I Часть
10 января 2021, 23:54Введение
Университет. Сколько ожиданий и фантазий приходит с этим словом в вашу заинтригованную голову? Все представляют студенческую жизнь полную неизведанных, ярких, незабываемых эмоций, которые в конце века достанешь из глубин сознания, чтобы вспомнить бурную молодость. Вот так было и со мной. Кстати обо мне, извините забыла представиться, меня зовут Ли Мэй, меня можно назвать вполне заурядной девушкой, которая старается не забывать про то, что у нее есть лицо и что за ним, как и за телом нужно ухаживать, короче пытаюсь следить за внешностью и трендами, навязанными обществом, чтобы без боязни смотреть в зеркало, пытаться нравится себе и окружающим, а также не думать, что между мной и чучелом отличие состоит только в том, что оно из сена. Длинные темные волосы, большие миндалевидные глаза, пухлые розовые губки, вполне стройная фигура, если сильно захотеть меня можно назвать симпатичной, но это только, если сильно захотеть, так как никто еще не оценил меня в таком ракурсе. Я никогда не встречалась, мальчики будто смотрели сквозь меня. Я не ходила на поднимающие авторитет и популярность среди одногодок тусовки. Все время занималась, беспокоилась о своей репутации и работала, можно сказать, на будущее. И не зря, недавно я стала студенткой гуманитарного факультета Сеульского национального университета. Попасть сюда на обучение было одним из самых волнующих событий в моей жизни. Сдав все экзамены, я с замиранием сердца ждала все результаты и по окончанию не могла поверить в то, что наконец моя мечта исполнится. В итоге, я попала туда, куда хотела и с большим удовольствием выпорхнула из родительского дома ранней пташкой прямиком в четыре стены общаги, не плохо обустроенной, кстати. В общем и целом, неплохое начало для молодой и перспективной девушки, мечтающей достигнуть вершин и стать какой-нибудь бизнес леди с крупным счетом в банке в будущем. Такими фантазиями я упивалась, собираясь на первый день занятий. Но, как известно, жизнь не бывает благосклонной, она преподносит множество подарков, которые не всегда упакованы в яркую обертку, так что мечты рушатся, планы меняются, а люди либо справляются со всем этим, либо прогибаются.***
Часть I
Прекрасный осенний день. Сердце трепещет от ожиданий неизведанного, нового этапа в моей до этого достаточно скудной на будоражащие события жизни. С поступлением, я верю, все изменится. Ведь меня ждет огромное количество разных людей, знакомств, первых встреч. С такими позитивными размышлениями я проделала свой недолгий путь от общаги до высшего учреждения. Во дворе университета действительно собралась беспросветная туча из особей, занимающихся своими делами и не обращающими внимание на окружающих. Неуютно, так Мэй нужно к кому-то подойти, с кем-то заговорить, познакомится и завязать хотя бы приятельские отношения, чтобы не потеряться в этом сборище, первый день учебы как ни как. С такими светлыми мыслями я начала оглядываться вокруг. Поиски не затянулись, так как мой взор пал на такую же растерянную и бегающую глазами от одного лица к другому девушку. Отлично, наверно тоже первокурсница, нужно действовать. Как воин-завоеватель я пыталась протиснуться сквозь эту необъятную толпу и почти достигла цели, если бы кто-то не пихнул меня в бок. Как в замедленной съемке я со всего своего роста звезданулась на мягкое место. Шипя от боли и судорожно пытаясь подняться и не выглядеть при этом, как жук перевернувшийся на спину, я увидела лицо своего обидчика. Вначале я подумала, что я ударилась не тем самым местом, а головой, потому как передо мной, на первый взгляд, стоял не человек, а сошедший с картины образ нереально красивого, молодого парня. Я смотрела на него во все глаза, а он оглядел меня безразличным, полностью лишенным чувства вины взглядом: - Смотри, куда идешь! Прешь, как танк, совсем людей не замечаешь, - выплюнул молодой хам. После этих слов меня как будто ледяной водой облили, и я вынырнула из своих уже красочно вырисовавшихся фантазий насчет будущего с этим человеком. - Это я пру? Это ты меня толкнул, из-за тебя я упала, глаза разуй, ты виноват, так что тебе стоит извиниться! Этот тип даже не стал слушать меня, просто развернулся и пошел. Замечательное начало, сколько здесь еще таких козлов, надеюсь, что это моя удача познакомила меня с самородком, а все остальные будут приличными и воспитанными людьми. Отряхнувшись, я уже забыла в чем состояла моя цель путешествия, если бы та самая девчонка не подошла ко мне: - Привет, ты в порядке? Я все видела, это конечно полный крах. Как вообще можно было такое сказать!?- пыталась поддержать меня незнакомка. - Кстати, я Мин Юна, учусь на 3 курсе. Ты первокурсница? Эта девушка была очень милой, невысокого роста, стройная, с слегка розовыми щечками, наверно она смущалась и ей было неловко начинать знакомство первой, тем не менее она сделала это. - Ммм, да, я Ли Мэй, приятно познакомиться. Ты на 3 курсе? Честно говоря, я думала, что ты тоже новенькая. У тебя был растерянный вид. - Хаха, да, я знаю. У меня всегда такой вид. Я не очень хорошо переношу большие скопления людей, но без этого никак. Все же я учусь на 3 курсе, поэтому могу провести тебе небольшую экскурсию и в общих чертах познакомить тебя с этим местом, если хочешь конечно же. – Она старалась проговаривать это уверено, но все равно любой человек, у которого есть глаза, которые хоть немного функционируют, мог бы заметить, что ей жутко некомфортно. Да уж, а эта девчонка интроверт и социально не адаптированная личность, но тогда, почему она идет на такие меры? Ладно, пойму это позже. Сейчас мне действительно было бы глупо отказываться от такого заманчивого и актуального предложения, так что, я согласилась и экскурс в мое место обитания на ближайшие года был успешно проведен. Я не ошиблась насчет Юны. У нее и впрямь ярко выраженной чертой характера была скромность и смущение. На любой мой вопрос она отвечала, отведя глаза в сторону и тихо-тихо, так что большую часть ее и так не самых развернутых ответов я просто не могла услышать. Меня это изрядно раздражало, поэтому, как только она завершила показывать мне, где находится столовая, я пролепетала ей что-то вроде того, что у меня знакомство с куратором и мне нужно бежать. Условно мы договорились встретиться в столовой после 3 пары. Далее время пролетело незаметно. Все проходило гладко, именно так, как я представляла, так что я совсем забыла об утренней неудаче и с хорошим настроением направилась в столовую. К моему огорчению, это помещение было набито до отвала, свободных мест действительно не было, также я не смогла разглядеть в этом бедламе Юну, следовательно, повернувшись я хотела уже идти на выход, вот только меня снова остановили. Поднос с горячим бульоном, который за считанные секунды оказался на мне, неприятно обжег бедную кожу. Через дымку слез я вновь увидела то самое безразличное выражения лица. - Ты что слепая? Что с тобой не так? Тебе мало было утром, добавки захотела? – злясь прошипел студент. Не выдержав такой грубости, я со всей силы, которой я даже не подозревала, что владею, толкнула этого нахала. Его тушка, не ожидая подобного поворота, безвольно отлетела в ближайшую стену. Я не стала дожидаться пока этот безупречно красивый внешностью, но настолько не соответствующей его красоте душей придет в себя, поэтому быстро побежала в туалет, чтобы хоть какие-то меры предпринять. Кофточку очень жалко, это была одна из самых дорогих вещей в моем гардеробе. После двадцати минут, я поняла, что это пропащее дело и то, что погибло - не вернуть, в данном случае это был мой любимый предмет одежды, а также терпение и уверенность, что мое пребывание в университете будет спокойным. Когда я выходила из своего недолгого укрытия, в меня опять что-то влетело, но в этот счастливый раз это была крошка-Юна. - С тобой все в порядке? Ты не сильно пострадала? Ожег какой степени? Нам нужно срочно в медпункт. В глазах не двоится? – как в бреду шептала себе под нос девушка, а мне было трудно сдерживать смех, ведь то, как она сейчас выглядела походило не на студентку, а на сбежавшую из ближайшей психушки тяжелую пациентку. - Юна, пожалуйста приди в себя. Я почти не пострадала, не считая испорченной вещи. Я совершенно нормально себя чувствую, а вот по тебе этого не скажешь, - с улыбкой произнесла я, - что-то произошло? Почему ты так испугалась? - Мэй, так хорошо, что все в порядке, - выдохнула и немного улыбнулась паникерша, - просто я чувствую вину, что не подошла к тебе, как только ты зашла. Мне кажется, что все так вышло из-за меня… - Успокойся, в этом нет и зернышка твоей вины. Это все тот идиот. Вообще не смотрит по сторонам еще и полностью лишен воспитания и порядочности. - Не говори так, а то еще кто-то услышит. Да и вообще не связывайся с этим человеком. Он имеет огромное влияние здесь, - скривилась Юна. - Какое влияние? Нашелся пуп сего мироздания! Как же меня бесят такие, как он! – начинала злиться я. - Мэй, пожалуйста не кричи так. Этот пуп, как ты говоришь, очень популярен. Нет человека, который бы посмел плохо высказаться в его адрес, он богат, красив, умен, поэтому следи за языком. Кто-то из его фанатов может услышать и тогда проблем не оберешься. - Что? Фанатов? Да кому вообще может понравиться этот самовлюбленный, надменный, равнодушный, как там зовут этого придурка? - Ким Тэхен, "приятно" познакомиться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!