Глава 4

30 января 2021, 18:52
Утро для семьи Майклсон началось ни свет ни заря, ведь всех разбудил Клаус. — Проснись и пой! Молодожёны! — воскликнул он, раздвинув шторы в номере Давины и Кола. — Был бы у меня кол из белого дуба, сразу же вонзил бы в тебя, — сказал с просоня Кол. — О поверь, мы все сейчас мечтаем вонзить кол в Ника, — сказала только что вошедшая Ребекка, а за ней и все остальные. — Ладно. Давайте отложим мечты о моей смерти и приступим к делу, — сказал Клаус и сел на стул. — Как нам её найти. — Клаус, мы понимаем, что ты хочешь найти её, но… — Но это не повод будить нас в 5 утра! — перебил Хейли Кол. — Мы узнали, что наша дочь жива, и уж извините, но я намерен найти её. — И что ты будешь делать, когда найдёшь её? — спросил Марсель — Мы ведь даже не знаем, какая она, чем живёт, чем увлекается. Все Майклсоны задумались, ведь Марсель прав. Что они будут делать, когда найдут её? Скажут ей сразу же всю правду и вернут в семью, хочет она того или нет? — Для начала, нам нужно просто её найти, а там уже будем смотреть дальше, — сказала Ребекка. — Не забывайте о словах Элис, — сказала Хейли. — Она Майклсон, а это значит, что она нажила всех наших врагов. Поэтому мы должны быть осторожны. *** Утро для Луны началось не очень хорошо. Из-за своего сна, она буквально упала с кровати. PovLuna Боже! Что это за сон такой. Ладно, пора вставать. Я пошла в ванную, чтобы умыться, после пошла в комнату чтобы одеться. Когда я одевалась, то заметила очень странную вещь — синяков не было. — Луна, ты уже собралась? — в комнату зашла Амбар. — Что с тобой? — Синяков нет, — сказала я, смотря на свои руки. — Но это же хорошо. Разве нет? — Ну да, но они не заживают за один день, даже меньше. — Да, согласна, это странно, но произошло ведь что-то ещё, я слышала грохот в твоей комнате. — Да это я с кровати упала, — предвидев вопрос Амбар, добавила, — это было из-за сна. — Что тебе снилось, что ты упала с кровати. — Да сон очень странный, там была девушка в белом, младениц и кладбище, и ещё какой-то алтарь, на котором и был ребёнок и… та девушка… она его убила. — Ну у тебя и сны конечно. Ладно, Луна, я всё конечно понимаю, но нам пора — сказала Амбар и мы с ней спустились на завтрак. End PovLuna После завтрака девочки поехали в школу, в машине между ними произошёл разговор. — Ты всё ещё думаешь о том сне и синяках… или есть что-то ещё, — сказала Амбар и потом добавила. — Ты думаешь о Маттео? — Мы с ним расстались, если ты не забыла. Он часть моего прошлого, — с каменным лицом сказала Луна. — Девочки, приехали, — сказал водитель девочек. — Ладно, пошли, — сказала Луна, ведь звонок уже прозвенел. — Здравствуйте, можно войти? — сказала Амбар. — Сёстры Бенсон, почему опаздываем? — Извините, это моя вина, — сказала Луна. — Ладно, поскольку это в первый раз, то проходите, — девочки кивнули и прошли на своё место, но за Луной следила одна пара карих глаз. Это был Маттео Бальсано. Он очень скучал по Луне и всё лето хотел её увидеть. Она чувствовала его взгляд, но не обращала на это внимание. После урока Маттео подошёл к ней. — Мы можем поговорить, — сказал он и хотел взять её за руку, но она отстранилась и сказала: — Нет. И вообще, мне пора, — сказала она и ушла. — Ты так с ней и не объяснился? — спросил Гастон у Маттео. — Нет, — сказал он и вздохнул. *** В тёмной комнате, где почти не было света, около окна был человек. — Значит, их дочь жива. — Да, и они уже уехали её искать. — А кто остался присматривать за Новым-Орлеаном? — Винсент Гриффит и Джошуа — и придвидев следующий вопрос, он сказал. — Марсель Жерар и Давина Клэр поехали с ними. — Но это было предсказуемо. — сказал он и потом добавил. — А куда они уехали? — Они наложили на себя заклинание скрытия, но нашим ведьмам удалось на несколько мгновений пробить его, так что они говорят, что в Буэнос-Айрес, но это пока не точная информация… — Всё ясно…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!