Тайна Астраллит
26 марта 2021, 20:59 На границе с Каменным королевством был густой туман. Довольно мрачно, с одной стороны, а с другой хорошее укрытие. Именно здесь космические головорезы решили скрываться некоторое время. Маленький островок, окружённый парящими булыжниками подходил для этого дела, не смотря на холод. Глубокая рана Кализара начала регенерировать, но всё равно доставляла дискомфорт.
- Я просчитался. Надо было догадаться, что Астраллит с своими дружками свяжется с обитателями этой планеты, - ворчал себе под нос лорд пустоты. Но, Шрамоголовый смог расслышать его слова:
- Ей помог кто-то? Разве вы не один на один дрались? - спросил он.
- Сначала да. Мне почти удалось покончить с ней, как вдруг, откуда не возьмись, с небес в прямом смысле свалился лорд. Я не успел среагировать на него, - начал жаловаться Кализар.
- Так значит, в этих местах живут такие же существа, как мы. Интересно бы узнать, на что они способны... - задумался Одноглаз.
- Этот лорд довольно быстр и проворен, как ветер... Точно! Он скорее всего лорд ветра. И все его синекожие подчинённые тоже связаны с ветром. Всё это место связано с ветром! Хахаха... какой же я дурак... - последние слова главарь разбойников прокричал с неким безумием.
- Эмм... повелитель... вам сейчас не помешает отдых, - произнёс "врач".
- Отдохнуть?! Какой у меня может быть отдых при мысли о том, что мой злейший враг всё ещё жив. У меня был шанс наконец покончить с ней, убить последнюю тварь и жить с спокойной душой, но нет. Астраллит вновь ускользнула от меня и я остался не с чем. Снова... - повелитель чёрных дыр закрыл глаза в отчаянии.
- Нууу... на самом деле не всё так плохо. Вы же сделали Астраллит рану с помощью моего ножа? - спросил Одноглаз.
- Да, сделал. Правда, он уже давно где-то под островами. А почему ты спросил это у меня?
- Дело в том, мой лорд, что недавно я обнаружил одну вещь: когда я хотел приготовить обед из грибов этого царства, я случайно поранился и капля моей крови попала в отвар. Затем суп поменял цвет, а слетевшиеся на запах летучие мыши, отведав моей стряпни, начали медленно и мучительно умирать. - закончил рассказ слепой на один глаз головорез.
- То есть, тебе удалось сделать яд, - произнёс Кализар.
- Не простой яд, а сильнодействующий. Определённая доза может вывести из строя даже лорда. Поэтому я решил смазать отваром клинок, - с злобной улыбкой разъяснил космический пират.
Кализар стал заметнее веселее.
- Хоть какая-то нормальная новость на сегодня. Подождём, пока Астраллит станет достаточно плохо, а потом нападём на.... Кстати, где она сейчас может быть?
- Разведчики сообщили, что где-то в центре королевства есть замок. Королева космоса сейчас там. - сообщил только-что появившийся Кривоног.
- Отлично. А сейчас можете идти. Я хочу побыть один.
Разбойники через тоннель покинули пещеру.
***
В Ветреном королевстве был ясный облачный день. Рыцари космоса и ветра сейчас находились на тренировочном поле. Из-за разбойников Нотте решил обдумать свои действия и ускорить конструирование радара. Благо некоторые рабочие в замке решили помочь ему с поиском деталей. Враго же старался подражать своим новым друзьям, но маленькие крылышки позволяли дракончику взлетать всего лишь на мгновение. Однако, малыш не унывал и продолжал тренироваться на небольшом комке из веток и листьев. Все были заняты. Астраллит решила немного поменять свой образ, ознаменовав это началом новой жизни. Лорд ветра заставил её переосмыслить свои желания и переживания. Она захотела стать совершенно новой личностью, более открытой и менее агрессивнее по отношению к другим. Броня потерпела некоторые изменения: талию и ноги до колен обтягивала тёмно-синяя кожа какого-то существа, также появилась светло-серая юбка с бледно-розовым поясом. Со спины торс был обтянут двумя серебряными полукольцами. Ниже колен были серебристые сапоги с розовыми подошвами и фиолетовыми вкраплениями. Грудная область практически не потерпела изменений, а руки наполовину были оголены, т. к металлические перчатки доходили королеве лишь до локтя. Вместо ободка с крылоподобными отростками теперь была серебряная корона с сине-лиловым камнем и тремя шипами. Волосы были собраны в высокий хвост. Поднявшись на самый верхний этаж, Астраллит расправила белые крылья. Ветер сегодня был относительно спокойным, поэтому на некоторых островах можно было увидеть ветреных детей, которые, пользуясь хорошей погодой, весело играли в разные подвижные игры. Королева с интересом наблюдала за ними. Тут она заметила чёрную фигуру за кустами одного из островов. Какой-то ребёнок также заметил её и решил посмотреть. Прошло десять минут. Малыш так и не появился, а заигравшиеся дети, похоже, не заметили его пропажи. Астраллит насторожилась. Спустя ещё какое-то время крылатая дева решила подлететь к детям, что она и сделала. Ребята, увидев королеву, открыли рты в изумлении. - Где ваш товарищ? - серьёзным тоном спросила Астраллит, не обращая внимание на удивлённые лица. - Простите, вы о ком? - в ответ спросил один из мальчиков. - Сури пропал! - громко пропищала маленькая девочка. Остальные дети начали оглядываться. - И правда. Где же он? - малыши уже собрались разбегаться, но услышали "приказ": - Стойте здесь и никуда не уходите. Я сейчас приду. Голубоглазая скрылась за тенью, после чего обнаружила около пенька лежащего на земле мальчика. Подойдя к нему, Астраллит бережливо взяла ребёнка в свою ладонь: - Что с тобой... случилось, - королева обнаружила в груди мальчика маленький кинжал. - Кализар... - сквозь зубы прошипела повелительница космоса. Быстро вынув оружие из тела, дева попыталась спасти беднягу, но уже было поздно. Затем Астраллит вышла из-за кустов: - Возвращайтесь домой! Тут опасно. Дети сначала не поняли, но увидев в руках королевы окровавленное тельце, с испугом разбежались. Ещё раз взглянув на ребёнка, дева с сожалением закрыла глаза: - Кто знает... Возможно ты мог стать великим в будущем.***
- Лорд Гелиос! Мы сделали всё, что вы приказали. Жители в курсе о новой угрозе и сейчас готовятся к обороне, если конечно она пригодиться, - отчитался Зефир. - Хорошо. Пока головорезы бродят по Ветреному королевству, ты с Тифоном, Орионом и Ураганом будете патрулировать окрестности. Если космические рыцари не против, вы можете взять их с собой. - Понял. Сейчас скажу остальным, - рыцарь уже собрался исчезнуть с поля зрения, но в этот момент в помещение зашла королева с обеспокоенным лицом: - Астраллит, что-то случилось? - спросил лорд. Дева молча показала мёртвого ребёнка в своей ладони. - Зотобо.... - в ужасе произнёс Зефир. Королева с волнением выговорила: - Его убили. Кинжалом. Приспешники Кализара явно что-то задумали. В душе повелителя ветров вскипела ярость, но он не подал виду. Затем он повернулся к рыцарю: - Сейчас же бери остальных и отправляйтесь на патрулирование. Заодно обыщите каждый уголок и найдите логово Кализара. - Моих рыцарей это тоже касается, - закончила крылатая. Без лишних слов Зефир "испарился" за секунду, оставляя за собой небольшой столб пыли. Астраллит отдала труп мальчика одному из мудрецов, а сама повернулась к ветреному лорду: - Я знаю. Тебе на душе сейчас тяжело, не так ли? - с некой мягкостью в голосе спросила королева. - Больше всего я боялся, что Кализар с своей бандой начнут нападать на ветреных гормианов. Мои опасения подтвердились. Если мы не остановим их в ближайшее время, то они могут затронуть другие королевства. В этом случае к нам присоединятся остальные лорды Горма. Повелитель ветра не знал, как ему действовать дальше. Космические головорезы превратились в настоящую угрозу не только Ветреноу королевству, но и всему острову. Крылатая дева захотела как-то поддержать своего "друга": - Гелиос, мне знакомы твои ощущения. Кализар уже больше века охотится за мной, и за всё это время количество его жертв перевалило за тысячу. Большинство, конечно, пытались меня скрыть от него и.... Я ни кому не говорила этого, но Галактус также... был убит. Лорд ветра на секунду удивился: - Но, мне сказали, что он всё ещё жив. - Все так думают... все, кроме меня и рыцарей. Только мы знаем правду. Из-за моего сомнительного положения было решено скрыть смерть Галактуса. Можно сказать, я отдаю приказы от его имени. На секунду повисло молчание. Гелиос пытался осознать всё сказанное Астраллит. В какой-то степени лорду ветра было приятно, что королева доверила ему столь важную тайну о её мире. С каждым днём он узнавал о ней всё больше и больше. Решив как-то развеять обстановку, зеленоглазый произнёс: - Знаешь, это всё, конечно наводит грусть и тоску, но мы не должны отчаиваться. Всё, что не убивает, делает нас сильнее. Нужно смотреть в будущее с улыбкой. Астраллит ухмыльнулась: - Кажется, это пожизненный девиз ветреных. Я никогда прежде не видела столь весёлых и жизнерадостных обитателей, которые каждый глупый поступок называют "методом ветра". Гелиос рассмеялся: - Поверь, мы способны на гораздо большие "глупости". Не зря же нас называют "Королями безумия". Оба зарядились положительной энергией. Вот только, ночью она постепенно начала пропадать, т. к яд Одноглаза начал действовать...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!