Финал

6 января 2021, 17:23
Задание: «Сцена после титров» (Эпилог). Напишите эпилог, отображающий жизнь вашего персонажа спустя 2 года после произошедших с ним событий, а так же момент получения смс.

***

Было тяжело поверить в тот розыгрыш от шефа, который произошел в Санкт-Петербурге. Однако, это был не сон. Начальник действительно оценил подопечного по достоинству и поспособствовал прохождению дополнительных курсов для Фелана. Обучение в общей сумме продлилось полгода. Теперь он работает в группе быстрого реагирования, как и хотел. С момента назначения прошло полтора года, и можно было бы сказать, что вот оно, счастье… …Но иногда Эмери жалел о своем переводе. Например, вот в такие моменты. — Уходи оттуда! — послышался голос Джастина из рации, находящейся в нагрудном кармане бронежилета. Именно так звали когда-то связанного черной изолентой «спасителя», а теперь — напарника Фелана. — Сам знаю, — огрызнулся он в ответ, выбегая из здания на улицу. Когда Эмери спрыгнул с порога и приземлился на землю, за спиной послышался взрыв. «Успел». Он был последним, кому нужно было выбраться наружу. Выезд на вызов был полон неприятностей с самого начала, но теперь все хорошо. Звук входящего сообщения вызвал раздражение. «Какого черта? Опять спам? Вовремя, как и всегда». Фелан раздраженно фыркнул и все же проверил телефон. Брови поднялись вверх. «Теперь понятно, почему за мной следили те люди. Выходит, это еще не конец». Его действительно «пасли» в Лондоне непонятные личности, но ни в одном из них парень не смог опознать коллег, так что это точно был не розыгрыш. Теперь же стало понятно, кто эти люди. Эмери задумчивым взглядом обвел прощадку возле здания, где находились коллеги и спасенные люди. Он давно хотел взять отпуск. А «Игра» будет отличным поводом совместить приятное с полезным. «Я, Фелан Эмери, подтверждаю свое участие в игре». Короткое ответное SMS и глубокий вдох. Он справится. Как и в прошлый раз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!