Часть 1
8 января 2021, 00:00Ты никогда не думала, что всё зайдёт так далеко.
Хотя ладно.
Если начистоту то да, думала. Ещё как. Особенно в последнее время. Анализировала, анализировала и анализировала.
Вот сидишь, например, на кровати у подруги в гостях и держишь в руках телефон с напечатанным текстом. Осталось только отправить и ждать ответа. Боязно.
Нет.
Ты стираешь всё и пытаешься начать писать заново. Подруга вздыхает снова глубоко и как-то с сочувствием что ли. Ну да, ей-то хорошо. У них с её парнем в плане дружбы всё не так далеко зашло, как только начались чувства, так они сразу признались и было им счастье. Да оно — счастье — и сейчас у них есть.
Вон сидела минуту назад, улыбалась, и глаза светились. В данный момент эти глаза смотрят на тебя с настойчивостью и ждут ответа, кажется, на вопрос.
— Ты что-то спросила? — ты немного зависла, потому что в последнее время с тобой часто такое случается.
— Да, спросила. Что ты будешь делать? Напишешь ему просто? Серьезно? Слабо встретиться и поговорить нормально? — она недоумевает.
— Я... не могу так. А вдруг.. Нет. Я сначала просто напишу ему, а потом пусть он сам решит.
Ты вздыхаешь и пытаешься пошевелить извилинами, чтобы выдать нормальное сообщение своему ‘другу’. Ой, ну вот снова, ты даже в мыслях ставишь эти кавычки.
Друг. Хех.
Да, дружбы было много между вами, даже очень. Почти всё свободное время вместе с ним или с его компанией, с его друзьями. Ты даже свела свою подругу с его другом и чувствовала себя такой окрылённой, что сделала близкого человека счастливее, вот только про себя чуть-чуть, совсем капельку, забыла.
Сейчас ваши отношения не назвать просто дружескими, они скорее на волоске от краха. Всё потому что ты накричала на него, а из-за чего? Точнее из-за кого? Из-за его очередной девушки.
Нет, его нельзя назвать бабником. Нет-нет. На твоей памяти это его вторая девушка за три года, что вы знаете друг друга. Хотя с ней он даже и не встречается, тебе просто надоело выслушивать о ней постоянно. Он начал часто пропадать где-то, не рассказывая тебе, то какие-то съемки, то записи. Не открываясь, как раньше. Как раньше... да, так точно уже не будет.
Ты снова глубоко вздыхаешь, выходя из воспоминаний, и блокируешь телефон, кидая его куда-то рядом.
— А знаешь что? — начинает подруга. — Давай скажем ему, что ты, к примеру... уезжаешь! Да, точно! — не сдаётся она.
Ты смотришь с немым вопросом и она продолжает.
— Ну смотри, ты говоришь, что уезжаешь..
— Я с ним не разговариваю, чтобы так ни с того ни с сего написать ему, — перебиваешь ты.
— Ай, ну я напишу, например, или попрошу кого из его друзей, и посмотрим приедет он к тебе или нет. Да даже если и как друг приедет, значит ты ему важна, и на все твои крики которые были в тот день ему плевать. Всё просто, — закончила она и улыбнулась.
В этой улыбке ты нашла всю заботу в данную минуту. На самом деле все переживали за вас и ваши отношения после того дня. Про ссору, конечно, узнали все в компании, и никому не хотелось видеть ваши кислые лица, хотя вы и старались не показывать, что вам грустно друг без друга на протяжении вот уже второй недели.
В принципе идея была неплохая, притом, что сейчас каникулы, и ты могла спокойно якобы перевестись в другой университет, в другой город или даже страну. Он легко в это поверит. На секунду закралась мысль, что можно было бы и реально уехать отсюда далеко и надолго, но.. нет. Слишком многое тебя здесь держит.
— Подумай над этим, я вижу, как ты думаешь, — продолжает улыбаться подруга и смотрит тёплым взглядом.
Ты улыбаешься в ответ и киваешь.
— Я просто напишу ему, что уезжаю, и будь, что будет...
— Ну вот и хорошо. Так двойной эффект произведёшь.
— Надеюсь, он не заблокировал мой номер, — ты снова тяжело вздыхаешь и крутишь в голове сообщение ‘я перевожусь в другой университет и переезжаю, прости меня’.
Будь, что будет.
***
я перевожусь в другой университет и переезжаю, прости меня
Ты блокируешь телефон и смотришь в тёмную даль впереди. Ты открыла настежь окно, и легкий ветерок вызывает табун мурашек по плечам. Ты вдыхаешь аромат свежести и думаешь, что, даже если он и ответит тебе простое ‘удачи’, ты не будешь плакать, а может реально пойдёшь и переведешься, потому что... потому что не привыкла врать.
Да, будет тяжело, но ты справишься. И это переживешь.
Слышишь звук уведомления и сердце уходит в пятки.
мм удачи
Ты держишься. Очень сильно и героически, но всё-таки даёшь слабину. Слёзы текут ручьём, и ты не успеваешь их стирать с уставшего лица.
Не осознаёшь, как пальцы сами начинают печатать, даже не замечая того, что собеседник всё ещё онлайн и сам печатает.
Плевать.
Ты хоть раз в жизни должна написать, чего хочешь сейчас, и донести, что ты чувствуешь, черт возьми.
знаешь
а я бы хотела обнять тебя сейчас
крепко
Снова долгие минуты молчания и ответ, который также сбивает.
не получится
это ничего не спасёт
Ты пытаешься успокоиться и сесть на стул, но тут же встаёшь, не зная, что ответить. Что ты наделала тогда, что ты наделала сейчас.
Ты просто стоишь так какое-то время. Не замечая, как телефон просто выключается. Ты весь день простояла так, с включённым телефоном в приложении, то набирая текст, то стирая его. Вот и села зарядка.
Ты ругаешь себя некоторое время, что приводит тебя в чувство. Ставишь телефон на зарядку рядом и снова смотришь в окно. Не чувствуешь холода, потому что ты уже давным давно замёрзла.
Вдруг слышишь стук в дверь. Резко оглядываешься от испуга, понимая что никого не ждёшь в пол одиннадцатого ночи. И как назло, нет глазка на двери. Подходишь к двери и осторожно открываешь ее на свой страх и риск. И буквально впадаешь в шок.
Вот Он. Стоит. Запыхался. Смотрит на тебя бешенными глазами, на которые падают волосы выбившиеся при беге. А он явно бежал.
Ты стоишь, приоткрыв рот и не зная, что сказать, спросить, думать.
— Я.. — начинает он, чуть отдышавшись. — Я не понял, ты совсем офигела?
Ты все ещё не понимаешь, о чем он, и только хочешь возразить, как он проходит в квартиру, закрывает дверь и оказывается на расстоянии пары сантиметров от тебя, и ты слышишь этот запах свежести уже от него.
— О чем ты? — не выдерживаешь ты.
— Я о чем? По-моему, это ты не понимаешь, о чем ты. Кто уезжает вот так по смс, кто выключает, черт подери, телефон посреди разговора? А? А потом ещё и трубку не берет?
Он и правда злится, и в его голосе слышится забота. Что-то не сходится с его словами.
Ты хмуришься и в недоумении идёшь на кухню, подходишь к телефону, где видишь на экране семь пропущенных вызовов от него и непрочитанные сообщения от того же абонента. Открываешь их и читаешь.
ты так любишь перебивать меня и мои мысли
всегда не дослушиваешь
знаешь, почему не получится?
потому что я люблю тебя
‘Потому что я люблю тебя’
Ты чуть не роняешь телефон и медленно разворачиваешься. Он снова тяжело дышит но уже явно не от бега. От неуверенности(?), от страха(?), он боялся тебя потерять вот так(?).
— Я начал писать всем подряд, что за фигня, но в первую очередь твоей подруге, и она подтвердила это. Я.. Я не понимаю, зачем тебе это.. Я не хочу, чтобы ты уезжала правда.. Здесь ведь тоже хорошо, здесь мы все, здесь твоя семья.. здесь..— он неуверенно и с раскрытыми глазами смотрит на тебя и нервно проводя рукой по волосам продолжает. — здесь Я...
Ты не замечаешь, как на последних его словах буквально заключаешь его в свои объятия, несмотря на всю неловкость.
Он любит тебя. Тебя. И не как друга это точно. Друзей не целуют, как он делает это сейчас. Друзья не трутся любовно лбами, как вы это делаете сейчас.
Ты цепляешься за его шею и снова примыкаешь к губам. Ты не сказала ни слова, и он ждёт объяснений, отстраняясь от тебя на пару сантиметров, чтобы видеть твоё лицо.
— Никуда я не еду. Теперь уж точно, — говоришь ты шёпотом, как будто секрет.
Улыбаешься и прикрываешь глаза, чувствуешь, как он кладёт ладонь тебе на щеку и аккуратно стирает мелкие слезинки счастья.
Сейчас уже не ветер вызывает в тебе табун мурашек. Его руки медленно пробираются к тебе на талию, и через тонкую домашнюю футболку ты чувствуешь его горячие пальцы. Ты снова целуешь его, уже более осознанно и понимаешь, чего ты хочешь прямо сейчас. Он аккуратно подхватывает тебя на руки, а ты цепляешься за его талию ногами.
Максимально близко.
Он направляется с тобой в сторону твоей спальни, зная направление, так как бывал в твоей квартире уже много раз за эти три года. Войдя в темную комнату, освещенную только уличным светом из окна, он кладёт тебя на кровать, нависая над тобой. Ты отрываешься от него и также смотришь в его глаза, в которых видна вся нежность момента.
— Я просто хочу сделать Тебе приятно, — шепотом говорит он.
Ты согласно киваешь и понимаешь, что на бóльшее тебя сегодня эмоционально не хватит. Он аккуратно приподнимает тебя и снимает с тебя домашнюю футболку, под которой у тебя ничего нет. Смотрит на тебя некоторое время, а ты, кажется, вся краснеешь, потому что никогда ещё не видела такого взгляда от него.
Он проводит ладонями по коже на твоём животе, и ты чувствуешь стаю мурашек. Его прикосновения нежные и медленные, как будто он пытается понять, что это не сон.
— Ты прекрасна, — также шёпотом.
Пытаешься как-то прикрыться руками, но он не даёт тебе сделать этого.
— Пожалуйста, не закрывайся от меня, — с придыханием.
Он аккуратно убирает твои руки и кладёт их по бокам от твоей талии. Ты прикрываешь глаза и чувствуешь вместо его ладоней — губы. Нежные, невесомые поцелуи, которые медленно идут от живота к кромке домашних штанов. Ты смотришь вниз, и видишь как он, не торопясь, развязывает твои штаны и тянет их вниз. Встречаешься с ним взглядом и привстаешь, чтобы стянуть с него футболку.
Теперь вы почти на равных. Он удивляется твоей смелости и целует тебя в губы, продолжая снимать с тебя штаны. Углубляет поцелуй, и ты стонешь прямо в губы. Он отстраняется, и ты видишь потемневшие зрачки, которые точно говорят об одном.
— Я так хочу тебя, — этот низкий голос, который ты никогда в жизни не слышала от него. — Но не сегодня, я обещал.
‘Да к черту обещание!’ — хотелось крикнуть в сердцах.
Но ты знаешь, что он сдержит его, а спорить прямо сейчас совсем не хотелось. Хотелось немного другого: чтобы он продолжил, например.
Ты ложишься и снова прикрываешь глаза. Чувствуешь поцелуи на внутренней стороне бедра сначала справа, потом слева. Затем нежный переход к краю твоего белья.
Ох.
Ты не стонешь, а лишь громко дышишь, пока что, зачем-то сдерживая себя.
Он медленно тянет твоё белье на себя, чтобы снять его, и ты, помогая ему, непроизвольно качаешь бёдрами из стороны в сторону, чтобы он смог сделать это быстрее. Получается незамысловатый танец бёдрами.
Ты приоткрываешь глаза и видишь, как он смотрит на тебя заворожённо.
— Ты - самое прекрасное, что я видел в своей жизни.
Всё ещё не отрываешь от него взгляда так же, как и он. Несмотря даже на то, что ты лежишь сейчас перед ним обнаженная. Больше не раздумывая и секунды, он склоняется над тобой и целует, нежно переходя от губ к шее и ниже к груди, оставляя пару невесомых поцелуев. Но это приятно волнует тебя, и ты тихо стонешь.
Он не делает это пошло, не оставляет засосов, просто проводит цепочку поцелуев до живота. Ты погружаешь свои руки ему в волосы, массирую кожу его головы, но в то же время останавливая, хотя это вряд ли будет для него преградой.
Он проводит губами по нежной коже, и ты стонешь, понимая, что он достиг своей цели. Ты выгибаешься от каждого его движения языком и понимаешь, что не выдержишь так долго, омут удовольствия совсем близок. Ты пытаешься подстроиться под его темп, но получается не всегда, поэтому он помогает тебе руками, держа твои бёдра и направляя.
Ты рискнула посмотреть на него сейчас и, встретившись с опьяненным взглядом, прокляла себя за это поступок, потому что это стало последней каплей в чаше, наполненной удовольствия. Громко застонав и выгнувшись так, что его пальцы на твоих бёдрах сжали кожу, ты задрожала, и удовольствие разлилось по твоему телу.
Ты почувствовала движение и мягкие, чуть влажные, губы стали снова оставлять поцелуи на внутренней стороне бёдер, уже направляясь выше: к животу, к груди, к шее. Остановившись у твоего уха, он также оставил поцелуй.
— Я бы слушал тебя каждый день, — низким шёпотом.
Ты смотришь на него затуманенным взглядом и понимаешь, что эти ‘губы’ довели тебя минуту назад до самого яркого удовольствия в твоей жизни (пока что). Ты нежно целуешь его и смотришь на него с благодарностью.
— Спасибо тебе, — голос куда-то пропал, и выходит только шёпот. — Но... Как же ты?
— Не беспокойся за меня, я так много раз представлял это у себя в голове, что ты даже и представить не можешь, сколько раз я сдерживал себя, — он улыбается.
Ты смотришь на него удивленно, но смысл его слов слишком медленно доходит до тебя. Ты обнимаешь его, ‘соединяясь’ своей обнаженной грудью с его, и кладёшь голову ему на плечо. Вдыхаешь аромат его кожи и медленно погружаешься в сон.
Ты счастлива.
Ты счастлива по-своему. Представила, как будут счастливы остальные, и как будешь по гроб жизни благодарна подруге за ‘совет’ и настоящую поддержку все эти дни. Может даже расскажешь всё ему с самого начала, когда всё зашло так далеко и зачем накричала на него в тот день.
Но это всё потом. Сейчас ты обнимаешь его, крепко прижавшись к сердцу, чувствуешь его руку, перебирающую твои волосы, и стараешься дышать с ним в унисон. Сейчас ты счастлива и собираешься остаться в таком статусе ещё надолго.
Может ты никогда и не думала, что всё зайдёт так далеко... хотя ладно.
Пусть оно так и идёт. Дальше.
к Счастью.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!