Часть 1
8 января 2021, 00:00Всю свою жизнь Ёнхи боялась только двух вещей-темноты и любви. Она всегда думала, что любовь порабощает человека, делает его заложником чувств и желаний. Она думала, что отвратительнее любви нет ничего на свете. Это так мерзко-быть от кого-то зависимым. Почему человек должен любить кого-то? Человек рождён, чтоб быть свободным, а не для того, чтоб быть ответвлением кого-то и пресмыкаться перед своей якобы «любовью». Сама мысль об этом была противна девушке. «Если ты полюбишь, -думала она.- то будешь связана по рукам и ногам. Ты больше не будешь принадлежать себе, будешь делать то, что скажут, а не то, что хочешь. И ты никогда не узнаешь, что будет завтра. А если он тебя бросит? А если заведет другую? Фу, омерзительно!» Темноты же Ёнхи боялась потому, что она казалась ей такой же неизведанной, как и любовь.
Ещё с детства Ёнхи раздражали парочки, мирно идущие по улице за ручку. Ей хотелось открыть окно и крикнуть им:"Вы идиоты!». Неужели они не понимали, как это глупо, любить?
Ночь же для Ёнхи была настоящим ужасом. Как только она засыпала, ей начинали сниться кошмары. Она кричала во сне от страха. Из-за этого ей приходилось каждую ночь включать в комнате ночник.
Теперь Ёнхи уже двадцать. Она стала взрослой. Но увы, ее страхи никуда не делись…
Это было обычное утро. Все было по-прежнему. Ёнхи собралась и пошла в университет. Девушка села в конце аудитории, как обычно. Она сидела там одна, и для нее это было замечательно. Никто не мешал, не нужно было ни с кем разговаривать. Можно было погрузиться в свои мысли и думать о том, о чем только захочешь. Но сегодня все изменилось. За несколько минут до начала лекции рядом с Ёнхи сел парень. Это был новый студент, пришедший только месяц назад-Хон Джису. Все девчонки универа считали его красавцем и сходили по нему с ума. Он же не обращал на них никакого внимания-его взгляд был прикован только к Ёнхи. Она же этого не замечала, если вообще можно сказать, что она кого-то замечала. Ёнхи сразу понравилась Джошуа. Она была такой тихой, такой необычной и такой красивой. За месяц парень успел влюбиться в Ёнхи по уши. Ему не нужны были другие-только она.
Ёнхи даже не знала, что подумать, когда Джошуа сел рядом с ней. Это была откровенная наглость в ее глазах-нарушить ее личное пространство. Но девушка сделала вид, что ничего не заметила.
-Привет, Ёнхи, -промолвил Джошуа.
«Класс! -подумала девушка, — Теперь мне ещё и разговаривать с ним нужно!»
-Привет, — ответила она, нехотя.
-Как дела?
В голосе Джошуа слышалось что-то такое заботливое, от чего Ёнхи передёрнуло.
-Нормально, -пробурчала она.
-Извини, может, я потревожил тебя. Кажется, ты не очень любишь чье-то общество.
«Да ладно! А всё-таки соображает. Даже извинился.», -подумала Ёнхи, но отвечать ничего не стала.
В этот момент к Джошуа подошла какая-то очередная сумасшедшая, от которых ему не было покоя.
-Джошуа, почему ты не хочешь сесть со мной? Пойдем, -сказала она.
-Нет, спасибо. Я хочу сидеть с Ёнхи.
-Почему? С этой занудной девицей?
Ёнхи только собиралась открыть рот, чтобы сказать этой дуре пару ласковых, заодно и выместить на ней всю злость, но Джошуа ее опередил.
-Она не занудная девица. Не смей ее так называть, -раздраженно сказал он.
-А чего это ты ее защищаешь?
-Потому что больше ее защитить некому. Каждый, кто оскорбит ее, будет отвечать головой.
Девушка надула губы и ушла.
Ёнхи была поражена. Она не понимала, зачем Джошуа понадобилось ее защищать. Но она решила сказать ему об этом позже, при более удобном случае. Не сейчас, когда вокруг них куча посторонних.
Этот удобный случай представился ей, когда она шла из университета домой. Джошуа стоял один на крыльце и смотрел в небо. Ёнхи подошла к парню.
-Что насчёт сегодняшнего… -начала она, -тебе не стоило лезть. Я сама могу за себя постоять.
-Ёнхи, это ни к чему. Никто не посмеет оскорблять тебя. Я буду защищать тебя до тех пор, пока мое сердце бьётся. Потому что я люблю тебя.
Ёнхи остолбенела. Ее как будто ледяной водой облили. Что? Я люблю тебя? Это что ещё за мерзость?!
Любовь Джошуа была настоящей, вечной и сильной. Он был готов бежать за Ёнхи куда угодно. Он хотел быть рядом с ней до последнего вздоха. Сделать для нее все, чтоб она была счастлива.
Джошуа взглянул на любимую. На ее лице читался ужас и шок. Она усмехнулась.
-Забудь, Хон. Любовь-это глупость. Ее не существует.
Ёнхи развернулась и направилась к дому. Джошуа побежал за ней.
-Ёнхи, я клянусь, я люблю тебя. Что мне сделать, чтоб доказать это?
-Зря стараешься. Я никогда тебе не поверю, что бы ты ни сделал. Все это вздор.
-Не вздор!
-Вздор!
-Я не отстану от тебя, пока ты не скажешь, что веришь мне.
-Я тебе никогда не поверю, я же сказала.
Джошуа схватил Ёнхи за руку и притянул к себе.
-Что ты творишь? Отпусти меня! -кричала девушка.
Но Джошуа не слушал. Он прижал Ёнхи к себе крепче. Юноша припал к ее губам. Он не хотел отпускать ее ни за что. Ёнхи не переставала вырываться. Она пыталась оттолкнуть Джошуа, но он был настолько силен, что все ее попытки оказались тщетными. Это даже немного забавляло парня-такая маленькая девушка пытается что-то сделать против него, парня, который раза в четыре, если не больше, сильнее. Хон прижимал девушку к себе только крепче. В какой-то момент он не рассчитал силу и сжал талию Ёнхи настолько, что она вскрикнула от боли. Джошуа сразу пришел в себя. Он не хотел делать любимой больно.
-Хон, ты дурак? -спросила она.-Знаешь, как мне больно.
-Прости, я не хотел.
Джошуа попытался подойти к Ёнхи, но она отшатнулась от него.
-Маньяк! Не смей меня трогать! Отстань уже.
Ёнхи развернулась и пошла домой. Джошуа ещё долго стоял на улице и проклинал себя. И о чем он только думал? Как он теперь будет выглядеть в глазах Ёнхи? Ну ничего. У него уже есть план, как загладить свою вину.
Ёнхи проснулась с утра и посмотрела на себя в зеркало- на талии гордо красовались синяки, оставленные Джошуа. Прикасаться к ним было больно. «Хон… И что только взбрело ему в голову? «Любовь»… Ха-ха три раза. «.
Девушка шла в университет с мыслью о том, что все то, что было вчера, как-то само решится, и Хон больше не будет к ней подходить.
Когда Ёнхи вошла в аудиторию, все обернулись на нее. Парни с улыбкой, девушки с ревностью в глазах."Что не так снова?"-подумала она.
Ёнхи бросила взгляд на то место, где она всегда сидит, и онемела. На столе лежал букет алых роз, а рядом записка.Ёнхи взяла ее в руки и прочла.
«Прости за вчерашнее, милая. Я не сдержался. В следующий раз буду нежнее.
Джошуа».
«Что?! Следующий раз? Милая? Я убью его!»
Ёнхи подняла голову и увидела перед собой Джошуа. Она посмотрела на него гневным взглядом.
-Иди за мной, нам надо поговорить, -сказала Ёнхи Джошуа.
В аудитории лучше было не разговаривать-все сверлили взглядом так, будто бы были готовы просверлить дыры.
-Хон, ты с ума сошел? Что это такое?
-Я извинился, любимая.
-Я тебе не любимая и не милая. И что вообще это за развратное"буду нежнее»? Значит так, забирай свой веник себе и отвали от меня. Господи, и откуда ты только взялся на мою голову?
-Нет, я цветы не заберу. Они твои. Я хочу, чтоб ты взяла их себе.
-Только если пообещаешь, что больше не будешь дарить мне розы.
-Обещаю, но при условии, что ты простишь меня.
-Ладно уж, прощаю. Все, забудем об этом.
Но увы, розами все не кончилось.
На следующий день все повторилось практически также- как только Ёнхи вошла в аудиторию, ее снова засверлили взглядами.
«Ну что опять?»
На столе лежали лилии и снова с запиской.
«Я люблю тебя, Ёнхи.
Джошуа».
В этот момент к Ёнхи подошёл Джису. Он улыбался.
-Нам надо выйти, -раздраженно проговорила девушка.
-Хон, ты издеваешься? Мы же договорились.
-Ты же сказала не дарить тебе розы. Ну я и подарил лилии.
-О Боже. Я забираю лилии себе, а ты мне больше ничего, вообще ничего не даришь. Идёт?
-Только если сходишь со мной в кино. А потом я провожу тебя домой.
-Что?! Нет!
-Ну тогда я не согласен.
Хон усмехнулся. Он был уверен, что Ёнхи согласится. Деваться ей было некуда.
-Шантажист. Ну хорошо. Я больше не хочу приходить в университет под обстрелом сотни глаз.
-Тогда идём сегодня. Сразу после пар.
Ёнхи все больше удивлялась Джошуа. Она грубила ему, отшивала его, а он ни перед чем не останавливался. Что это, упрямство? Не похоже. Он все равно был с ней ласков, пытался развеселить ее, несмотря ни на что. Он все равно говорил, что любит ее.
Джошуа сводил Ёнхи на ужастики. Весь фильм девушка просидела как на иголках. Ей и так снятся кошмары каждый день, а тут ещё и этот Хон со своим фильмом.
-Ну, как тебе фильм? -спросил Джошуа, когда провожал Ёнхи до дома.
-Никак. Я ненавижу ужасы. Мне и без них каждую ночь снятся кошмары. Не мог меня заранее предупредить, что будет за фильм?
-Каждую ночь?
-Да. С самого детства.
-Извини. Если хочешь, я останусь сегодня с тобой.
-Еще чего! Ни за что! Я уже привыкла.
-Я же волнуюсь за тебя.
Ёнхи ничего не ответила, только фыркнула.
Проходили недели, месяцы, а любовь Джошуа не проходила. Он стал любить Ёнхи только сильнее. Сама того не понимая, девушка уже не могла жить без Джошуа. Он был нужен ей. Нужны его присутствие, его забота. «Что это такое? Почему я нуждаюсь в нем? Почему я хочу видеть его каждый день? Люб… Нет, глупости. Ты же знаешь, любви не существует. "
Ёнхи вышла из университета вместе с Джошуа. Теперь юноша каждый день отвозил Ёнхи домой на машине. Но сегодня он повез девушку к себе. Она не стала протестовать, даже наоборот-ей хотелось побывать дома у Джошуа. Ёнхи вовсе не испугалась того, что они будут с ним одни-она доверяла Джису, сама не зная, почему.
Парень провел Ёнхи в гостиную, а сам пошел заваривать чай.
Девушке очень понравилась обстановка квартиры-все было так уютно.
-Как тебе тут? -спросил Джошуа, протягивая Ёнхи кружку с чаем.
-Мне очень нравится.
-Я рад.
-Джошуа…
-Да.
— А где твои родные?
-Они отправили меня учиться в Корею в надежде дать лучшую жизнь, а сами остались в Америке. А что насчёт твоих?
— Они в другом городе. Мы часто созваниваемся и видимся. Тебе не бывает одиноко без близких?
-Нет, потому что со мной рядом ты. Ты поменяла мою жизнь. Я люблю тебя. Я живу только тобой. С тобой я не чувствую себя одиноко.
Ёнхи опустила глаза в пол. Она так хотела сказать Джошуа, что он для нее много значит и что она его… Нет, глупости.
-Ладно, Ёнхи. Я пойду. Тебе надо отдохнуть. Спокойной ночи, милая.
-Спокойной ночи.
Джошуа выключил свет в комнате Ёнхи и пошел к себе. Девушка сначала запаниковала, когда свет отключился, но потом решила попробовать уснуть без ночника.
Ёнхи закрыла глаза и стала думать о Джошуа. Она ничего не сказала ему, когда он назвал ее милой. Почему? Может, ей это было приятно. «Что со мной? Почему я хочу оказаться к нему ближе? Почему я хочу поцеловать его? И это, кажется, уже давно меня мучает. Почему он мне так нужен? Я так боюсь его потерять. А что, если любовь не вздор? … Так, мне пора спать. Я начинаю нести чушь. "
Мысли Ёнхи стали путаться. Она уснула…
Ночью Джошуа проснулся от крика Ёнхи. Юноша вскочил с постели в одних боксерах и побежал к девушке в комнату. Ёнхи кричала во сне.
-Ёнхи, Ёнхи… Проснись.
Девушка резко открыла глаза. Она увидела перед собой Джошуа. Ёнхи обняла его.
-Пожалуйста, Джошуа, не уходи, не уходи. Мне страшно.
Джошуа понял, что Ёнхи приснился кошмар.
-Не волнуйся, я никуда не уйду. Я рядом. Ложись.
Джошуа лег рядом с девушкой и прижал ее к себе. Она подвинулась ближе к нему. Ей сейчас было так легко на душе. Она поняла, что ничего не может сделать с собой, что сопротивляться уже бесполезно, что Джошуа может просто устать ждать, и тогда она потеряет его. Она поняла, что…влюбилась! Да, это она-любовь. Когда бабочки в животе от его прикосновений, от его взгляда.
-Джошуа, я должна сказать тебе кое-что.
-Что?
-Прости меня. Я была такой грубой с тобой. Я не ценила твоей любви. Я только сейчас поняла, что я поступала неправильно. Я считала любовь вздором. Считала, что она как что-то неизведанное, неизвестное. Я поэтому и боялась темноты. Она такая же неизвестная. Я боялась новых чувств. Боялась чувств вообще. Я боялась принадлежать кому-то. Но теперь все мои страхи прошли, потому что ты рядом. Я люблю тебя, Джошуа. Я люблю тебя.
Джошуа присел на кровати и посмотрел в глаза Ёнхи. Он не ослышался?
Ёнхи тоже присела.
-Повтори.
-Я люблю тебя, милый… Милый Джошуа.
Джису подвинулся ближе к Ёнхи и положил ладони на ее щеки. Девушка выглядела такой соблазнительной при свете луны. Юноша нежно коснулся своими губами губ Ёнхи. Она не сопротивлялась. Девушка положила руки на плечи Джошуа и наслаждалась поцелуем. Ей никогда не было так хорошо.
Джошуа снесло голову. Он начал целовать шею и грудь Ёнхи, оставляя на коже следы от своих прикосновений. Стон за стоном срывались с губ Ёнхи. Джошуа положил девушку на кровать и навис над ней.
-Ёнхи, ты точно готова? -спросил он, -Если хочешь, я подожду…
-Тссс…-девушка приложила палец к губам любимого, -Не надо слов. Ты и так ждал слишком долго. Я готова. Уже давно.
Больше Джошуа слов не надо было…
Люди, не бойтесь любить. Любите, пока бьётся сердце. Любовь-это то прекрасное, что должно существовать всегда. Ей не надо противиться, ее не надо бояться. Ни за что не отталкивайте любимого человека, ведь без него ваша жизнь будет бессмысленна.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!