1 глава
10 января 2021, 10:07Она открыла глаза. Туман поглотил ее полностью с головы до ног. Хотев что то сказать, она поняла, что не может, как будто ей плотно склеили рот. Напуганная, беззащитная, не могла даже двинуться с места. Вдруг сквозь туман начал вырисовываться силуэт. Через время стало понятно, что это девушка, примерно такого же роста как и она. Через время туман рассеился и она увидела.. Себя, но другую. Эта девушка была очень стройна и красива. Вдруг девушка начала отдаляться все дальше и дальше, пока и вовсем не исчезла в глубинах тумана.
...
Белоснежка проснулась-то ли от своего же крика, то ли от кошмарного сна. За окном было раннее утро, солнце просвечивалось сквозь шторы. Только сейчас девушка увидела Мерлина, спящего в кресле около кровати. Обычно Мерлин ночевал у себя- в королевсте Молний, а днем уделял время Белоснежке, но в последнее дни этого времени было очень мало. Мерлин кое как открыл глаза, но увидев неудомевающую Белоснежку тут же встал и подбежал к ней.
-"Что то случилось?" - спросила все еще ничего не понимающая девушка
Вместо ответа Мерлин мягко поцеловал ее в губы.
-"Ты очень сильно кричала во сне, просила о помощи. Мы никак не могли разбудить тебя. Врач сказал, что такое бывает.Я волновался, поэтому остался здесь." После недолгого молчания Мерлин спросил:
-"Что тебе снилось, Белоснежка?.."
Белоснежка ответила не сразу.
-" Мне снилась.. Я... Худая... "-грустно ответила девушка, так как это было очень больной темой для нее
-" Ты же знаешь, что и так очень красива. Я люблю тебя такой какая ты есть"-нежно улыбнувшись, Мерлин поцеловал ее в лоб и вышел из комнаты, а Белоснежка решила, что пора вставать. Первый подвиг она сделала-докарабкалась до шкафа. Розовое платье с кружевами, хотя бы немного скрывающее ее вес одела девушка.
А также причесав волосы, спустилась вниз. Все сидели за столом кроме Ганса, он стоял у плиты и тройняшек, они наверное как всегда что то мастерили у себя дома.
-"Доброе утро всем" - улыбнувшись, сказала девушка
-"Доброе" - ответили все.
Сев за стол и принявшись за еду, Белоснежка оглядела друзей, почему то остановив взгляд на Джеке.
Джек ел, и, как всегда, поглядывал в зеркало, убеждаясь, нормально ли выглядит его прическа. Белоснежка усмехнулась. Они все так привыкли в его характеру, что знали- Джек без зеркала-это не Джек. Высок, светволос, и чертовски красив. Белоснежка не понимала, почему так зациклилась на Джеке. Она еще раз взглянула на него и тут же отвела взгляд
"Нет,Джек просто друг, хоть и красивый" - думала про себя Белоснежка. Доев еду, поставив посуду, девушка быстро поднялась в комнату, не проронив ни слова. Через время в дверь постучали. Это был Мерлин. Белоснежка конечно же разрешила войти.
-" Ты тихая была за завтраком. Что случилось? "-напрямую спросил Мерлин
-" Э.. Тот сон не выходит из головы"
-"Не переживай, все будет хорошо, мы всегда будем вместе"-Мерлин поцеловал девушку
Белоснежка улыбнулась, а Мерлин вышел.
*Через 30 минут*
В комнату опять вошел Мерлин, но только с тревожным видом
-" Все хорошо? "-спросила Белоснежка
-" Да, только.. Мне нужно уехать, меня ждут родители, сказали что это срочно"-Мерлин нервно взлохматил волосы.
Девушка никогда не лезла в личные дела Мерлина, поэтому сразу же ответила:
-" Если срочно, то я не против"
* в доме у Мерлина*
Король и королева упорно о чем то спорили. Вдруг дверь открылась. Вошел Мерлин.
-"О, сынок. Ты как раз во время" - произнес король, нервно поправляя свою одежду золотых оттенков. -" Мы решили.. Кхм.. что тебе нужно найти другую возлюбленную"- прямо сказал король. Королева молчала.
-"Что?!" - вскрикнул Мерлин-" Но у меня же есть Белоснежка!"
-"Мы знаем, но ее внешность.. Нас немного напрягает.. "
-"Я никогда не выйду за другую, наша свадьба уже состоялась, я люблю ее! "-в порыве злости на родителей чуть ли не кричал Мерлин.
-" Это не обсуждается сын, мы не допустим чтобы будущей королевой была эта толстушка!Мы уже нашли тебе подходящую жену и точка!-разгневался король
Мерлин пылал от злости. Родители всегда решали все за него, и даже жену. Мерлин знал, что никогда не выйдет за другую, но пытаясь делать вид, что подчиниться родителям, спросил:
-"И кто она? " - скрывая нахлынувшие эмоции спросил Мерлин
-"Твоя давняя подруга детства-Сара" - наконец вступила в разговор королева. "Она красива , умна, талантлива. Вот идеальная жена для тебя."
Мерлин ничего не говорил. На его лице было заметно раздражение смешанное с печалью. Он просто молча вышел и направился к Белоснежке, думая, говорить или нет...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!