Часть 1

11 января 2021, 00:00
      Почему ты срываешься вновь? Не хватило резвости красок или радужных полутонов, опьяняюще масляных ласок? Опрометчиво сказанных слов, что неровно дрожат, ожидая в страхе отказа? Или, может, богатых пиров или тех, кто на них пляшет?       Почему, стоит мне отойти, ты приходишь, совсем неродной? Отчего сидишь взаперти, столь сварливый, глумящийся, злой? Измываешься каждый раз, ничего уже точно не зная. Не считая ни воздух, что спас, ни живых, что вбил в основанье.       Почему так больно прощаться? Отчего слёзы яда текут? Понимаю, что не возвращаться — твой коронный приём, плут. Переманишь ты всех их обманом, самым наглым из видевших свет, но поведай одно ты мне, сущую малость. Объяснись, расскажи, зачем?       Почему не сияют нам звёзды, все тая покой в вышине? Почему наливаются спелостью грозди, усмехаясь кровавой земле? Почему, где стоим, там умрем, почему нет здесь выхода, Боже?       Почему ты со всеми жесток? Как же мне стать хорошим?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!