Тёплый коффе

8 января 2021, 00:00
Больно. Очень. Нет, это не рана полученная в бою со злодеем, это нечто больнее. Это отвергнутые чувства. Урарака медленным шагом шла по заснеженной улице. Она смотрит в никуда. То есть вниз, на свои угги. В голове пусто, на душе стужа. Ей никто не нужен. На глазах слёзы, плевать. Плевать на всё то, что она чувствовала к своему безупречному однокласснику. Этот милый веснушчатый парень, отверг всё то что копилось в девушке вмиг. Деку Деку Деку Деку Деку Деку.... Это имя, а точнее прозвище всё никак не уйдёт с мыслей. На милую розовую шапочку падают пушистые хлопья снега. Первый снег - то чему Урарака всегда так беззаботно радовалась. Сейчас же это что-то надоедливое, и противное. Ей противно всё. Счастливые детские лица, улыбающиеся прохожие, тёплый свет окон домов. Противно, ужасно, мерзко. А потому что ей плохо. ********* Всё началось "прекрасным" утром — Очако решила признаться в чувствах своему уже давно не однокласснику. Годы обучения прошли, и всё давно нашли себе геройскую работу. Деку же светился ярко, быстро набрав популярность, его завалило работой. Урарака выбрала подходящий момент, и написала ему. Привет. Привет. Не против, если загляну вечером? Есть разговор. Не против конечно. Заходи, я сегодня свободен для гостей) Коротко и ясно. Урарака готовилась весь день. Успела даже сходить в магазин за новой сумочкой. Дёшево и красиво, чего ещё нужно? Красилась, наряжалась, обзванивала одноклассниц, и оповещала о том что она сегодня сделает. Как же она была счастлива что собрала свою смелость в одно целое. Хах, и всё напрасно. Она отказалась от чая, просто сказала всё что чувствует. Лицо парня нужно было видеть. Два чувства смешалось в нём. Удивление и жалость. Он помолчал а потом сказал. — Прости Урарака... Это... Не взаимно. Ты моя лучшая подруга. Прости, но только лучшая подруга. Это всё. Очако еле сдержала слёзы, тихонько одевшись и попрощавшись, ушла. Это был не её день. Больно. Внутри, а не снаружи. Так, опустив голову она собралась идти до самой своей съёмной квартиры. БАМ Видимо во что-то врезалась. Подняв красные от слёз глаза, она отскачила от того во что врезалась. А точнее в кого. — Неуклюжая! Смотри куда идёшь, бестолковая! Бакуго Кацуки. Вот кого она точно не ожидала встретить. — Прости. - девушка опустила глаза. Блондин наградил её сердитым взглядом. Хоть настроение у него было сегодня хорошее, он был в своём репертуаре. Ещё чуток посмотрев так на неё, он спросил: — Ты чё? —Всмысле? - не поднимая глаз спросила девушка. — Плакала что-ли? — А с чего ты взял? - в мыслях пронеслось: "Мм, сейчас ещё и издеваться будет)" — Я по твоему тупой? Я по твоему не вижу что у тебя красные заплаканные глаза? - парень нахмурился. — Плакала. Да плакала! Тебе какое вообще до меня дело?! - на этот раз она подарила ему взгляд. — Есть мне до тебя дело. Просто имеешь жалкий вид, и любопытство берёт верх. Может зайдёшь ко мне? Расскажешь чё ревела. Девушка была в недоумении. Тот самый взрывной одноклассник, приглашает её к себе домой, чтобы узнать причину её слёз? Это что-то новенькое. Чуть-чуть помедлив, она согласилась. "А у него довольно уютно." - Пронеслось в голове у Урараки как только она зала в его квартиру. — Твоя, или съёмная? — Съёмная, обустраивал сам. — Уютно. — Угу, а теперь рассказывай. Девушка ещё немного осмотрела хоромы, и притихла. — Мм... Сегодня я решилась признаться а чувствах тому самому. Он отверг. Тут и рассказывать то и нечего. Кацуки начал сверлить взглядом Очако. Он молчал, и почти не моргал. — Чё ты пялишься? Хочешь поиздеваться надо мной? Бакуго проигнорил вопросы. Ещё чуток помолчав, он отвёл взгляд. — А кто этот твой тот самый? "Может не стоит ему об этом рассказывать?" Девушка задумалась. — Не важно. — А мне интересно. — Это.... Это Изуку. Блондин снова замолчал и начал сверлить её взглядом. Урарака решила сделать также. Потом он резко начал хохотать. — Мм. Смешно да? — Угу. Ты такая глупенькая и наивная. Кофе будешь? Странно, но девушка ни чуть не обиделась. — Да, спасибо. Пять минут, и горячий кофе уже пред ней. Бакуго сел рядом с Ураракой на мини-диван, и принялся за свой коффе. Очако решила что спросит, почему Бакуго себя так ведёт. — Бакуго? — Чё? — Ты сегодня странный какой-то. — Всмысле? — Ну... Добрый что-ли... — Просто хорошее настроение. — Врёшь. — Неа. — Нет ты мне врёшь. — Ну ладно, расскажу. Просто как только выпустился из UA, сразу пошёл учиться к одному профи. Он более менее утихомирил мой пылкий характер, не насовсем конечно, просто на людях научил быть потише. — Аа. Ну тогда ясно. Они ещё чуть-чуть поболтали, а потом блондин снова захихикал. — Ну чё ты смеёшься? — Мудак. Мудак этот Деку. — Чего? — Он тебя не достоин. — Даже не знаю. Скорее я его не достойна. — За то ты достойна меня. —ЧЁ?! — Просто ты мне со времён академии нравилась. Такая милая и энергичная. А вот сейчас она была просто в шоке. Нет. В ШОКЕ. Такого она точно не ожидала. Конечно он ей и сам нравился, такого bad boy'я ещё пойди разыщи. Она тихонько придвинулась в нему, и положив голову на его мускулистое плечо, просто улыбнулась и зажмурилась. Эти оба, не понимали что делают в этот вечер. Да им вобще пофиг. Им хорошо сидеть рядышком и это главное..)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!