Тёплый коффе
8 января 2021, 00:00Больно. Очень. Нет, это не рана полученная в бою со злодеем, это нечто больнее. Это отвергнутые чувства.
Урарака медленным шагом шла по заснеженной улице. Она смотрит в никуда. То есть вниз, на свои угги. В голове пусто, на душе стужа. Ей никто не нужен. На глазах слёзы, плевать. Плевать на всё то, что она чувствовала к своему безупречному однокласснику. Этот милый веснушчатый парень, отверг всё то что копилось в девушке вмиг. Деку Деку Деку Деку Деку Деку.... Это имя, а точнее прозвище всё никак не уйдёт с мыслей.
На милую розовую шапочку падают пушистые хлопья снега. Первый снег - то чему Урарака всегда так беззаботно радовалась. Сейчас же это что-то надоедливое, и противное. Ей противно всё. Счастливые детские лица, улыбающиеся прохожие, тёплый свет окон домов. Противно, ужасно, мерзко. А потому что ей плохо.
*********
Всё началось "прекрасным" утром — Очако решила признаться в чувствах своему уже давно не однокласснику. Годы обучения прошли, и всё давно нашли себе геройскую работу. Деку же светился ярко, быстро набрав популярность, его завалило работой. Урарака выбрала подходящий момент, и написала ему.
Привет.
Привет.
Не против, если загляну
вечером? Есть разговор.
Не против конечно.
Заходи, я сегодня
свободен для гостей)
Коротко и ясно. Урарака готовилась весь день. Успела даже сходить в магазин за новой сумочкой. Дёшево и красиво, чего ещё нужно? Красилась, наряжалась, обзванивала одноклассниц, и оповещала о том что она сегодня сделает. Как же она была счастлива что собрала свою смелость в одно целое. Хах, и всё напрасно. Она отказалась от чая, просто сказала всё что чувствует. Лицо парня нужно было видеть. Два чувства смешалось в нём. Удивление и жалость. Он помолчал а потом сказал.
— Прости Урарака... Это... Не взаимно. Ты моя лучшая подруга. Прости, но только лучшая подруга.
Это всё. Очако еле сдержала слёзы, тихонько одевшись и попрощавшись, ушла.
Это был не её день. Больно. Внутри, а не снаружи.
Так, опустив голову она собралась идти до самой своей съёмной квартиры.
БАМ
Видимо во что-то врезалась. Подняв красные от слёз глаза, она отскачила от того во что врезалась. А точнее в кого.
— Неуклюжая! Смотри куда идёшь, бестолковая!
Бакуго Кацуки. Вот кого она точно не ожидала встретить.
— Прости. - девушка опустила глаза.
Блондин наградил её сердитым взглядом. Хоть настроение у него было сегодня хорошее, он был в своём репертуаре. Ещё чуток посмотрев так на неё, он спросил:
— Ты чё?
—Всмысле? - не поднимая глаз спросила девушка.
— Плакала что-ли?
— А с чего ты взял? - в мыслях пронеслось: "Мм, сейчас ещё и издеваться будет)"
— Я по твоему тупой? Я по твоему не вижу что у тебя красные заплаканные глаза? - парень нахмурился.
— Плакала. Да плакала! Тебе какое вообще до меня дело?! - на этот раз она подарила ему взгляд.
— Есть мне до тебя дело. Просто имеешь жалкий вид, и любопытство берёт верх.
Может зайдёшь ко мне? Расскажешь чё ревела.
Девушка была в недоумении. Тот самый взрывной одноклассник, приглашает её к себе домой, чтобы узнать причину её слёз? Это что-то новенькое. Чуть-чуть помедлив, она согласилась.
"А у него довольно уютно." - Пронеслось в голове у Урараки как только она зала в его квартиру.
— Твоя, или съёмная?
— Съёмная, обустраивал сам.
— Уютно.
— Угу, а теперь рассказывай.
Девушка ещё немного осмотрела хоромы, и притихла.
— Мм... Сегодня я решилась признаться а чувствах тому самому. Он отверг. Тут и рассказывать то и нечего.
Кацуки начал сверлить взглядом Очако. Он молчал, и почти не моргал.
— Чё ты пялишься? Хочешь поиздеваться надо мной?
Бакуго проигнорил вопросы. Ещё чуток помолчав, он отвёл взгляд.
— А кто этот твой тот самый?
"Может не стоит ему об этом рассказывать?" Девушка задумалась.
— Не важно.
— А мне интересно.
— Это.... Это Изуку.
Блондин снова замолчал и начал сверлить её взглядом. Урарака решила сделать также. Потом он резко начал хохотать.
— Мм. Смешно да?
— Угу. Ты такая глупенькая и наивная. Кофе будешь?
Странно, но девушка ни чуть не обиделась.
— Да, спасибо.
Пять минут, и горячий кофе уже пред ней.
Бакуго сел рядом с Ураракой на мини-диван, и принялся за свой коффе. Очако решила что спросит, почему Бакуго себя так ведёт.
— Бакуго?
— Чё?
— Ты сегодня странный какой-то.
— Всмысле?
— Ну... Добрый что-ли...
— Просто хорошее настроение.
— Врёшь.
— Неа.
— Нет ты мне врёшь.
— Ну ладно, расскажу. Просто как только выпустился из UA, сразу пошёл учиться к одному профи. Он более менее утихомирил мой пылкий характер, не насовсем конечно, просто на людях научил быть потише.
— Аа. Ну тогда ясно.
Они ещё чуть-чуть поболтали, а потом блондин снова захихикал.
— Ну чё ты смеёшься?
— Мудак. Мудак этот Деку.
— Чего?
— Он тебя не достоин.
— Даже не знаю. Скорее я его не достойна.
— За то ты достойна меня.
—ЧЁ?!
— Просто ты мне со времён академии нравилась. Такая милая и энергичная.
А вот сейчас она была просто в шоке. Нет. В ШОКЕ. Такого она точно не ожидала. Конечно он ей и сам нравился, такого bad boy'я ещё пойди разыщи. Она тихонько придвинулась в нему, и положив голову на его мускулистое плечо, просто улыбнулась и зажмурилась.
Эти оба, не понимали что делают в этот вечер. Да им вобще пофиг. Им хорошо сидеть рядышком и это главное..)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!