Пролог. Потеря всего
24 января 2021, 21:45 Раннее утро. Солнце уже появилось за горизонтом и своим утренним светом освещает только-только проснувшиеся цветы. Жители Сказочного города ещё спят, а ночные обитатели уже легли в кровати. И только несколько жителей не дремлят.
На краю города стоит девушка с огненно-рыжими волосами, заплетённые в высокий хвост, из которого выпало несколько непослушных прядей. Её карие глаза с золотистым отблеском смотрели на тропу, ожидая кого-то, но тот, как назло, не появлялся. Тяжело вздохнув, она поправила рюкзак на плече и убрала надоевшую чёлку за ухо.
— Принцесса Алёна, — раздался позади низкий голос. Алёнка обернулась к мужчине с седыми волосами, доходящие до плеч и янтарными глазами, прожигающие её насквозь своим раздражением — ваши подруги должны были придти ещё двадцать минут назад.
— Господин Визирь, — девушка с жалостно посмотрела на мужчину и сложила ладони вместе — прошу! Ещё пару минут!
— Считая, что у вашей… кхм… — Визирь закатил глаза и продолжил — девушки… есть способность к телепортации, они могли быть тут давно, но я их не наблюдаю, поэтому…
— Дорогой, — мужчину перебила его жена с тёмными длинными волосами — Пускай подождёт ещё пять минут. Вдруг что-то случилось.
— Но дорогая… — хотел пресечь эту просьбу Визирь, но его перебил лёгкий поцелуй супруги.
— Если мы постоим несколько минут, ничего страшного не произойдёт. — женщина улыбнулась и села под старым дубом, листья которого защищали её от солнца.
— Фух… — тяжело вздохнул он и посмотрел на волшебницу огня — Пять минут, Ваше Величество. — и с поклоном, Визирь сел рядом с женой, опираясь широкой спиной об ствол дерева.
Девушка кивнула и вновь посмотрела на тропу. Ещё вчера подруги обещали, что придут её проводить, а их всё нет. Они не будут видеться год, неужели девчонки действительно решили не идти?! Сжав руки, она почувствовала, как они тихонько дрожат. Простояв так несколько минут, Рыжова решила, что ждать бессмысленно. Она уже хотела сообщить мужчине, что можно отправляться, даже развернулась, как услышала до боли знакомый хлопок.
— Алёнка!!! — кареглазая почувствовала на своей шее тёплые руки подруг, которые словно стирали злобу. Она развернулась и широко улыбнулась прибывшим.
— Маша! Снежка! Варечка! — Алёна крепко обняла подруг, но тут же зло рявкнула на них — Почему вы так опаздали?! Мы же договаривались в полшестого!
— Прости. Мы проспали. — виновато почесала затылок Снегурочка и отпустила голову. Так вот в чём причина… Рыжеволосая снова улыбнулась.
— Так уж и быть. Прощаю. Главное, что вы всё-таки пришли!
— Кхм-кхм! Не хочу вам мешать, но нам пора! — вмешался Визирь, но снова это противное…
— Ещё минутку! — Алёнка улыбнулась, слыша как зло рычит мужчина.
— Алёнка, ты уверена, что хочешь забрать тот сгусток? — неуверенно начала разговор Маша — Ведь если ты окажешься слишком слабой, то…
— Я умру. — спокойно закончила Рыжова предложение за подругой — Я помню, Маша. Но другого выхода нет. На него уже покушались, и если кто-то возьмёт его со злым умыслом, то всем нам будет худо. Да и я не такая уж слабая! Помните? Я же принцесса Сказочного…
— Мира и дочь сильнейших магов огня! Да, да, да! Мы помним. — перебила девушку Варвара и подошла к той ближе, улыбаясь.
— А тебя, Варечка, никто не спрашивал! — чуть раздражённо сказала волшебница, а принцессе Штормграда было всё равно. С лёгкой улыбкой она крепко обняла Алёнку и уткнулась носом в её волосы.
— Будь осторожна. — полушёпатом попросила волшебница ветра, сжимая напряжёнными пальцами кофту кареглазой.
— Ничего не могу обещать. — грустно ответила Рыжова и посмотрела в фиолетовые глаза Вари. Они так смотрели друг на друга продолжительное время, пытаясь запомнить каждый кусочек лица, каждую веснушку, каждую ресничку. А после, чуть прикрыв глаза, девушки поцеловались, крепче прижимаясь друг к другу. Они не будут видеться долгие месяцы. Не почувствуют тепла рук и не увидят глубину глаз. Не смогут вдохнуть аромат волос и не смогут уткнуться в них, обнимая друг друга. Задумываясь об этом, им становится немного страшно. Вдруг что-то произойдёт в этом путешествии и они больше никогда не увидятся? Поэтому волшебницы пытались насладиться последними минутами, пока, конечно, они вновь не встретятся примерно через год. Лишь бы не больше…
— Дамочки, я всё понимаю, но нам пора. — прервал их Визирь, не хотящий наблюдать за ними. Ему были немного противны такие отношения, но напрямую заявить им он не мог, так как они принцессы.
— Да, Господин Визирь… — расстроено ответила Алёнка и, посмотрев на возлюбленную, крепко сжала её ладони — Не забудь. По вторникам.
— Конечно. — вздохнув, сказала Варвара, не хотя отпуская её руки.
— Ах да! — девушка быстро залезла в карман сумки и достала от туда небольшую заколку с огненными узорами — Вот, на всякий случай… — она улыбнулась и закрепила украшение на волосах Варвары.
— Спасибо. Только их у меня и так многовато, не находишь?
— Вообще-то я сама её сделала! Если не нравится…
— Да нравится, нравится! Не кипятись! — засмеялась длинноволосая и провела пальцами по узору заколки.
Рыжова со всеми попращалась и подошла к Визирю. Кивнул, тот образовал портал, в который вошёл сначала он, потом его жена, а за ними принцесса, которая в последний раз помахала своим друзьям.
Но она не знала, что это будет в самый последний раз
***
Парочка писем, отправленные принцессе Штормграда Варваре принцессой Сказочного мира Алёной
Привет, Варечка! Прошла только первая неделя, а я уже задолбалась! Мы почти не останавливаемся, даже спим только по несколько часов! Визирь говорит, что нам опасно останавливаться и идти надо быстро. Зачем? За нами никто не гонится! И есть так неудобно! Я несколько раз чуть не задохнулась! Стычек не было, не считая Минотавра, в которого я случайно врезалась. Он хотел меня зарубить, пока не узнал, что я принцесса. Надо было видеть его морду! Такие щенячьи глазки состроил (бык с щенячими глазами: 'D). А у вас что нового? Как у остальных дела? Я надеюсь, ты там себе хахаля не нашла?! Надеюсь на скорый ответ. До следующей недели!С любовью Алёнка
•
Привет, Варечка! Сейчас мы в Южной части Сказочного мира. Тут очень жарко даже ночью! Сейчас бы мороженого. Да только его тут нет! Но есть морозилки! Это что-то типо бани, только там охлаждаются и в них есть такие странные традиции! Например, у кого первого побледнела кожа, тот идёт за новой порцией льда и обычно все там максимально разогреваются, чтобы не идти на улицу! Я как узнала, так на полу каталась! Их ещё много, как приеду, обо всех расскажу, если не забуду. Местные тут так и рвятся тебе продать какой-то хлам! К примеру Ай’Кьуны. Я не знаю, что эта штука делает, но похожа она на ржавую машинку пятилеток! Правда, жена Визиря на всё это клюёт и просто изнасиловала нам мозг! Мы еле-еле объяснили ей, что это всё хлам, но всё же купили ей какой-то амулет на вечную удачу, хотя это по факту ржавая монета с дыркой и старой цепочкой. Мы даже встретили продавцов, которые брали с помойки какую-то трубу и обсуждали на своём языке, что-то типо «Скоро приедут туристы! Надо будет посмотреть на других свалках всякое» Я, честно сказать, не особо разобрала. Но мы купили и полезную вещь. Звери тут, оказывается, очень боятся холода, и один колдун продал нам штуку, которая производит лёд. Он ещё так прикольно светится. Визирь говорил, что это бесполезно, но когда нас вчера чуть не слопали огромные черви (похожие на сардельки) он изменил своё мнение. Скоро отправимся в Дождливый лес. Там есть очень много всяких вкусных ягод и плодов, которые можно спокойно есть, потому что они уже помытые: D. Но есть и ядовитые фрукты и опасность их в том, что от безопасных плодов их почти ничего не отличает. Поэтому мы все вместе учим их отличия. К примеру, один плод, который не опасный, не приятно пахнет, а ядовитый имеет приторно сладкий запах. Он таким образом зазывает жертву и, отравив его, стебель съедает тело, которое бъётся в конвульсиях. Забавно? Что-то я давно не получала вестей от Снежки. Она в порядке или просто уехала к дедушке? Надеюсь на скорый ответ.С любовью Алёнка
Через полгода после начала похода принцесса Штормграда Варвара перестала отвечать принцессе Сказочного мира Алёне. Причина не ясна
***
Уже прошло чуть больше полугода. Алёнка сильно скучает по дому, но что ещё хуже, Варя перестала отвечать на письма три недели назад. Предпосылок на это не было. Просто раз. И пропала. Друзья и родители тоже молчат. Неужели что-то случилось?! Девушка чуть привстала с кровати и осматрела комнату. Сегодня они дошли до старика, который завтра должен привести их к тому самому сгустку магии, а пока надо отоспаться. Но как тут спать, если в твоём доме беда?! А может… её письма не доходят? Рыжова решила так: завтра, если всё пойдёт удачно, она снова попытается написать своей девушке и если ответа не будет… Надо будет искать быстрый способ добраться домой. А пока. Спать. Завтра понадобится много сил. Они проснулись довольно рано. Жену оставили в домике старика, а сами отправились в горы, где находилась пещера, в которой и была та самая… магия. Визирь, принцесса и старичок потратили несколько часов на обход скал и уворачиваний от камней, которые так и намеревались их придавить. Да только… Алёна чувствовала себя… некомфортно. На неё будто что-то давило, не давая спокойно вздохнуть или расслабиться. Будто её кто-то намерено толкает назад, но она не обращала на это внимание. И они наконец дошли. Пещера, которая была довольно тёмная, но Рыжова быстро решила эту проблему, создав небольшое пламя. Но вот что странно. С каждым метром свет от огня становился более бесполезным. Стены как будто поглащали свет и уже в самой глубине пещеры огонь уже не мог осветить и метра вокруг себя. А в конце вообще погас. Старичок сказал, что это хороший знак и они почти дошли до пункта назначения. Компания свернула в один из коридоров и увидела там огромный валун со странными узорами. Прочитать их было почти невозможно, но спутник сказал, что тот кто хочет забрать себе силу, должен дать кровавую дань. Принцесса немного напряглась. Резать себя ради того, чтобы просто войти?! Это наглость какая-то! Но ничего не поделаешь… Она взяла небольшой кинжал и одним резким движением порезала ладонь, чуть сморщившись от боли. Кровь тонкой струйкой потекла из раны и разбивалась об камни. Волшебница приложила раненную руку к узору и, после нескольких секунд, валун стал раскрывать проход к помещению, где была одна холодная мгла. Странная энергия дала Алёне сомнения в правильности своих действий. Тело стало свинцовым и не двигалось ни на метр. Визирь и старичок отошли от входа, ведь только один имел право войти туда. Только тот, кто заплатил за вход. Прокручивая в голове всевозможные варианта развития событий, рыжеволосая вошла в таинственное место, которое не хотело её впускать. Как только ноги ступили на эту территорию, камень с громким грохотом закрыл проход, больше никого не впуская. Алёнка резко обернулась и ничего не увидела. Кромешная тьма окутала её, а гробовая тишина давила на уши. Выбора нет… Развернувшись обратно, она увидела маленький отблеск, будто молнии. Неуверенными шагами, принцесса подошла к увиденному и заметила шар, от которого и шла вся мгла. Он крутился и выделял из себя ту самую энергию, которая мешала ей всю дорогу. Это и был тот самый сгусток, ради которого она преодалела весь этот путь. Тяжело вздохнув, Рыжова притронулась руками к этому шару, чувствуя жар, обжигающий кожу. Сжав зубы, Алёнка сжала сгусток пальцами, впитывая его в себя. По сосудам начала течь эта магия. Она обжигала, словно лава, будто требовала, чтобы кареглазая отпустила её, но та твёрдо стояла на ногах, не отступая от своей затеи. Шар уменьшался, а боль внутри тела волшебницы огня увеличивалась. Желание прекратить тоже становилось больше, но посреди процесса это делать нельзя. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Это слово крутилось в голове каждый раз, когда хотелось отдёрнуть руки. Все внутренности стало разрывать, голова гудела, а боль уже стала невыносимой. Алёнка не могла понять, сколько прошло времени, но, казалось, что бесконечность. Но наконец сгусток исчез, хотя легче от этого не стало. Всё тело девушки дрожало, руки не разгибались, а колени подкашивались. Все звуки превратились в противный и высокий писк, разрывающий перепонки. Она пыталась двинуться и идти, но под тяжестью тела кареглазая упала на землю, отключившись.***
Принцесса пришла в себя только в доме старика. Голова болела, а в горле пересохло. Огненная привстала с кровати и заметила рядом с собой жену Визиря, которая что-то делала, наклонившись. Когда она поднялась, то сразу увидела проснувшуюся Рыжову. Улыбнувшись, тёмноволосая позвала мужа, который незамедлительно пришёл. — Ваше Величество, вы хорошо себя чувствуете? — спросил мужчина. — Да, Господин Визирь… только голова немного кружится… — чуть хрипло ответила рыжая и улыбнулась. — Ну это понятно. Если вы можете встать, то тогда попрошу вас пойти к старику. Он хотел вам кое-что объяснить. «Почему бы ему тогда самому не подойти?» — нахмурилась Алёнка, но всё-таки встала, пусть сил особо и не было. Они прошли к выходу из комнаты, но, проходя мимо зеркала, девушку что-то насторожило. Она вернулась к нему и присмотрелась к своему отражению. Всё было как всегда: спутанные рыжие волосы до плеч, карие глаза, веснушки на щеках, но всё равно её что-то смущало. Принцесса повернула головой в одну сторону, ничего. В другую и заметила… На левом виске под одной из прядей было странное чёрное пятно вытянутой формы. Она провела по нему пальцами, чувствуя на их подушечках сильный жар. — Господин Визирь… — настороженно позвала спутника принцесса, отводя взор от отражения — Что это? — спросила она, указывая на пятно. — Это… — мужчина вздохнул и отпустил глаза — Это то, о чём и хотел поговорить старик. Не прошло и минуты, как девушка зашла, даже ворвалась, в комнату старика, но не успела она задать вопрос, как тот начал: — Принцесса, не волнуйтесь. Это совсем маленькая часть магии вышла из вас. Понимаете ли, объём того сгустка был больше вашего тело, поэтому его часть вылезла на вашу кожу. Это не страшно… но есть проблемы серьёзнее. — старичок отпил из фарфоровой чашки чай и рукой показал сесть волшебнице. Та поспешно присела напротив него — Понимаете ли, Ваше Величество, эта магия питается сильными эмоциями своего носителя. Злобой к примеру. Поэтому я вам настоятельно рекомендую воздержаться от сильных впечатлений. Или же научитесь контролировать собственные эмоции. А иначе… — Я умею свои эмоции контролировать. — не стала она дослушивать и хотела что-то добавить, но старик дал ей небольшое зеркальце и указал на то место, где было пятно. Алёна посмотрела в зеркало и заметила, что чёрный участок стал немного больше и уже доходил до скулы — О… оно стало больше… — Об этом я и говорю. Любые сильные переживания делают его больше. Оно будет увеличиваться и увеличиваться, пока… — он сделал паузу и продолжил —пока не уничтожит вас.***
— Принцесса, вы уверены, что сами доберётесь? — спросила жена Визиря, когда они находились на краю города. — Конечно. Да и вам не надо со мной так няньчиться. Вам и самим надо добраться до дома — улыбалась Рыжова, приглаживая вставшие волосы от ветра — Вы и так много для меня сделали. Спасибо вам ещё раз. — Да, Ваше Величество. Только не попадите в неприятности. — ухмыльнулся Визирь. — Да, да, да. — закатила глаза девушка, поправив горло кофты. Попращавшись в последний раз, Алёнка направилась в сторону леса, через который ей надо пройти. До дома добираться полгода… почему у неё нет какой-нибудь телепортации? Тяжело вздохнув, принцесса достала из внутреннего кармана небольшой свёрток бумаги, в котором было написано письмо, адресованное Варе. — Варечка… ответь скорее… — прошептала Алёна. Письмо окутало небольшое пламя и порывом ветра его унесло в сказочный город. В горизонт, куда и улетело письмо, был направлен её грустный взор. Ответит ли она? А если… Самые плохие мысли лезли в голову, вызывая панику и страх, но нельзя оставаться на месте. Волшебница вдохнула полной грудью и начала обратный поход.***
Ни ответа, ни привета. Спустя несколько месяцев Алёнка так и не получила ни весточки. Пыталась ли она быстрее добраться до города? Да не то слово! Но каждый раз продавцы говорили что-то типо: «До самого города доставить не смогу, но вы будете к нему ближе, чем сейчас! Это вам обойдётся всего в 1 000 золотых» Да откуда у неё могут быть такие деньги по их мнению?! Прошло почти полгода… Она совсем близко к Сказочному городу. Уже бессмысленно телепортироваться и тратить деньги, которые девушка уже практически все потратила на припасы. Сейчас принцесса находилась в лесу. Свет утреннего солнца светил на неё сквозь листья деревьев. Чуть шатаясь, Алёна пыталась не упасть от какой-нибудь ветки. Она была так близка к дому, что не спала последние двое суток. Она рассуждала, что до города всего лишь пару часов, можно и потерпеть. Но у усталости свои планы. Она повалила огненную волшебница на землю, не давая той продолжить путь. — Агх! Ладно. Можно отдохнуть пару минут. — еле-еле вставая с земли вынесла вердикт рыжеволосая. Она села под молодой сосной и вдохнула приятный летний запах. Но вместе с запахом, девушка почувствовала что-то другое… Это кажется была магия. Немного холодная, но достаточно сильная — Хм… может кто-то из местных? Может они мне даже помогут? Алёнка встала на ноги и побрела в сторону этой ауры. С каждым разом она становилась всё сильнее и сильнее. От неё, словно веяло холодом, пробирающим до костей. Она шла всё дальше, но на горизонте не было ни души. Уже прощаясь с надеждой, Рыжова наткнулась на что-то. Девушка пошатнулась и попыталась найти помеху, но ничего не было. Просто пустая поляна, без какого-либо признака существ. Принцесса снова попыталась пройти, но её вновь оттолкнуло нечто невидимое. Нахмурившись, рыжеволосая поняла, что, скорее всего, именно это припятствие является источником ауры. Возможно, это магическое поле, которое охраняет что-то или кого-то. Волшебница прикоснулась к нему. Её ладонь обжигал холод, исходящий от поля. Странное причувствие поразило её с ног до головы. Что-то подсказывало, что надо бежать, но при этом и говорило, что надо посмотреть, что же за ним и срочно. Приток магии прошёлся по протянутой руке и сосредоточился на центре ладони. Припятствие стало исчезать, а за ним оказалась небольшая старая избушка с разбитыми стёклами и снятой с петель дверью. Какой-то противный запах поднялся над поляной, но он был терпим. Чувствуя лёгкую панику, Алёнка решилась войти в домик и узнать, почему его спрятали. Всё было в пыли и паутине, старые доски трескались под подошвой сапогов, а мебель была разбросана в разные стороны, будто тут кто-то дрался. Неприятный запах усилился. Скривившись, принцесса продолжила изучать помещение и заметила на полу листок, так же покрытый слоем пыли. Волшебница взяла его в руки и стёрла мешающую грязь. На секунду у неё перехватило дыхание, а карие глаза быстро бегали по строкам. Она не читала письма, но на листе был до боли знакомый почерк, немного корявый, но он точно был ей знаком. Через пару минут она узнала его, и в ту же секунду сердце пропустило удар, а руки задрожали. — В… В… Варя.? — да, это был почерк Варвары, которая пропала со связи полгода назад. Паника охватила каждую клеточку тела, а левая сторона лица стала гореть, но это было неважно для Рыжовой — Варя!!! Варя, где ты?! Девушка со страхом бегала по избе, не обращая внимание на предметы, которые так и лезли ей под ноги. Она постоянно падала, но сразу поднималась. Хоть бегать было и бессмысленно… Волшебница вновь споткнулась и врезалась лицом об дерево. Она опять хотела встать, но увидела под собой небольшую дверцу. Это, кажется, был подвал. От него шла та вонь, которая мешала нормально дышать. Встав, огненная открыла проход, кривясь от скрипа ржавых петель. Вонь стала невыносимой. Сжав нос и положив лист в карман, Алёна стала спускаться в подвал, но отсутствие света намекало, что ей надо бы прокатиться. Тёмное сырое помещение не давало увидеть ровным счётом ничего. Девушка зажгла огонёк, который повис над потолком… Крик ужаса застрял в горле противным комком, дыхание сбилось, всё тело стало содрагаться, на глазах выступили крупные капли слёз, а разум отрицал происходящее. Два трупа… На неё мёртвыми глазами смотрели два подгнивших трупа. Пусть они выглядели по-другому, но Алёна их узнала… но лучше бы так и оставалась в недоумении.Варя. Маша.Мозг не хотел этого осознавать. Дрожащие ноги понесли её к телам, так и смотрящие на неё пустыми зрачками. Она упала на колени и дрожащими ладонями взяла лицо возлюбленной. На её волосах так и была прикреплена та самая заколка, которую подарила ей принцесса в их последний день. На её горле был виден глубокий порез с давно застывшей кровью, которая впиталась в испорченную одежду. Мёртвые фиолетовые глаза смотрели прямо в душу, заставляя ту вздрагивать. — В… Ва… Варечка… — хрипло произнесла рыжеволосая, всё сильнее сжимая ледяную кожу. Слёзы шли ручьём, падая на колени. Плечи стали дрожать, а из рта были слышны всхлипы. Крик, застывший в глотке, всё же выбрался наружу: — ВАРЯ!!! Птицы, находившиеся вблизи, разлетелись в стороны. Крики продолжались очень долго, пока рядом не осталось ни единого муравья. «Домой… срочно! Домой! Помощь! Мама! Папа!» — обрывистые мысли летали в голове, отказываясь собираться в единое предложение. Ели поднявшись, Алёнка побежала в Сказочный город так, как никогда не бегала. Она спотыкалась обо всё, об что можно было врезаться. Но нельзя останавливаться. Нужна помощь. Но о какой помощи она может думать? Девочек уже не вернуть. Зачем же ей помощь? Неизвестно. Но принцесса считала это единственным верным решением. Она бежала без остановки. Пятки уже болели, сердце бешено стучало, а лёгкие горели. Принцесса, несмотря на это, продолжала бежать. Вот уже и виднеется город, немного изменившийся после годового отсутствия, но она не обратила на это внимания. Рыжова продолжала бежать, не замечая испуганных взглядов прохожих. Сейчас ей было не до этого. Наконец перед ней дворец, ворота, у которых стоят стражи. — Принцесса Алёна? — один из них заметил девушку. Мужчины почти сразу бросились к девушке — Ваше Величество! Где же вы были?! — спросил тот же охранник, схватив девушку за плечи, но тут же отдёрнул руки, с лёгким страхом смотря на волшебницу. — Короля! Срочно! Там… Там… — слёзы мешали говорить, а усталость не давала ногам встать. — Что там у вас? — спросил кто-то сзади. Девушка обернулась и увидела старого знакомого. Василия Сидорового. Уже давно выросший и переросший её мужчина с ужасом и беспокойством смотрел на старую подругу. Он подбежал к ней и схватил за руки — Алёнка! Что с тобой?! Где ты была?! — Вася! Там… Там… Варя… Маша… — вместо слов стали вырываться всхлипы, а ноги в конец отказались держать измученную девушку. — Что? Где они?! Вот чёрт! Открывайте ворота, бестолочи! — Вася поднял волшебницу и, не медля, побежал в замок. Вскоре они прибежали, если не изменяет память Алёнки, в тронный зал — Снежка! Алёнка вернулась! Только что-то произошло. — Что? — такой нежный и знакомый голос мог принадлежать только одной девушки. Рыжова повернула голову и увидела Снежку, которая с беспокойством смотрела на неё. Блондинка быстро подбежала к ней и схватила за плечи — Алёночка! Что произошло? И… что с тобой? Вася, принеси свои снадобья! И стражу возьми, чтобы помогли! Сидоров коротко кивнул и, призвав стражу, быстро убежал в свой кабинет. Волшебница льда посмотрела на рыдающую подругу и попыталась положить руку на её щеку, но почему-то отдёрнула её. — Алёнка? Что всё-таки произошло? — спросила Снежка, поглаживая подругу по спутывшимся волосам. — Варя… М-Маша… Они… Они… — девушка несколько раз вдохнула и выдохнула, после чего смогла продолжить — Я их нашла в какой-то избе в лесу… Они были… м… м-м… — голос опять предательски задрожал, а в глазах встала новая пелена. Снегурочка какое-то время молчала, давя на подругу тишиной. — Так… ты их нашла.? — её голос стал немного ниже. И это бы не вызвало подозрений, но… вдруг Алёнка замолчала. Слёзы остановились, а всё тело замерло. Она посмотрела на подругу, словно никакой истерики и не было. Недоумённо. Без слёз. Без каких-либо эмоций, кроме недоумения. Алёна медленно встала, отходя от блондинки. Она неожиданно что-то вспомнила. Что-то противное, врезающееся в сознание. Это было… так странно. Рука волшебницы медленно полезла в карман и достала смятую бумагу, которую она нашла в той самой избе. Карие глаза забегали по строкам… Алёнка! Срочно возвращайся!!! Снежка… Снежка убила твоих родителей!!! Мы с Машей случайно это увидели! Сейчас она пытается убить нас. Мы в избе на краю леса. Прошу! Возвращайся! Умоляю! Наверное, м¥#£€$£# Девушка медленно подняла глаза. Печальные. Удивлённые. Злобные. — Это… Ты… — медленно проговорила принцесса, роняя заветный лист. Взгляд Снегурочки резко поменялся. В нём не было беспокойства. Только надменность. — Так и знала, что этот листок надо уничтожить… Эх… сглупила. — девушка раставила руки на боки и ухмыльнулась — Ну что ж. Тебе, наверное, интересно? Почему они теперь мертвы? Честно, я не хотела убивать Машу и Варю, но они следили за мной те последние полгода своей жизни. А потом стали ненужными свидетелями. Мне пришлось это сделать. А твои родители… Они были просто помехой. Знаешь… как всё не справедливо… — девушка развернулась, проходя к трону — Ты — девочка, которая неожиданно обнаружила в себе магию, а потом оказалась принцессой целого Сказочного мира, хотя никогда не смыслила в этом. Да и твоя Варечка… тоже принцесса. А мы с Машей просто прятались в вашей тени. Наши имена даже, иногда, некоторые не знали. Я не хотела дальше оставаться в этой тьме и перешла к свету. И твой уход был идеален для этого. Правда… много ненужных жертв было. Не только твои родители, Маша и Варя… хотя если я скажу кто, то тогда ты меня убьёшь… — Она развернулась к бывшей подруге, но в последний момент увидела огненный шар, летящий прямо в неё. Снежка немного увернулась, но огонь задел её плечо и откинул на пару метров. Девушка попыталась встать, но на неё тут же навалилась Рыжова, с горящим кулаком. Её глаза горели злобой. — Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! — волшебница уже хотела нанести смертельный удар, но её схватили охранники и оттащили от Снегурочки. — Вызывай подмогу! Она, кажись, с ума сошла! — крикнул один из них, пытаясь удержать бывшую принцессу. — Снежка! — Вася подбежал к волшебнице и взял её руку — Твоё плечо... что произошло!? — Она... — Алёна и не заметила, как надменный взгляд перешёл в испуганный и шокированный — Это она убила их... Она сказала, что наняла наёмников... и... и... убила своих родителей ради т-трона... — голос её дрожат, а на глазах выступили слёзы — И наших друзей... тоже она... даже... даже... Варю! И теперь... пыталась и нас... — ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ!? Я УБЬЮ ТЕБЯ! КЛЯНУСЬ, Я УБЬЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ!!! — девушка пыталась вырваться, но ничего не выходило. Слёзы шли из глаз. Как.. как!? Почему её подруга так поступает с ней!? Почему!? Разве ей не было плевать на власть!? Разве не она радовалась за неё!? Это же не Снежка? Это же просто копия, верно!? — Что..? В темницу её! — крикнул Василий, хмуря брови. Он не может поверить, что это сделала Алёнка, но... Она действительно пыталась убить Снежку... — Нет! Ты не видишь? Она больна! Мы должны помочь ей! — Снегурочка якобы с беспокойством посмотрела на рыжеволосую — Её, наверное, загипнотизировали или что-то подобное... — Ты... Ты! ТЫ!!!! — Волшебница одним потоком огня откинула от себя стражу и с чистой ненавестью стала приближаться к блондинке. Убить её. Убить её! Убить её!!! УБИТЬ ЕЁ!!! — Алёнка! Просто сдайся и мы не навредим тебе! Мы хотим помочь! — крикнул Василий, когда прибежала подмога. Рыжеволосая обернулась на армию и на Волшебницу льда. Та ухмылялась. Ей все верят... Она не может же лгать... А что до бывшей принцессы, исчезнувшая год назад..? Её тут только покалечат... Надо бежать. — Запомни, Снежка. Я убью тебя за всех, кого ты у меня отняла! Клянусь, ты будешь страдать! И выпрыгнула в окно.Теперь она изгой.
Теперь у неё ничего нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!