10 января 2021, 00:00
Догорел последний мост, разошлись пути. Принцип мой безмерно прост: уходя — иди. Нечего тут обсуждать, не о чем жалеть; ты остался навсегда тенью прошлых лет, пьяной искрою в зрачках, подписью к статье… Я плясала на ножах в полузабытье, я разила, как стрела — и в запой опять, с незнакомками могла о тебе болтать. Я увидела Олимп и сдала назад, я лежала на мели и смотрела в ад — но из бездны поднялась без тебя, сама… …там, на улице, сейчас русская зима, а у выхода — они: «Рейтер!» «Ю-Пи-Ай!» «победите?..» «правда ли?..» отпустите, а? Мне на вспышки — всё равно: завтра снова в бой с непривычно-нехмельной, ясной головой, ведь удар не нанесён в сердце королю. Так что — шесть часов на сон… …«„Геральд-Лидер“, Лексингтон»… …я ж ещё не сплю?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!