Спасение. Начиная с нуля.
17 января 2021, 11:35 Итак, Дима открыл глаза и осмотрелся.
Ди: Где Я? Стоп…
Рассказчик, я тут.
Отлично, значит можем продолжить. Я хз в каком ты мире и точке, поэтому — разберись сам.
Какой от тебя прок?
Я разговариваю с тобой! Этого достаточно!
Ди: Отлично…очередной тупой бог в аниме. Судя по всему я в мире РеЗеро. Я это вычислил из-за того, что слышал ОП аниме когда летел сюда. Отлично, вот только где Я? — вокруг только лес, поэтому ориентироваться парень не мог. — Нужно что-то найти, что поможет мне понять. — благо искать долго не пришлось. Стоило ему 10 минут побродить по лесу, как он вышел к городу. — Отлично, это столица Лугуники! Отсюда можно найти повозку, вот только… — он порылся в карманах. -…у меня ни гроша.
Наколдуй!
Слушай, попробуй подвигать задницей и сделать что-то сам. Я тебе между прочим дал сверхсилу, вот и воспользуйся ей!
Точно, только как их юзать?
Разберёшься по ходу.
Я был прав, что ты — аналог Аквы.
Ди: Ну, тогда есть идея. — он пошёл к огромному городу и пытался всячески активировать свои способности. — Стоп…а во время какой я арки? Тоесть…если я сейчас во время той арки, как Рем — немного в коме, то это кпц. — он весь засиял, когда подумал о своей гениальности. — Есть идея! — он активнее рванул к городу.
Там его ждали различное количество разных рас, которые косо смотрели на его одежду.
Ди: (Отлично, я ещё и не вписываюсь. Нужно найти что-то стандартное и неприметное.) — он забрёл в переулок и порывшись в кучах говна — нашёл себе полупорванную мантию, которую он накинул себе на голову и повязал на шее. Мантия скрывала его лицо и немного тело. Только он нарядил её, как услышал голоса.
Банд#1: Хей ты! А ну отдал всё, что есть!
Ди: Парни, я совершенно без денег. Видите, аж по помойкам шкерюсь.
Банд#2: По чём шкеришься? Неважно — отдавай всё! Кто ты вообще?
Ди: Моё имя вам ничего не скажет… — грабители увидели ухмылку парня.
Банд#2: Ты нарываешься? — он достал нож из-за пояса.
Ди: Нарыветесь здесь только Вы!
Банд#1: Бей его! — он достал острую огромную палку и они побежали на Диму.
Ди: Ну…раз по другому нельзя, то остаётся лишь… БЕЖАТЬ!!! — он рванул в противоположную сторону от бандитов.
Используй силу!
Я ж не могу!
Возьми что-нибудь из головы.
Хорошо…
Ди: Дона! — между Димой и бандитами возникла стена земли, которую вторые были не в силах разрушить на данный момент. — (Так, значит у меня не столь много времени, чтобы что-то предпринять. Думай, думай, думай!)
Итак, прошло около 3 минут и бандитники стали разрушить стену. Когда они пробили больший слой и наконец встали перед парнем, то увидели, как тот стоит в окружении кучи мелких сосулек.
Ди: Эль Хьюма! *щёлк* — куча ледышек полетели в негодяев и уклонение их не спасло ото всех объектов. Они легли на землю и Дима подошёл к ним. — Советую вам выпить отвар лечения третьего уровня. — он направился прочь из переулка.
Банд#1: Стоп, так как тебя зовут?
Ди: Передай всем своим знакомым бандитам, что Люцифер вернулся из преисподней!
Банд#2: Ты просто владеешь магией! В этом нет ничего страшного!
Ди: Уверен? — сзади Димы появился силуэт с темной фигурой и красными глазами. Эта фигура озарила своим оскалом бандитов и те замолкли. — Отлично, тогда я пойду. — он вышел на площадь и направился во второй круг Лугуники.
И что это было? Станд?
Нет, простейшая иллюзия. Хз, как я её изучил, но изучил.
Хорошо, сколько это заняло процентов?
Сейчас ноль, ведь я ничего не использую. Но в момент, когда я использовал эту магию и иллюзию, то было около 33%.
Отлично, тогда иди. Кстати, так куда ты идёшь?
Узнаешь.
Итак, парень наконец был во втором круге Лугуники, где находились обширные особняки богачей и того, кого Дима искал больше всего. Наконец он был возле владений Круш Карстен. Он вошёл в него и его встретил Вильгельм Ван Астрея.
Вильг: Здравствуйте, вы к кому?
Ди: Мне нужна Круш Карстен.
Вильг: Вы записаны у неё?
Ди: Нет, мне нужна личная встреча на 5 минут. Большего не прошу.
Вильг: Я не могу этого допустить, если вы не были записаны. Назовите ваше имя!
Ди: Люцифер.
Вильг: Я сам спрошу мою госпожу об аудиенции с вами.
Ди: Хорошо.
Вильгельм ушёл, а Дима остался стоять в ожидании. Его взгляду предстал Феликс — неко-рыцарь с огромной силой.
Ди: Хей, Феликс?
Фел: Откуда вам известно моё имя, сэр?
Ди: Это не суть. Что сейчас с Круш?
Фел: Что-что? Готовится к выборам. Скоро будет сбор кандидаток.
Ди: (Отлично, значит я даже слишком вовремя.) — наконец из здания вышла женщина в околовоенной форме и с зелёными волосами. Она обратила свой взгляд на Диму.
Круш: Кто ты такой, Люцифер?
Ди: У меня к вам разговор, требующий один на один.
Круш: Хорошо, тогда давайте пройдём.
Итак, они прошли в комнату и Круш лично её закрыла, после чего села напротив Димы.
Круш: Каковы твои цели?
Ди: Мне нужно отправиться к поместью Маркграфа Розваля.
Круш: Но зачем тебе Я?
Ди: Я странник, которому понадобилась повозка и деньги, ибо здесь мои деньги не действительны.
Круш: Тоесть…ты пришёл сюда, чтобы просить помощи, чтобы доехать до моей прямой конкурентки?
Ди: Да, мне нет времени объяснять, но мне это нужно. *Эмм* У вас грудь горит? — взаправду. В грудном кармане формы Круш стало что-то гореть красным.
Круш: Ничего страшного.
Ди: Ваш амулет отличия должен так гореть?
Круш: Откуда вам про него известно?
Ди: Не суть важна. Так вы поможете мне?
Круш: Стойте, он стал горячим. — она вытащила амулет и тот сразу… Притянулся к Диме прямо в руку!
Ди: И…что это значит?
Круш: Можете мне его отдать? Это моё.
Ди: Конечно, лови. — он кинул ей амулет, но тот вновь притянулся к его руке. — Простите, похоже он не хочет.
Круш: Вы… Да кто вы вообще такой?
Ди: Я — простой странник, которому нужно в Особняк Розваля. Вы дадите мне драконов и повозку или нет? Если нет, то я пойду к другому богачу, чтобы попросить об услуге… — он отправился к двери, как к нему сзади подбежала Круш и подставила меч к его спине.
Круш: Вы никуда не уйдёте, пока не сразитесь со мной за право обладания амулетом.
Ди: Да он мне не нужен! Я бы отдал его тебе, если бы мог, но он магнитится и отпускать меня не хочет!
Круш: На кону будет ваша жизнь! Я вас убью, если проиграете. Если выиграете, то получите всё, что пожелаете.
Ди: У меня нет выбора, верно?
Круш: Это дело чести!
Ди: Отлично…пиздец…
Спустя n-ое количество времени во дворе Круш.
Круш: Ну чтож, я готова.
Что мне делать? Исходя из сил Круш — она меня одним приёмом может уделать.
У меня есть план.
Какой?
Пускай всё, что в голову взбредёт. Ты даже не знаешь способностей, поэтому кидайся рандомными словами.
Великолепный план, Уолтер! Просто ох*енный, как я полагаю. Надёжный бл*ть, как швейцарские часы!
Ди: Я тоже. — он затянул мантию посильнее и улыбнулся, чтобы не подать виду страха. — (Какой в этом смысл? Она наверное меня по ветру прочитала…)
Круш: Тогда. Бой начинается! — она направилась в сторону парня и попыталась сделать выпад влево, но парень неожиданно для самого себя настолько высоко, что стал болтать ногами.
Ди: Блять! Что-нибудь, что удержит меня… ДОНА! ДОНА! ДОНА! — вновь возникла стена, на которую парень благополучно приземлился. — Не можешь ничего придумать — вспомни то, что уже срабатывало раньше. — он опустил глаза и заметил, как Круш забирается на стену. Стена была чуть выше самого особняка, поэтому это вряд-ли займет много времени.
У меня идея!
Какая?
Я начну, а ты подхватишь.
Только она была на верху, как направила поток ветра в Диму, отчего тот полетел вниз и упал, образовав небольшой кратер. Девушка плавно приземлилась в него и смотрела на Диму. Его лицо было направлено вниз, а сам он прерывисто дышал. Она подошла к нему и подставила меч к голове.
Круш: Готов погибнуть? Видимо ты всё израсходовал.
Ди: Как бы не так, Карстен! — он одним простым движением схватил её меч и поломал его. — Ты не видела и половины! — из его глаз пошли синие искры, переплетающиеся с молниями, вокруг его волос. Он поднялся и Круш будто взглянула на монстра. — Начнём с простого. ФЕЛЛ ГОА! — появился маленький дух, который вызвал огромную огненную бурю.
Фел: Совсем с ума сошёл? Технически мы ещё в городе! — подбежал неко-рыцарь к своей госпоже. — Он вас не ранил, Госпожа? Давайте помогу.
Круш: Стой, Аргаил! Это — отличный противник! — на её лице просочилась улыбка и она использовала восстановление меча. Наверное впервые Феликс видел, как в глазах Круш горит СТОЛЬКО азарта. — УДАР СОТНИ МЕЧНИКОВ! — в Диму полетело лезвие, которое он поймал рукой и поглотил.
Ты довел тело меня до 72%? Издеваешься?
Ну, теперь верну тебе твоё тело. Я развлекся.
Ди: Отлично! УЛЬ ХЬЮМА! АЛЬ ХЬЮМА!
Круш упала на землю и к ней подбежал Феликс.
Фел: Госпожа, я вас вылечу и вы продолжите бой.
Круш: Не надо. Я просто споткнулась. Надо будет сказать, чтобы убрали все камни отсюда. — Дима подошёл к ней и вокруг него парили 3 сосульки.
Ди: Сдаешься?
Круш: Хорошо… *кхе-кхе*
Ди: За*бись.
Круш: Что?
Ди: Ничего, в моих краях это означает победное восклицание.
Круш: За-е-бись, так?
Ди: Да. — он улыбнулся и смотрел на Круш.
Круш: Возьму на вооружение. Я выдам вам повозку, мой король.
Ди: *эмм* Чего?
Круш: Я увидела вашу силу. Амулет не просто так вас выбрал, Люцифер. Вы — достойный король Лугуники! — она встала на одно колено и склонила голову.
Ди: Знаешь, это не по мне. Дай мне повозку, дракона и я пойду.
Круш: Хорошо, только я возьму с вас слово, что вы придёте на королевские сборы, которые состоятся через пару дней!
Ди: Круш, мне это не нужно, но пойми ты. Давай я напишу записку, чтобы ты стала главой и всё.
Фел: Да как ты смеешь говорить на «ты» с моей госпожой?
Круш: Постой, Феликс. Он наш возможный будущий король.
Ди: Хорошо-хорошо, я приду. Только дай повозку!
Круш: Да, Феликс!
Фел: Да, уже.
Наконец-то Диме снарядили экипаж и он сел за дракона. К нему подошла Круш.
Круш: Вы пообещали мне, что приедете на выборы! — сказала она, пожимая ему руку.
Ди: Да, только когда они там?
Круш: Через 3 дня.
Ди: Отлично, тогда у меня есть время. Трогай, Галлеон. — дракон побежал и Дима вздохнул с облегчением.
Ты серьёзно собрался ехать на выборы?
Придётся.
На кой?
Она наложила какое-то заклинание на меня. Рука до сих пор жжёт.
Секунду, да, есть такое.
Можешь убрать?
Нет, просто не получается.
Слушай, а откуда эта хрень с амулетом? Могут же править только девушки, разве нет?
Ну, время крушить матриархат!
А если серьёзно?
Ну, настало время насиловать канон! Как тебе?
Тоесть это опять ты намудрил?
Ну, даже если и «да», то ты теперь точно не вырвешься.
Чёрт. Ты — хитрый продуман. Тоесть мне вновь играть по твоим правилам?
Да. Не бойся, ты можешь спасать девчонок, а я просто буду следить за шоу. Буду помогать, угорать и подставлять. Отличный план, верно?
Отлично, так что там по расписанию?
Пока едь.
Шли часы и Дима всё больше рассуждал о моральной этике и законности воровства девушек из их измерений.
Ди: (Фактически, ведь этот мир продолжит жить без них, а вот…)
*УУУУ*
Звуки были крайне громкими и рядом с Димой, что напрягло парня.
Это же…?
Да! Веселье только начинается!
Парня окружил туман и он увидел один огромный глаз.
Ди: Ёбаный кит! Он же не должен тут появляться ещё как минимум серий 5! Ещё теперь с ним драться? Стоп, не буду привлекать внимания. Пока не нападёт, то буду сдержанным.
Ехал Дима час, другой. Стало виднеться Священное Дерево вдали. Но Кит совершенно не атаковал, но и не отставал от него. Его глаз был сосредоточен полностью на парне, что тоже доставляло некий дискомфорт. Дима уже не знал, что ему делать, поэтому решил проверить реакцию Кита. Он нашёл в повозке камень и кинул в глаз. Он лишь моргнул глазом, но продолжал лететь.
Ди: ДА ЧТО ТЕБЕ, БЛ#ТЬ НУЖНО?
*УУУУ*
Кит: Хозяин… — услышал Дима.
Ди: Ч-ЧТО? — он чуть не выпал из повозки. — ТЫ ГОВОРИТЬ УМЕЕШЬ?
*УУУУУ*
Кит: Так вы меня понимаете?
Ди: Видимо… Да?
ХАХАХА, вот умора!!!
А есть то, чего я НЕ умею?
Честно говоря — сам не знаю.
Ди: Почему ты говоришь, что я твой хозяин?
*УУУУ*
Кит: Вы владеете такой аурой, что похожи на потомка хозийки.
Ди: Я? Возможно… Ты долго будешь лететь за мной?
*УУУУУ*
Кит: Если хозяину угодно, то могу перестать.
Ди: Да, будь добр, только выполни одну просьбу ещё.
*УУУУУ*
Кит: Всё что угодно!
Ди: Не жри больше никого, хорошо? А ещё на обратном пути обязательно загляну к тебе.
*УУУУ*
Кит: Хорошо.
Ди: Спасибо. — он остановил повозку и сошёл с неё, подойдя к Киту. Он положил свою руку ему на кожу. — Обещай, что выполнишь мои условия.
*УУУУУ*
Кит: Да, обещаю.
Ди: Ну и отлично. Вот, спи возле этого дерева и никого не трогай. Встретимся тут через пару дней и я проверю. — он снова сел и поехал, оставив Кита возле огромнейшего дерева.
И зачем было это поглаживание Кита? Говори, ты же с чем-то нахитрил.
Да, я наложил на него печать, аналогичную Круш. Он помрёт, если сожрёт кого-то. Вот и проверим его верность мне.
Ты уже печати умеешь накладывать? Как так то?
Ты сам мне дал силы, а сам не знаешь, что я с их помощью могу сделать! Ты - худший "бог" из всех, которых я встречал.
Спасибо, я прям очень польщён!
Несколько часов ехал Дима. Пару раз он наткнулся на разбойников, которых было крайне легко испугать простой магией. Вот и лес, окружающий владения Маркграфа Мейзера. Дима специально остановился пораньше и шёл пешком, ведя дракона рядом. Всё случилось в точности, как он и ожидал. Из кустов на него выскочили культисты, во главе с Джокушкером Романе-конти.
Пет: Приветствую вас, сэр. Далече путь держите?
Ди: Не твоё дело, Петельгейзе! С дороги.
Пет: Как грубо. *ААА* МОЙ МОЗГ ТРЕПЕЩЕТ ОТ ТАКОЙ ГРУБОСТИ! Вам ещё и моё имя известно, благочестивый сэр. Назовите мне ваше имя, чтобы я знал, какого великолепного человека убью.
Ди: Люцифер.
Пет: Забавное имя, а моё вам известно, но не грех лишний раз представиться. Петельгейзе Романе-конти - архи...
Ди: ...епископ, олицетворяющий грех праздности. Да-да-да, что тебе нужно то?
Пет: *АААА* МОЙ МОЗГ ТРЕПЕЩЕТ ОТ ВАШЕЙ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ! ТРЕПЕЩЕТ! ТРЕПЕЩЕТ! ТРЕПЕЩЕТ! - его походу отпустило, поэтому он перестал орать. - За вашу грубость вы будете наказаны незримой дланью. - его руки полетели на Диму, но не касались его. - Как?
Ди: Защита тела. Удобная штука так-то. Особенно, когда она автоматом включена.
Пет: МОЙ МОЗГ! МОЙ МОЗГ! МОЙ МОЗГ! ДЛАНЬ! - руки стали бить Диму, но ударялись об барьер и отступали. Парню оставалось лишь зевать и смотреть на воображаемые часы.
Ди: Петь, ну долго ты? Давай я быстро убью тебя и пойду дальше?
Пет: ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?
Ди: Надоело... Гоа. - он щёлкнул пальцами 10 раз и все, включая Петельгейзе стали горсткой пепла. - Я же сказал, что вы скучны для меня.
Ты столько всего освоил, просто...что ты сделал для этого?
Я просто вспоминал заклинания из РеЗеро и использовал. Я даже не был уверен, что это атакующие.
Ты конечно...
Субару: тратит серии, чтобы убить Петельгейзе.
Ты: рандомной магией фигачишь и убиваешь его с одного удара.
Вердикт: я создал монстра.
Спасибо, бл*ть.
Ну что ты собираешься делать с Беатрисс, Розвалем и прочим?
Это когда буду там. Пока буду действовать скрытно.
Серьёзно? Тебе же просто их поцеловать.
Ну я же не смогу, если не смогу войти им в доверие хоть сколько-нибудь.
Эммм... Подошёл, наклонил голову и произнёс: Я не смотрю А4.
Пошёл ты!
Он прошёл деревню и был наконец возле Особняка. Во дворе никого не было. Беседка пустовала, никто не стриг кусты, Эмилия с Паком не бродили по саду, болтая об очередном прожитом дне. Даже слишком пусто.
Ди: Чем хоть там все заняты?
Он шёл по тропинке, которая вела его к огромным дверям поместья. Наконец он был возле неё и увидел огромное кольцо. Потянув за него и отпустив он создал огромный звук, распространившийся на весь Особняк.
Ди: (Чересчур громко.)
Он услышал спешные шаги и дверь открылась...
Ту би континуед...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!