Глава седьмая - Я не убийца, Елена...

11 января 2021, 15:49
В предыдущей главе… — Ну, что сестрёнка, пошли? — с улыбкой в комнату вошел Кол. — Куда? — с удивлением взглянула на брата Ребекка. — Навестим Сальваторов. Нужно им отдать должок. — в глаза Майколсона вспыхнул огонёк мести. ___________________________________________ «Странно Беки вела себя сегодня. Всегда переводила тему. А ее братья, что-то в них не так, но вот что? А когда я назвала имя Кэролайн в ее глазах я увидела…испуг? Но чего она боится? Может мне показалось? Эх… Как всегда слишком много вопросов и мало ответов» — пронеслось в голове. Девушка подошла к бару, где она должна былп встретиться с Кэролайн. Зайдя, в здание она не увидела своей подруги. «Странно, Кэролайн опаздывает?"-пронеслось в голове Кейли. Сев за свободный столик она заказала кофе с карамелью и стала ждать подругу, однако Кэролайн так и не появилась ни спустя десять, ни с пустя двадцать минут. Кейли оплатила кофе и, оставив чаевые, она направилась к дому Форбс, параллельно вновь набирая номер подруги. «Абонент не доступен» «Да, чтоб тебя!» — пронеслось в голове. Тем временем в особняке Сальваторов. В гостиной у камина сидели Стефан, Деймон, Аларик, Кэролайн, Бонни, Елена и Джер, обсуждая их план действий для бала. — Послушайте, это были не глюки! Я действительно видел Кола! — упирался Джереми. — Послушай малыш, Гилберт. Он мёртв! Ты сам вонзил ему кол в сердце. — с колкостью ответил Деймон. Тем временем Кол и Ребекка стояли недалеко от дома Сальваторов. — Благодарю вас, милая леди. Вы нам очень помогли. — сладко произнес Кол. — А теперь, ты забудешь все, что ты сделала и уйдешь отсюда. — Готов? — зная ответ спросила Беки. — Конечно, Бекс. — держа в руках алюминиевую биту. В глазах обоих было лишь одно желание — месть. Кол хотел отомстить за свою смерть и за всю ту боль, что отражалась в глазах Никлауса. Да-да, самый дикий из Майколсонов, тоже может чувствовать, но никогда не дает этим чувствам вырваться наружу, ведь только чувства и жалкая человечность делают вампира слабым. За что хотела отомстить Ребекка? За смерть старшего брата. Всегда и навечно, Кол тоже был частью этой клятвы, но он был и её исключением. Однако, он всегда был рядом если нужен. Брат с сестрой подошли к особняку и постучались. Кол отошёл в сторону, чтобы создать эффект неожиданности. — Я открою. — спокойно произнесла Бон-Бон. Ведьма подошла к двери и открыла ее. — Реббека?! — вскрикнула ведьма и хотела уже было атаковать, но на ее руках оказались кондалы. Все мигом выбежали в коридор. — Бонни! — вскрикнула Елена, а Стефан попытался снять цепь. — Не выйдет, тот кто их надел, тот их и снимет, а это значит, что бедная Бон-Бон теперь не может колдовать. — с ухмылкой произнесла Реббека. — Спокойно, она не войдёт без приглашения Елены. — спокойно произнес Деймон. — Что тебе нужно, Реббека? — со злобой в голосе спросила Кэролайн. — Оу, а я пришла вернуть должок. — хищно улыбнулась вампирша и перешагнула порог дома. Джереми на автомате выпустил деревянный кол из арбалета. Секунда и кол пойман старшим Майколсоном. — Промазал! Снова… — с ухмылкой произнес Кол. — Что? Но мы убили тебя! — Елена была в недоумении. — Я умер много веков назад. — с ухмылкой на лице произнес Кол, хищно смотрел на Гилберт. — Ммм, сестрица. Пригласишь? — Конечно, дорогой брат. Входи, Кол. — произнесла вампирша. Первородный с ухмылкой на лице перешагнул порог дома Сальваторов. — Елена, Елена… Вы только посмотрите. Дорогой брат, ты случайно не видишь уже знакомую тебе картину? — с ухмылкой спрашивает Ребекка, смотря на то, как оба Сальватора загородили Гилберт. — Только тронь ее… — с угрозой сказал Деймон. — Да, сестрица вижу. Точно такая же картина была с Клаусом и Элайджей. Кэтрин, Татия… — с ухмылкой произносил вампир. Младший Гилберт снова попытался выстрелить в Кола. — Как же ты надоел… — Ребекка на вампирской скорости, подлетела к Гилберту и дала ему вдохнуть, что-то вроде порошка. — Джереми! — закричала Елена. — Не переживай, Елена. Мы не убиваем в отличие от тебя. — произнес Кол и ударил битой старшего Сальватора, тот упал на пол. — Закрой свой поганный первородный рот! — прошипела Кэролайн. — О, блондиночка очнулась. И что мой брат в тебе нашёл? — произнесла Ребекка. Кэролайн окинула первородную злым взглядом, готовясь с атаке. — Так, вот… Дорогая Елена… — Кол подошел к Гилберт и откинул Стефана. Аларик попытался выстрелить, но Бека вырубила его. — Аларик! Кэролайн! — Гилберт видит, как Ребекка сворачивает ее подруге шею. — Бедняжка Елена, совсем одна… Никто тебя не защитит. — Кол хищно улыбнулся. -Чего ты ждёшь, ну же… Убей меня! — почти закричала Гилберт в лицо Колу. -Оу, нет… Дорогая Елена, я не убийца в отличии от тебя. — произнес Майколсон. — Ох, уж этот симптон мученика… — произнесла Ребекка. Замахнувшись, Майколсон нанёс еще несколько ударов Сальваторам. — Не совершайте, ошибку, как мои братья… — произнесла Ребекка, Сальваторам и они с Колос скрылись, сняв с Бонни цепи. Где-то в лесу Мистик Фолс. — Ну, ты доволен, Кол? — спросила Ребекка. — Да… Месть, началась… — хищно произнес первородный. Спустя некоторое время. Все очнулись и пришли в порядок от стычки с первородными. — Какого, черта это было?! — возмутился Деймон. — Как они вошли в дом? И почему они не убили Елену? У него была возможность. — произнесла Кэролайн. — Я не знаю… Госпади, что мне делать… Стефан, мне страшно…- Гилберт, со слезами на глазах обняла возлюбленного. — Нам, нужно быть аккуратнее завтра на балу… — произнесла Бонни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!