Часть 1
6 января 2021, 18:29Морган Старк была вне себя от обиды и несправедливости. Слезы были готовы брызнуть, знаменуя ее капитальное поражение и полную капитуляцию перед матерью. С языка были готовы слететь слова, которые, девушка знала, что не простит себе первой. Только потому и держалась, молчала, до боли, незаметно сжимая кулаки. Но дочку Тони Старка так и подмывало сказать, что она об этом действительно думает!
— Папа бы никогда… — все-таки не удержалась Морган и слишком поздно прикусила язык.
— Ну договаривай. — холодно продолжила за нее Пеппер, скречивая на груди руки.
— Тебе просто надо меня победить! — совсем по-детски возмутилась ставшая уже взрослой девушка. Оскорбленное достоинство мешало излагать мысли ясно. — Ты просто хочешь, чтобы было по-твоему, вот и все! Это все, что тебя волнует, мама.
Пеппер не удостоила Морган словесного ответа, все сказав пронзительным взглядом, перед которым пасовал сам Железный Человек.
— Ладно, ладно, не все, признаю, это я загнула. Ладно. Но тебе просто не смириться с тем, что я делаю то, что хочу, имея на это полное право по закону, который выше твоего. Представь себе есть такой, Конституция называется!
— Пока твое право пить пиво и курить табак оплачивается из Фонда Старка, не имеешь, раз мне это не нравится!
— Интересная ты такая — я заперта в Башне Старка как дерьмовая диснеевская принцесса, нет у меня сейчас своих денег!
— Здоровья на это твое дерьмо тоже нет, поправься сперва!
— Я ногу сломала, а не… — захлебнулась Морган от ярости, подходящая болезнь никак не вспоминалась, ничего, кроме беременности, которую лучше вообще не припоминать. — Ты меня как в тюрьме держишь!
Работающие на «Старк Индастриз» люди боялись связываться с Пеппер и даже дверей Морган не отпирали, преграждая путь на волю, где можно было стрельнуть сигаретку у друзей.
— Не морочь мне голову, Морган Старк, повзрослей. — гневно скрипнула каблуками по полу миссис Старк, разворачиваясь к дочке спиной и удаляясь прочь, закончив на этом разговор.
Оставшись одна, Морган дала волю слезам.
Это все такое лицемерие! Противно, тошно! Страшно унизительно. Ужасно обидно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!