☆☆☆
7 января 2021, 00:00Школьный день закончился, когда на небе начал восходить красивый закат. Все ученики в спешке собирали свои вещи, складывая в рюкзак и убегая из кабинета. Только одна троица не спешила, так как домой они не особо любили идти, вместо этого гуляя где-нибудь.
— Ха… Куда мы сейчас отправимся? — устало вздохнул Скарамуш, прикрывая веки.
— Я слышал, что открылось новое кафе неподалёку. Называется «Kissaten», там в основном напитки, но блюда тоже есть. — что-то ища в телефоне сказал Итэр.
— Вот и отлично, значит, пойдем туда. — ответил Тарталья, уже собирая свои вещи.
— Океей… — вяло протянул синеволосый, закидывая свою сумку на плечо. Ему сегодня не особо хотелось есть, поэтому, он решил, что просто попьет кофе с каким-нибудь дессертом.
Два друга посмотрели на него, а после переглянулись и пожали плечами. Он обычно всегда такой, потому это — неудивительно.
Выйдя из кабинета, Итэр закрыл дверь уже пустого помещения, после чего подбежал к друзьям.
***
В это время, Мона завязывала на себе белый фартук, надетый на черное платье. Этот наряд давал понять клиентам, что она — официантка в этом кафе.
— Как же бесит этот Скарамуш… Снова замарал мою форму мелом… Он думает, что у меня порошка много? Мерзавец. — тихо шипела про себя девушка, вспоминая его. — Ладно, сейчас не до него, у меня это первый день здесь, я не должна быть в плохом настроении. — успокаивала себя Мегистус.
Звук колокольчиков пронёсся по всему помещению. Ноэлль, заметив посетителей, поздоровалась с ними, как и они с ней, а после сели за столик, который не далеко находился от светловолосой девушки. Она работала администратором в этой кафейне.
— Слушай, Итэр, а почему Люмин сегодня не пришла? — беспокоясь за девушку спросил рыжеволосый.
— Она заболела… — обреченно вздохнул брат, когда в очередной раз узнал от нее, что она простудилась.
— Тогда я приду к вам сегодня! Нельзя оставлять ее без лекарств и фруктов. — вскрикнул Тарталья, когда узнал что с ней.
— Аякс… — рыжеволосый парень резко замолчал. Если его друг, называет его настоящим именем, то пиши пропало. — Я благодарен за твою заботу, но я не позволю тебе к ней подойти… Я знаю, что ты захочешь что-нибудь учудить… — блондин поднял голову и посмотрел на голубоглазого. Сейчас, он походил на настоящего демона, это подметил Тарталья.
— Хорошо, хорошо, я понял… — хоть он так и сказал, все равно успел уже придумать план, как поговорить с ней. Обычно они общаются через окно, и, к счастью, блондин их еще не замечал.
Скарамушу эта ситуация не интересовала, поэтому он просто смотрел в окно, думая о своем.
Ноэлль начала поторапливать девушку, чтобы та взяла у них заказ.
— Да-да, сейчас подойду. — вздохнув полной грудью, она взяла блокнотик с ручкой и вышла из комнаты, захватив с собой меню.
Когда же она подходила, то не смотрела на посетителей, уткнувшись в свой блокнот.
— Вот ваше меню.
Скарамуш, который все время смотрел в окно, обернулся. Итэр и Тарталья, которые о чем-то разговаривали, замолчали, и посмотрели на свою одноклассницу.
— Мона?! — вскрикнула троица, но в особенности — Скарамуш.
— Скарамуш?! И вы… — также вкрикнула имя парня, а после посмотрела на его друзей.
— Что ты здесь делаешь? — первым спросил блондин.
— Я здесь подрабатываю. Официанткой, как вы заметили… — ей не хотелось, чтобы первые клиенты были ее одноклассники, но ничего не поделаешь. Она резко посмотрела на синеволосого, который в это время, хитро улыбался. Ей стало не по себе. — Лучше не задавайте лишних вопросов и выберите заказ.
— Угу… Я буду рис с карри. — сказал Итэр.
— Так-с… Я буду суши. — ответил Аякс.
Девушка кивнула и записала все на листок в блокноте. Остался только один человек. Мона посмотрела на него, дожидаясь ответа.
— Шоколадное пирожное и кофе латте. — Мегистус кивнула и начала записывать, как вдруг Скарамуш, поставив локоть на стол и уперевшись рукой, с ухмылкой решил высказаться. — Но знаешь… Я вот тут подумал, что даже в таком костюме, ты… Все еще страшная. — он самодовольно улыбнулся, когда увидел, как карандаш Моны сломался. Как и ее нервы.
— Т-ты… — ее голос уже дрожал от злости. Она начала замахиваться, но во время одумалась, поглядывая на Ноэлль, которой такое поведение не понравилось. Повернувшись от него спиной, она кинула слова через плечо. — Ты у меня еще получишь, мерзавец.
Мона начала отходить от столика, когда синеволосый парень тихо смеялся. Когда же он успокоился, расположив ладонь рядом с ртом и одной маленькой слезинкой на глазу от смеха, лишь тихо прошептал — «Милашка…» смотря вслед уходящей официантки.
Итэр с Тартальей просто ошалели от этой ситуации, они даже не поняли, что сейчас было, и что произошло с его другом…
Знать это мог только сам Скарамуш…
Он продолжит ее дразнить, ведь она ему нравится.
А она продолжит спускать ему все (почти) с рук, ведь даже после всего этого, Мона не сможет разлюбить его.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!