Часть 8

26 июня 2023, 02:07
*** – Как же мне всё-таки тебя называть? – поглядывая наверх, Сэнди задумчиво водил пером по подбородку. – Придумал! Я сложу в шляпу листки с именами, а ты, как ярмарочный попугай вытащишь любое? А? Положимся на судьбу? Принц молча слетел к столу и устроился на спинке кресла. Старательно выведя последнюю букву, граф свернул листочек в трубочку и тщательно перемешал записки. – Прошу! Ворон бочком допрыгал по столу до шляпы. Вытащив листок, он, чуть вспорхнув, уронил его Сэнди на колени и, зацепившись за спинку, внимательно уставился вниз. Будто, с интересом наблюдая через плечо, тоже хотел прочесть, что выпало графу. – Карл. Что скажешь? По-моему, вполне подходит. Истинно королевское имя. Ворон в ответ взлетел так быстро, что чуть не задел когтистой лапой графа по голове. Скрывшись в своём углу на шкафу, он сварливо прокричал что-то сверху. – Ну, нет – так нет. Я же не настаиваю… Прости, если оскорбил. Граф подошел к зажжённому камину и легко высыпал листки прямо в огонь. – Вот и всё. Видишь? Ну, хватит дуться. Эй? Воронёнок! Взъерошившись, принц показательно топтался на краю шкафа: извиняясь, граф произнес Воронёнок действительно, как обращение. Пусть и шутливое, но тепло, по-доброму, без обид. И, в любом случае, это звучало лучше, набившего всем оскомину по прибауткам, Карла. Выдержав соответствующую приличиям паузу, принц-таки снизошёл и, спикировав на дверцу одёжного шкафа, доброжелательно склонил голову. Граф от неожиданности поклонился в ответ. Принц переступил, словно по жердочке, и посмотрел вниз, как умел, со скрытой усмешкой. – Тьфу ты, – осознал вдруг произошедшее Сэнди, – Совсем заморочил мне голову, я решил, ты кланяешься, как человек. А это дверца проседает. – Краа! – Хорошо-хорошо. Допустим. Мир? Воронёнок? Сэнди протянул руку, принц, вздохнув про себя, перелетел на подставленное плечо. – Я до сих пор не пойму, кто ты, – подходя вместе с вороном к окну, любуясь закатом в сгущающихся сумерках, тихо продолжил граф, – но в одном убеждаюсь, который раз, – ты разумный, Воронёнок. Может, в чём-то, даже поболее меня…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!