Поломка
6 января 2021, 11:29Космос. Такое загадочное и необычное пространство. У него нет конца. Он бесконечен, опасен, но в то же время полон разных чудес. Тысячи звёзд, планет, галактик и многих других космических тел встречались на пути одного космического корабля. Он одиноко странствовал между метеоритами, по сравнению с которыми он был небольшого размера.
- Сер, мы подходим всё ближе и ближе к базе пиратов. - сказал один из управляющих корабля.
- Отлично. Я сообщу королеве. - сказал в ответ рыцарь по имени Сафалио. Необычное имя, но соответствует виду. Его золото-кристальная броня мерцала от малейшего лучика света. Самый молодой из рыцарей космоса был довольно весел и проворен. В бою он предпочитал метательные орудия, поэтому всегда носил с собой что-нибудь, что можно кинуть и оглушить.
Сафалио пошёл по коридору. По дороге он встретил своего товарища Нотте. Он также был рыцарем космоса, но в отличии от Сафалио предпочитал более тёмные оттенки брони. Его чёрный плащ с сияющими кристалликами развивался от каждого шага рыцаря. Самый загадочный из космических воинов окинул взглядом своего товарища и проворчал:
- Куда ты так спешишь? Некоторые спят вообще-то.
- Нет времени спать. Зови Бриллиара и Костелу. Мы почти нашли пиратов. - с этими словами мерцающий воин побежал дальше.
Что касается тех личностей, которых упомянул Сафалио, то они были братьями. Всегда держутся вместе. Один ловко управляется с магией космоса, другой неплохо владеет разными видами оружия. Оба сейчас спали, поскольку тренировались всю ночь.... или день? Непонятно. Однако вид у братьев был уставший. Бриллиар крепко обнял свой магический посох, а Костела лежал в кучи из лазерных копий и луков. Дверь открылась. В помещении появился Нотте.
- Так тааак... значит мои догадки были правдивы. - воин в плаще подошёл к магу и, выхватив из его объятий посох, ударил друга по голове.
- Хей! Ты чего творишь? Совсем обалдел?
- Хватит спать. Буди брата и пошли. Сафалио сказал, что нужно готовиться к битве. - с этими словами мрачный рыцарь вышел.
-Эх... такой сон прервался. Братец! Вставай. Сейчас веселиться будем.
Куча из оружия зашевелилась, и из неё показалась голова Костелы.
- Уже иду. Осталось решить, что взять. - выбрав оружие, воин догнал брата и пошёл вместе с ним за Нотте.
В это время Сафалио уже дошёл до пункта назначения.
- Королева Астраллит. Мы нашли базу Кализара. Все готовы к бою.
Из тени вышла пятиметровая девушка с ясными голуба-лиловыми глазами. Сзади неё был чёрный плащ, прикрывающий спину, а на груди красовалась кристальная восьмиконечная звезда. Броня была полностью серебряной, на голове был шлем с отростками, напоминающих крылышки. Также у Астраллит на голове был небольшой хвост с волосами, словно ночное небо. Они мерцали и переливались разными оттенками синего и фиолетового. Кожа была светло-голубой и глянцевой. Со стороны может показаться, что она металлическая, но на самом деле она была очень нежной. Мало кому хватило смелости дотронуться до неё, поскольку в лучшем случае королева ломала руку, а в худшем..... лучше не говорить. Характер у юной девушки (2300 лет) был довольно боевым и суровым, но по-настоящему Астраллит знал лишь её приёмный отец - Галактус. Он был лордом космоса, но уже потихоньку переставал участвовать в разных битвах. Этим уже начала заниматься дочь, которую лорд сильно любил.
С другой стороны Астраллит была мечтательной и радостной. Мало кто знал это, в том числе и космические рыцари.
Выслушав Сафалио, королева дала указание:
- Готовьте лазерные пушки и включите маскировку. Боюсь нам придётся уклоняться, поэтому проверьте ускорители.
- Как прикажите.
Рыцарь удалился, оставив королеву наедине с собой.
По правде говоря она хотела сразу после выполнения операции не лететь домой, а отправиться в путешествие. Ей хотелось знать, есть ли жизнь в других уголках космоса. Вокруг столько всего нераскрытого и интересного, что манило Астраллит. Однако из раздумий пришлось выйти, так как Кализар - глава галактических пиратов, заметил корабль и начал атаку.
Кализар был лордом чёрных дыр и братом Галактуса. Только ему были известны все тайны его закрытого от всех глаз мира. Ходили легенды, что чёрные дыры - это порталы в параллельный мир космоса, в котором царствует разрушение. Кализар с братом жили в мире, но после того как Галактус решил удочерить порождение "чудовищ", лорд параллельного космоса начал отдаляться от брата. Вскоре началась война.
Кализар собрал банду из нескольких изгнанников и стал пиратом. По его словам его единственная цель - это Астраллит. Всё дело в её происхождении, о котором вы, читатели, узнайте чуть позже.
Вернёмся к настоящему времени.
Сражение уже началось. Истребитель на борту с самим лордом чёрных дыр гнался за кораблём врага.
- Королева, у нас большие проблемы. Один из правых двигателей повреждён. - сказал Нотте.
- Держите курс на ближайшую планету. Я попробую найти Кализара. - с этими словами Астраллит открыла выход из корабля. Кислород моментально начал покидать истребитель, однако девушка быстро закрыла вход. Астраллит могла прожить в вакууме около 2 часов, поэтому не теряя времени она начала продвигаться к вражескому кораблю.
- Так так.... вот и чудовище. Как только мог мой брат вместо того, чтобы убить тебя в младенчестве, оставить в живых и сделать королевой космоса. Ты даже корабль не в состоянии защитить, не говоря уже о планете. - эти слова принадлежали Кализару, который отрезал путь Астраллит к обоим кораблям. Сам лорд был мускулистого телосложения, хоть и неблагоприятная среда жизни изгнанника давала о себе знать. Куча шрамов, в многих местах была порвана одежда, а броня была расколота.
- Всем известно - ты хочешь убить меня. Что ж, можешь попробовать, но рыцарей и Галактуса ты не тронешь. - с этими словами Астраллит пошла в бой.
- С превеликим удовольствием. - Кализар также полетел к королеве и начался бой. Несмотря на то, что Астраллит была ниже ростом, она была очень ловкой даже в невесомости. По этой причине она легко увернулась от атак врага и уже прислонила копьё к горлу Кализара.
- Слабая, значит. Напомнить тебе, что по ловкости и скорости со мной никто сравниться в этой Вселенной.
- Но в броне ты всем уступаешь. - Кализар ударил королеву в бок и оттолкнул от себя.
- Пустота смерти!!! - в Астраллит полетел луч, чернее самой ночи.
- Звёздная пыль!!! - эта чернота тут же засверкала голубыми огоньками.
- Ах ты... - рука лорда пустоты начала каменеть.
- Рекомендую тебе как можно скорее найти противоядие. Иначе навсегда покроешься слоем льда кометы. - с этими словами Астраллит полетела за своим кораблём.
- Я буду преследовать тебя до тех пор, пока не уничтожу! - крикнул в след Кализар.
Королева космоса увидела корабль в очень плохом состоянии. Все двигатели были повреждены и истребитель еле летел. Быстро открыв вход, девушка увидела Костелу.
- Ваше величество, вражеский корабль нанёс нам кучу повреждений, но мы смогли оторваться.
- Я вижу. Какая планета самая ближняя к нам?
- Мы не знаем её названия, но она благоприятная для жизни. - сказал Сафалио.
- Хорошо. Готовьтесь к аварийной посадке.
Впереди показался огромный шар с большим цветным островом. Он был разделён на четыре половины. Корабль влетел в атмосферу и начал рассыпаться.
- Готовьтесь к посадке! - крикнул Бриллиар.
Все схватились за то, что попалось по руку, после чего корабль врезался в землю, и все члены экипажа потеряли сознание....
Спустя какое-то количество времени Астраллит открыла глаза и встала. На планете был день, поэтому ближняя звезда освещала это место.
- Ай... не хило нас стукнуло....
- Да, брат. Надеюсь никто не пострадал.
- Костела, у тебя плечо кажется ранено. - сказал рыцарь в мерцающем плаще.
- Я это чувствую. Где Сафалио?
- Я здесь - сквозь обломки показалась сверкающая макушка рыцаря.
Пятеро обычных работников корабля к сожалению, не выжили. Найдя трупы, рыцари ужаснулись.
- Где королева? - забеспокоились все четверо.
- Я здесь. - Астраллит рассматривала пейзажи острова.
- Это место очень похоже на космос, только тут есть жизнь. Смотрите. Тут земля разбита на небольшие острова... А воздух здесь... Я не могу им надышаться - Астраллит закрыла глаза и вдохнула запах цветов, зелени и деревьев.
- И вправду тут чудесно. Надеюсь, жители тут не агрессивные. - сказал Бриллиар.
- Прошу прощение, а вы кто? Инопланетяне? - из-за деревьев вышел по всей видимости рыцарь. Он был в синей броне, в некоторых местах были красные перья, а сзади было что-то вроде ускорителей.
- А вот и один из жителей этой планеты. - сказал Сафалио.
- Это же рыцарь, как мы. - удивился Нотте.
Астраллит также заметила воина, после чего медленно к нему подошла.
- Здравствуй. Я Астраллит - королева космоса. А тебя как зовут.
- Моё имя Зефир - один из рыцарей ветра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!