тебе признаться. Ты мне действительно нравишься. Да, это звучит странно, но я серьёзно. Наши дежурства, поездка в Россию , поиски Джинни, подготовка к празднику, как мы танцевали пару дней назад. Это все заставило меня поверить, что ты не такая уж и скучная гриффиндорская заучка. Это заставило меня влюбиться в тебя. Слушая эту пьяную речь, Гермиона не могла поверить во все происходящее. В ее голове не укладывалось, что ее худший враг признаётся ей в любви, но она чувствовала что его чувства взаимны. К черту, все. Она накинулась к нему и крепко-крепко обняла. Драко же, радостно обнял ее в ответ. Затем девушка откинула голову назад, чтобы посмотреть в его прекрасные глаза. Но неожиданно для самого себя, парень наклонился и поцеловал её. *** От лица Гарри Собравшись на бал, я пошёл за Джинни. Вот уже она выходит в гостиную, такая красивая в серебряном платье с кружевным декольте и длинным шлейфом. - о, Джинни, ты просто потрясающе выглядишь!- только и смог сказать Гарри. - Спасибо, мистер Поттер.- хихикнула она. В большом зале. Хм, а где же Гермиона? Интересно, с кем она придёт? Надо спросить у Джинни. - дорогая, а с кем придёт Гермиона? - А вот не скажу. Я обещала молчать до ее появления. - Ну да... а как нас парней обсуждать, так вы первые в очереди- надулся Гарри - Ммм, наш маненький* гарричка обиделся. - Ничего я не обиделся- выпрямившись и вытянув грудь вперёд сказал Гарри. - Хорошо, хорошо, мистер невозмутимость - посмеялась Джинни. Наконец начали подходить другие пары, среди которых я выискивал свою подругу. - ну какая же она красивая- сказала моя спутница, смотря куда- то вдаль. Повернув голову в направлении ее взгляда, я увидел Гермиону. Я так засмотрелся на неё, что даже не обратил внимание на то, с кем она пришла. Но благодаря джинния смог вернуться в реальность, и, до меня дошло, что рядом с ней стоял Теодор нот. Сказать, что я был удивлён- ничего не сказать. - привет Гарри- сказала она. - Привет, Гермиона и... Теодор.- сказал мальчик- который- выжил. - Да, здравствуй, Поттер.- ответил Слизеринец. - так, ладно ребята, вы развлекайтесь, а мы с Гарри пойдём выпьем тыквенного сока.- договорив, Джинни взяла меня за руку и увела в сторону. Потанцевав с Джинни, я пошёл к рону, который стоял у стола с закусками( в прочем, как всегда. Ничего удивительного) всместе с лавандой. - привет Гарри. Ты не видел Гермиону?- спросил мой друг - Да она там, с ноттом танцует- сказал я, показав в сторону танцполе. - Кхм, вообще-то в данный момент она танцует с белобрысым, и, похоже они собираются уходить.- вмешалась лаванда. Посмотрев в сторону дверей, я увидел Гермиону и белобрусую макушку, которые выходили из зала. Не то, что мне очень важна ее личная жизнь, просто она моя лучшая подруга и я волнуюсь за неё. Я уже собирался идти за ними, но лаванда и Джинни схватили меня за руки, останавливая мои действия. - не лезь к ним. Гермиона умная и не даст себя в обиду. Да и Малфой не дурак.- сказала лаванда. Послушав друзей и успокоившись, я продолжил отдыхать с ребятами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!