Глава седьмая - Я не убийца, Елена...
11 января 2021, 15:49В предыдущей главе…
— Ну, что сестрёнка, пошли? — с улыбкой в комнату вошел Кол.
— Куда? — с удивлением взглянула на брата Ребекка.
— Навестим Сальваторов. Нужно им отдать должок. — в глаза Майколсона вспыхнул огонёк мести.
___________________________________________
«Странно Беки вела себя сегодня. Всегда переводила тему. А ее братья, что-то в них не так, но вот что? А когда я назвала имя Кэролайн в ее глазах я увидела…испуг? Но чего она боится? Может мне показалось? Эх… Как всегда слишком много вопросов и мало ответов» — пронеслось в голове.
Девушка подошла к бару, где она должна былп встретиться с Кэролайн. Зайдя, в здание она не увидела своей подруги.
«Странно, Кэролайн опаздывает?"-пронеслось в голове Кейли.
Сев за свободный столик она заказала кофе с карамелью и стала ждать подругу, однако Кэролайн так и не появилась ни спустя десять, ни с пустя двадцать минут. Кейли оплатила кофе и, оставив чаевые, она направилась к дому Форбс, параллельно вновь набирая номер подруги.
«Абонент не доступен»
«Да, чтоб тебя!» — пронеслось в голове.
Тем временем в особняке Сальваторов.
В гостиной у камина сидели Стефан, Деймон, Аларик, Кэролайн, Бонни, Елена и Джер, обсуждая их план действий для бала.
— Послушайте, это были не глюки! Я действительно видел Кола! — упирался Джереми.
— Послушай малыш, Гилберт. Он мёртв! Ты сам вонзил ему кол в сердце. — с колкостью ответил Деймон.
Тем временем Кол и Ребекка стояли недалеко от дома Сальваторов.
— Благодарю вас, милая леди. Вы нам очень помогли. — сладко произнес Кол. — А теперь, ты забудешь все, что ты сделала и уйдешь отсюда.
— Готов? — зная ответ спросила Беки.
— Конечно, Бекс. — держа в руках алюминиевую биту.
В глазах обоих было лишь одно желание — месть. Кол хотел отомстить за свою смерть и за всю ту боль, что отражалась в глазах Никлауса. Да-да, самый дикий из Майколсонов, тоже может чувствовать, но никогда не дает этим чувствам вырваться наружу, ведь только чувства и жалкая человечность делают вампира слабым. За что хотела отомстить Ребекка? За смерть старшего брата. Всегда и навечно, Кол тоже был частью этой клятвы, но он был и её исключением. Однако, он всегда был рядом если нужен.
Брат с сестрой подошли к особняку и постучались. Кол отошёл в сторону, чтобы создать эффект неожиданности.
— Я открою. — спокойно произнесла Бон-Бон.
Ведьма подошла к двери и открыла ее.
— Реббека?! — вскрикнула ведьма и хотела уже было атаковать, но на ее руках оказались кондалы.
Все мигом выбежали в коридор.
— Бонни! — вскрикнула Елена, а Стефан попытался снять цепь.
— Не выйдет, тот кто их надел, тот их и снимет, а это значит, что бедная Бон-Бон теперь не может колдовать. — с ухмылкой произнесла Реббека.
— Спокойно, она не войдёт без приглашения Елены. — спокойно произнес Деймон.
— Что тебе нужно, Реббека? — со злобой в голосе спросила Кэролайн.
— Оу, а я пришла вернуть должок. — хищно улыбнулась вампирша и перешагнула порог дома.
Джереми на автомате выпустил деревянный кол из арбалета.
Секунда и кол пойман старшим Майколсоном.
— Промазал! Снова… — с ухмылкой произнес Кол.
— Что? Но мы убили тебя! — Елена была в недоумении.
— Я умер много веков назад. — с ухмылкой на лице произнес Кол, хищно смотрел на Гилберт. — Ммм, сестрица. Пригласишь?
— Конечно, дорогой брат. Входи, Кол. — произнесла вампирша.
Первородный с ухмылкой на лице перешагнул порог дома Сальваторов.
— Елена, Елена… Вы только посмотрите. Дорогой брат, ты случайно не видишь уже знакомую тебе картину? — с ухмылкой спрашивает Ребекка, смотря на то, как оба Сальватора загородили Гилберт.
— Только тронь ее… — с угрозой сказал Деймон.
— Да, сестрица вижу. Точно такая же картина была с Клаусом и Элайджей. Кэтрин, Татия… — с ухмылкой произносил вампир.
Младший Гилберт снова попытался выстрелить в Кола.
— Как же ты надоел… — Ребекка на вампирской скорости, подлетела к Гилберту и дала ему вдохнуть, что-то вроде порошка.
— Джереми! — закричала Елена.
— Не переживай, Елена. Мы не убиваем в отличие от тебя. — произнес Кол и ударил битой старшего Сальватора, тот упал на пол.
— Закрой свой поганный первородный рот! — прошипела Кэролайн.
— О, блондиночка очнулась. И что мой брат в тебе нашёл? — произнесла Ребекка.
Кэролайн окинула первородную злым взглядом, готовясь с атаке.
— Так, вот… Дорогая Елена… — Кол подошел к Гилберт и откинул Стефана.
Аларик попытался выстрелить, но Бека вырубила его.
— Аларик! Кэролайн! — Гилберт видит, как Ребекка сворачивает ее подруге шею.
— Бедняжка Елена, совсем одна… Никто тебя не защитит. — Кол хищно улыбнулся.
-Чего ты ждёшь, ну же… Убей меня! — почти закричала Гилберт в лицо Колу.
-Оу, нет… Дорогая Елена, я не убийца в отличии от тебя. — произнес Майколсон.
— Ох, уж этот симптон мученика… — произнесла Ребекка.
Замахнувшись, Майколсон нанёс еще несколько ударов Сальваторам.
— Не совершайте, ошибку, как мои братья… — произнесла Ребекка, Сальваторам и они с Колос скрылись, сняв с Бонни цепи.
Где-то в лесу Мистик Фолс.
— Ну, ты доволен, Кол? — спросила Ребекка.
— Да… Месть, началась… — хищно произнес первородный.
Спустя некоторое время.
Все очнулись и пришли в порядок от стычки с первородными.
— Какого, черта это было?! — возмутился Деймон.
— Как они вошли в дом? И почему они не убили Елену? У него была возможность. — произнесла Кэролайн.
— Я не знаю… Госпади, что мне делать… Стефан, мне страшно…- Гилберт, со слезами на глазах обняла возлюбленного.
— Нам, нужно быть аккуратнее завтра на балу… — произнесла Бонни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!