1. Начало и конец
5 января 2021, 00:00"Привет, меня зовут Алиса Джонс. Мне 17 лет. И это мой блог. Недавно я переехала к своему парню, с которым знакома уже 3 гола. Мы познакомились при странных обстоятельствах. Кхм, итак мой рост 165 см, а вес 46 кг. Да это мало, но мне никак не мешает жить. Волосы у меня иссиня-черные от природы, и голубые глаза. Недавно сделала татуировку дракона на белое и проколола нос. Ну все, на сегодня думаю хватит. Это моё первое видео, надеюсь вам понравятся мои влоги."
Девушка отложила камеру, перекачала на компьютер, смонтировать и выложила на только что созданный канал.
На монтаж ушло много времени, и поэтому Алиса даже не заметила, как вернулся Пятый.
- Принцесса, я дома и мне очень хочется кушать. Может пиццу?
- Я не против.
Джонс заказала 3 пиццы и картофель фри. Заказ приехал через полчаса.
- Ну что ж, посмотрим фильм? - спросил Пятый
- Конечно, как раз через 15 минут начнётся.
Алиса включила телевизор и переключилась на тот канал, где должны были идти "Звёздные войны"
- О новости, - воскликнула девушка.
* Сегодня, в районе Майорны был обнаружен труп мужчины. Его застрелили в голову. Свидетелей не найдено. Известно, что этот человек был крупным мошенником. Так же 2 дня назад, в этом же районе был найдено 2 трупа подростков-наркоманов. Власти считают, что тут работает серийный убийца, поэтому будьте бдительны и при любых подозрительных действий вызывайте полицейских. *
- Какой ужас, - сказал парень, - принцесса, будь осторожнее.
Они посмотрели фильм и легли спать.
***
Прошла неделя. Новых убийств не было. Обычный субботний вечер. Пятый готовил спагетти с сыром, а Алиса смотрела телевизор.
*Экстренное включение. Час назад был найдена мертвая девушка. Предполагаем, что это орудует все тот же человек. *
- Пятый, - девушка пошла на кухню, - был найден новый труп, мне страшно.
- Не бойся малышка, я рядом, - он подошёл к девушке и нежно обнял, - ^ Она не должна узнать, иначе случится ужасное ^
Парень последнее время вёл себя странно. Был разражительным, возвращался поздно, а потом по новостям показывали ужасащие новости.
- Что-то случилось?, - спросила девушка, когда в очередной раз увидела разозленного парня
- Я беспокоюсь за тебя - ^ Комиссия так и давит, все эти убийства моих рук дело, но она не должна знать^
* И, так. Всем привет, я Алиса и вы смотрите мой влог о расследовании. Я с детства люблю загадки и прочитала кучу детективов. Я устала бояться. Я найду убийцу, чего бы оно мне не стоило. Если у вас есть какие-нибудь сведения, то попрошу поделиться со мной^
- Алиса, - рассержено сказал Пятый- что это, ты не должна ввязываться в расследование. Для этого есть полиция.
- Та девушка, которую убили на днях, была моя одноклассница. Я устала сидеть и бездействовать. Следующей жертвой могу стать я или ты, наши родные и друзья.
- Я не хочу, чтобы ты эти занималась, - смягчит тон парень.
- Хочешь не хочешь, а надо.
С этого момента расследование шло полным ходом. В комментариях ей писали подозрения и факты. Алиса ходила на места преступлений, где находила улики, которые пропустили детективы. И на последнем она нашла браслет. Он не принадлежал жертве. Она знала чей он.
-Нет, нет, нет, этого не может быть..
***
Этим же вечером.
- Я знаю, что это ты маньяк, но я не понимаю зачем? - глаза девушки были полны слез.
- Комиссия. Я работаю киллером, - ^я не могу, не могу ^
{ 2 часа назад.
- Пятый, твоё последнее задание убить Алису Джонс, думаю вы знакомы. - покуривая сигару, сказала Куратор
- Я не буду этого делать!!!
- Будешь, мальчик мой, ещё как будешь или это сделают за тебя, при этом убив тебя и всю твою жалкую родню
Глаза Пятого наполнились слезами.
- Я НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ, НЕТ, НИ ЗА ЧТО, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО???
- Твоя девушка может догадаться и это не приведёт ни к чему хорошему, ну-ну не плачь.
- Вы монстр
- АХАХА, ты не первый, кто мне это говорит}
- Прости меня, - дрожащий голосом произнёс парень и направил дуло пистолета к виску девушки
- Ты не сделаешь этого, - взволновано сказала Алиса, - зачем ты это делаешь? Я люблю тебя.
- Я должен, я же говорил тебе не лезь в расследование, прости, я люблю тебя.
Выстрел.
В штабе Комиссии
- Я сделал это.
- Молодец, хороший мальчик.
- Это ещё не конец.
- К чему ты клонишь, номер Пя...
Куратор не успела договорить, как ей в голову прилетела пуля. Выстрел. И ещё один, но уже в голову Пятого.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!