Смерть, тоже большой ребенок. Часть II

4 февраля 2023, 22:25
      Я уже не помню точно, когда это произошло, но вроде как до десятого Парада. Потому что я хорошо помню, что на десятом мы приняли ряд правил. Но я считаю их слегка нечестными, так как из-за моего желания поделиться с ребятами чем-то прикольным мне навечно запретили что-то приносить с собой. Словно я виноват в том, что произошло. Это был не я, это были злые духи, живущие во мне и в других… Собственно о чем я:       Как вы помните мне было скучно, и я решил принести с собой на Парад пакет травы, что людишки в одном племени раскуривали дабы раскрыть своё подсознание и взглянуть в глаза своим злым духам. Вот и сейчас я собрал всю первую десятку вокруг себя и как какой-то наркодилер объяснял новым клиентам что это, зачем это, как это и что будет дальше. Выглядело это как по мне максимально глупо, но я все же постараюсь полностью воссоздать тот диалог.       — Слушайте сюда. Не знаю как у вас в ваших мирах, а в моем людишки в одном племени брали вот эту херню, кидали в огонь и запихивали в деревянную трубку у которой было два отверстия с двух сторон, чтобы трава загорелась слегка и начала выпускать дым. Через второе отверстие ты вдыхаешь этот дым и потом такое начинается… Что они только там не вытворяли. Головой бились, друг друга убивали, просто впадали в такой транс, что человечку руку отрубили, а он даже глазом не повел. Так и умер от потери крови. Мне стало интересно, и я поэкспериментировал со всем этим. Надо иметь оболочку подобную человеку или другому живому существу у которого есть лёгкие, сердце, кровь, мозг и прочее. Не спрашивайте почему такие критерии сам не понял. Но разок у меня получилось приоткрыть свое подсознание как они это называли. Правда не помню, что было след два часа, но думаю было весело. Так может раз у нас тут целый день отдыха, попробуем тоже? — спросил я, показывая трубку и траву.       — Восьмой, ты что больной? На кой нам это все? — спросил логично третий.       — Третий, ты не понимаешь. Ты сначала попробуй, а потом уже говори. Есть у вас обличия, подходящие под мое описание?       — Да я думаю у каждого есть. Живность в любых мирах ищут что-то свыше, когда не могут что-то объяснить или когда им очень плохо и одиноко. Но ладно, хрен с этим, где мы, по-твоему, найдем тут огонь и ветки? — спросил шестой так же скептически.       — Огонь не проблема, один из моих обликов дракон. Так что огонь не проблема. Правда это мой единственный образ подходящий под описание. — сказал десятый.       — А у меня было что-то деревянное. Сейчас, надо вспомнить… Сами понимаете… — сказал четвертый начиная вызывать своих клонов в разных образах и за правду нашёлся такой образ в виде старого пня.       — У меня очень много вопросов к живым существам на твоей планете четвертый… Очень много… — сказал первый смотря на то какие только формы не приходилось принимать бедному четвертому.       — Да ладно тебе, всего раза три было что-то прям сверх оригинальное, а остальное… Ну работа и работа. Принял, забрал, вернулся в норму. Все как у всех, все, как всегда. Я уже перестал обращать на это особо внимание…       — Ладно, дрова, огонь есть. Образы вроде как тоже. Но ты уверен, что, сея запаса хватит? Уж как по мне его слишком мало… — проговорил пятый поднимая и рассматривая мой пакет.       — Ну там обычно на добрый десяток человек они тратили половину содержимого. Я же на всякий взял побольше, потому что изначально подумал может кто ещё захочет, но учитывая, что один из нас дракон… Думаю возможно этого будет даже мало.       — Если проблема в количестве, то это не проблема… — проговорил первый принимая у пятого пакет и тут в его руке появился второй такой пакет, потом ещё два и уже через пятнадцать секунд у нас было свыше ста пакетов.       — Первый… А ты… Не увлекся? На кой нам столько травы? — спросил я смотря на всю эту гору и понимая, что если бы знал раньше об этой особенности то не парился бы так собирая по крупицам этот пакет.       — Ну я просто подумал, что может реально кто ещё захочет к нам присоединится. Да если что уничтожим их просто и все, да шестой?       — Таки да, уничтожение — это мой профиль. Но только ты реально хочешь делиться всем этим ещё и с ними? Я понимаю ещё поделиться с первой сотней. Но остальные… Они же только недавно пришли неизвестно что они могут и что с ними будет…       — Я тоже против чтобы кто-то ещё был в нашей компании. Я вас то девятерых терплю через силу, а ещё больше народу… Ну его нахер! — возмутился пятый, не любящий большое скопление народу. Но там больше виновата его густонаселённая планета, чем он сам.       — Да там не проблема, мы просто устроим большой костер и у кого есть подходящий образ может просто его вдыхать, тоже не плохой вариант, а кто нет, тот нет… Да и что с ними случится? Не умрут же они. Да и поубивать друг друга мы не можем. Ну что, начнем? — спросил я, раскрывая первый пакет.       Что началось потом… Сперва этот хрен Десятый. Превратившись в дракона, оказался на столько большой тушей, что всем стало резко тесно. Благо мы смогли расширить помещение, чтобы не мешать другим. Потом Первый оратор хренов, начал всем объяснять, что сейчас будет и что они если они хотят и могут, то могут тоже присоединится к нам. А желающих оказалось много. На столько что сотня пакетов резко превратилась в добрые пятьсот. Если бы не умение первого я даже не представляю, что бы мы делали. Так же было принято решение, чтобы не мешаться и не провоцировать лишний раз пятого на конфликт вызвать ещё свыше двадцати клонов четвертого что были пнями. После на них было уложено несколько пакетов и дракошка начал дышать своим огнем, поджигая древесину и траву вместе с ними. Как сказал нам четвертый. Тогда он испытывал лёгкий дискомфорт и не более. Когда пни разгорелись они на своих двоих уходили от нас подальше и вокруг них уже собирались другие посланники, принимая подходящий облик. Я честно не знаю кто из людей первым придумал карнавал, но среди посланников Небытия я походу был первым. Потому что такое сборище разношерстных образов надо было ещё постараться собрать. Потом начались проблемы более серьезные. Первая это то, что половину так сказать не брало и они лезли ко мне с вопросами, а мы сами не зная почему просто увеличивали им количество и отправляли пробовать ещё. Потом нашей основной проблемой стало накурить десятого. Вы хоть можете себе представить какого это, накурить дракона? Эта тварь у нас эту траву чуть ли не жрала пакетами в прямом в смысле этого слова. Но в один какой-то момент, когда я уже думал плюнуть на это все, я увидел, что его взгляд изменился. И осознавая, что цель достигнута я переключился на остальных. Через часа три самыми адекватными остались лишь я и первый. Что сидели себе спокойно около костра, курили трубки и смотрели на всю эту вакханалию, что разворачивалась перед нами. Бедный четвертый не мог перестать делиться. И каждая его новая копия накуривала оригинал все сильнее что в один момент он просто упал, не в состоянии двигаться или говорить, а клоны все продолжали появляться. Обкуренный дракон начал втирать всем за какую-то свою философию, что он преисполнился познаниями других миров и что все мы живём как-то не так как надо. Третий со вторым устроили махач между собой. Причем вместо оружия использовали различные клоны четвертого. Шестой в один момент просто ушел в медитацию, и мы с первым подсадили его рядом с четвертым, положив руку шестого на четвертого, чтобы все новые клоны тут же уничтожались силой шестого. Потому что их и так было слишком много. Седьмой просто пропал. Сколько бы мы его не искали с первым все никак не могли найти в этой толпе. Девятый забрался на десятого и с криками:       -Покатай меня ящерица переросток! — отрубился.       Пятый, что являлся самым не народа любимым из десятки начал ко всем приставать и говорить как он всех любит и какие они все мягкий. Пока не дошел до десятого и обняв эту большую тушу тоже отрубился.       — Хорошую хрень ты притащил восьмой. Реально весело. Я уже и не помню, когда последний раз вот так мог спокойно посидеть, подумать обо всем и не знаю… Расслабиться что ли. Почему-то вид вот всей этой херни, творящейся вокруг нас. Этот хаос что тут творится. Он успокаивает меня что-ли… — завел со мной диалог первый, когда мы закончили со всеми делами.       Я же сидел в образе Анубиса и начал сам потихоньку терять контакт с реальностью.       — Ну я сам сперва не понимал всего этого. От этой хрени люди умирают пачками, а все ради чего? Ради такого вот мимолётного спокойствия и веселья? Не понимаю я их. Все равно не понимаю. Ладно мы уже так сказать мертвы и умереть не можем. Нам так сказать можно. А они… Такие хрупкие, такие не долго живущие и так быстро заканчивающие свой путь…       — Хех, смотрю кто-то, как и пятый начинает показывать свою истинную природу и любовь к роду людскому?       — Да я не то, что бы люблю их или ненавижу… Я больше ненавижу новые записи в своей книге. Домой хочется. Но признаю, порой с ними бывает весело, порой скучно, а порой… Не знаю я в целом.       — Ха-ха-ха, это и есть любовь. Пускай и специфическая. Так сказать, любовь Смерти к своей работе.       — Да, но, как и всякая работа порой она настолько достает, что хочется устроить им тотальное вымирание…       — Ну так, а что тебя останавливает? Если не любовь к ним?       Именно вот на первом вопросе моя связь с реальностью щёлкнула. Я тогда даже не помню второй вопрос Первого, ибо мой укуренный мозг воспринял первый вопрос как некий вызов.       — А ты знаешь… Ты прав… По своему но прав. Что же меня останавливает?       — Ну так Я же говорю. Только любовь тебя и останавливает!       — Именно. А мне как посланнику Небытия, такие чувства… Должны быть чужды. Пойду-ка я поговорю вон с этими двумя придурками… Есть у меня одна идейка… — сказал я, тогда докуривая трубку и подходя к этим драчунам, что уже тогда просто валялись и били друг друга клонами четвертого из последних сил.       Дальше… Дальше я честно сказать не помню, что было. Но вот на следующий день… На следующий день мне уже было не до шуток…       Скоро услышимся!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!