Пролог

24 апреля 2021, 23:19

Ангелина

Был жаркий солнечный день. Я собиралась погулять со своими подружками — Викой и Лилей. Проведя несколько часов в поисках нарядной одежды, я все же нашла что надеть. Бирюзовое платье с белыми босоножками и белыми сережками с подвесками. Прическу решила не делать — мои локоны и так прекрасно смотрятся. Немного накрасившись, я заперла дверь и ушла гулять. Девчонки ждали меня около дома. — Привет, — сказала Лиля и обняла меня. — Привет, — сказала я. Вика обняла нас обоих. Мы гуляли по красивым окрестностям нашего города, как вдруг Вика сказала: — Может пойдем в кафе? Мороженого поедим, а то на улице такая жара! — предложила Вика. — Давайте, — сказала я, улыбнувшись. Сады цвели и сияли, пчелки приветливо жужжали, а бабочки пархали, махая своими яркими крыльями. Глаза аж радуются! Проходя мимо, мы заметили на афише, что скоро будет премьера новых фильмов. — Геля, смотри! — сказала Лиля и показала на одну из афиш. Я увидела на ней надпись фильма — «Лазурные небеса». Подумала — интригующее название. — Лиль, смотри какой — сказала Вика и показала на парня с афиши. Я взглянула на его портрет — это был высокий парень, со средними волосами, брюнет, со сверкающими глазами, отражающими невероятную энергию, в очках, одетый в рубашку с галстуком и брюки, напоминающие стиль клеш. Не знаю почему, но он меня чем-то заинтересовал. — Геля, что с тобой? — спросила Лиля. — Я? Со мной? Все нормально. — Ты что встрескалась? — С чего ты взяла? — Знаю я этот взгляд… — Не, не, просто интересно стало. Может сходим на этот фильм? — А когда он будет? — Двенадцатого июля. — Ну хорошо, можем сходить — улыбнулись Лиля и Вика. На самом деле, этот парень привлек меня: какая-то изюминка в нем есть. Будто ослепленная, я продолжила идти с девчонками в кафе… В кафе мы пробыли всего час. Я общалась с девчонками, но силуэт этого парня не выходил у меня из головы… Далее мы наслаждались вкусным и охлаждающим мороженым. И тут я задумалась… — Геля, с тобой все хорошо? — Со мной? Да. — Ты уже третий час мешаешь ложкой мороженое. — Все в порядке, просто задумалась… — О чем же? — Да так. Потом мы разошлись по домам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!