IV Часть
11 января 2021, 12:43Зайдя в клуб, в нос сразу ударил букет из запахов: сигаретный дым, дешевый алкоголь, которым упивались студенты, мужской одеколон вперемешку с потом, исходящий от людей, насилующих танцпол. Перемена приятного, свежего уличного воздуха на клубный вызвала у Мэй легкое головокружение и желание покинуть это место, как можно скорее. Но посмотрев на горящие глаза Мины девушка поняла, что ближайшие несколько часов даже не стоит думать об этом, так что нужно найти в себе силы и расслабиться.
— Ну что, куколка, готова к безудержной ночи? — подмигнула, полными искорок глазами Мина и взяла меня под руку.
— А у меня есть выбор? — с ухмылкой парирую я.
— Вот и правильно. Мои друзья находятся на втором этаже.
Пройти сквозь толпу пьяных тел оказалось намного сложнее, чем вообще можно было бы себе представить. Орала супергромкая музыка, выпившие люди не слышали ни слова, продолжая двигаться и задевать своими танцующими конечностями, так что вежливость и просьбы покинули голову девушки, теперь она шла напролом, желая просто поскорее избавить себя от такого количества касаний и трения об чужие тела. Когда Мэй с Миной наконец-то добрались к лестнице, которая вела на второй этаж, щеки первой горели от стыда и неловкости. Мина лишь закатила глаза на выражение лица соседки и лукаво подмигнула:
— Это только начало развлечения, так что будь готова к тому, что твои миленькие щечки могут сгореть, — поиздевалась Мина. — А вообще я не понимаю, почему у тебя такая реакция? Ты что никогда еще не была ни с кем, так близко? — спрашивает так, будто это бред, чистой воды, на что Мэй остается лишь поджать губы и опустить голову.
— Да, я впервые в таком месте, и ты права в своей догадке, насчет моей личной жизни. — Стыдно, очень стыдно признаваться в том, что ты домашняя девочка-зубрилка, которая за книгами и обучением отреклась от жизни, полной веселья и страсти, что жила не как юная девушка, а скорее, как старая дева, продолжая грызть гранит науки. Но я больше не хочу быть такой, поэтому буду изо всех сил скрывать свою слабость и незрелость, чтобы никакой Тэхен не мог этим воспользоваться.
— Не волнуйся, я помогу тебе догнать упущенное, — из уст Мины звучит как приговор. Девушка сама себе кивает и снова беря невинную подругу за руку ведет на второй этаж.
Поднявшись, девушка затаила дыхание. В этом месте царила совершенно иная атмосфера. Стояли столики и удобные, на первый взгляд, бархатные диванчики, музыка не била по вискам, а играла просто для фона, горел приглушенный свет и было немноголюдно, последний факт не мог не порадовать Мэй.
Видимо это не совсем простое место, не такое как внизу, куда может пройти любой зевака, думала девушка, пока ее соседка взглядом искала нужный им столик. Найдя глазами свою цель, Мина еще раз заговорщицки улыбнулась и направилась туда, дергая за собой Мэй.
Подойдя к пункту назначения, пред взором показались три парня и одна девчонка. Девушка рассматривала каждое лицо, все присутствующие выглядели отлично: дорогая дизайнерская одежда, подчеркивающая не простое положение и идеальная внешность. Новенькая также вызвала любопытство, поэтому сидящие атаковали девушку заинтересованным, оценивающим взглядом, так продолжалась игра в гляделки, пока ее взор не коснулся последнего. Холодное, безразличное, надменное, но такое красивое, будто бы нарисованное рукой самого талантливого и знающего как разбить женские сердца художника лицо. Девушка пошатнулась, она не ожидала, что встреча с этим человек произойдет вновь, так еще и так скоро. Ей в принципе, тех колкостей и наполненных злобой слов хватило бы на несколько лет вперед, продолжать пополнять их Мэй была не готова, сегодняшний день и так был перенасыщен этим вездесущим хамом.
Мэй была готова просто уйти, если бы не рука Мины, крепко сжимающая запястье, именно так и поступила бы, плевать что бы подумала вся эта шайка, раз здесь Тэхен, значит эти люди все одного поля ягоды и вряд ли она сможет найти в этом окружении родственную душу.
Но раздумывать о плане побега просто не дали, Мина садится на диванчик и тянет за собой безвольное тело, которое не было готово к таким действиям.
— Ребята, познакомьтесь — это моя новая подруга, по совместительству соседка, милашка-Мэй. Она очень хорошая и добродушная, так что, если хоть кто-то решит сделать ей плохо — голову откушу, — перевела свой взгляд на Тэхена, — советую любить и жаловать.
— Ну что ты, у нас и в мыслях не было подобного, — первым подал голос шатен с сногсшибательной внешностью. — Меня зовут Чонгук, приятно познакомится, Мэй, — будто бы на вкус пробовав имя и обворожительно улыбнувшись произнес парень.
— Смотри мне, — подмигнула Мина шатену. — Так, а остальные? Мне вас, учить манерам? Представитесь сами или мне сделать это за вас? — ехидная улыбочка озарила губки Мины.
— Боюсь представить, что ты можешь про нас наговорить. Я — Юнги, если Мина действительно так хорошо отзывается о тебе, то я не против, чтобы ты была здесь, — сказал, как отрезал брюнет. Его внешность такая же холодная, как и тон голоса. Если бы человек умел замораживать взглядом, то Юнги был бы именно этим человеком.
«Зато искренний» — подумала Мэй, от такого не получишь нож в спину, этот человек не притворяется и говорит все, что думает, но все же хотелось бы больше радушия.
— Здравствуй, «милашка-Мэй», очень «рад» увидеть тебя снова, о том, как мне «приятно» с тобой познакомится, думаю, ты уже знаешь, как и кто я тоже, — я не совру, если скажу, что такого злорадного и язвительного тона, я никогда в жизни не слышала, что ж хотела радушия, вот и получила. Опять этот ненавидящий взгляд, почему он меня так не переносит, как я могла насолить этому Тэхену настолько, чтобы он хотел убить меня, явно же, причина не в том, что я упала перед ним, за такое ведь, нормальные люди не хотят испепелить тебя и уничтожить с лица земли, ах да — нормальные, тогда в этом случае возможно все, что угодно.
— Когда это вы познакомились? — перевела взгляд на меня девушка, которая сидела здесь до нашего с Миной прихода. — Откуда ты знаешь его? — с большим нажимом спросила незнакомка.
— Не плохо было бы сначала представиться, а потом задавать вопросы, — подмечаю я, от чего девушка кривится, — а с ним я не знакома, просто пересеклись пару раз в университете, я даже имени не запомнила, — говорю без эмоционально, смотря на зазнавшегося нарцисса таким же надменным взглядом, пытаясь уколоть. Ставлю себе высокую оценку, после того, как черная бровь выгибается и выражение глаз напротив меняется, видимо парень и вправду не привык, что его могут не запомнить. Теперь он не смотрит так нагло и самоуверенно, его глаза так и выжигают во мне дыру, но я тоже сильный игрок, поэтому легко улыбаюсь ему и отвожу глаза, чтобы посмотреть на особу без имени.
— Хорошо, — немного меняет выражения лица на более дружелюбное, — меня зовут Пак Дасом. Не люблю, когда делают так, как мне не нравится, так что заруби себе на носу, милашка, тебе лучше со мной дружить и не выводить меня, иначе пожалеешь, — отчеканила каждое слово. Замечательно, кажется сегодняшний день принес в мою жизнь двух людей, которые могут, если захотят ее испортить, превратив в сущий ад, а что-то мне подсказывает, что они захотят.
— Боже, стоило все-таки мне заняться знакомством, — протараторила Мина, — надеюсь, Мэй, ты не хочешь убежать от этих злюк, потому что я тебя никуда не отпущу, — говорит, думая, что это смешно, а внутри меня обрывается последняя ниточка, которая хранила надежду, что я смогу смыться.
— Не волнуйся, Мина, просто нам нужно выпить всем вместе, тогда я уверен, атмосфера станет гораздо веселее, алкоголь уберет всю неловкость, а наша новая знакомая почувствует себя в своей тарелке, — единственный, кто мне понравился, сладеньким голоском пропел Чонгук.
— Я пойду делать заказ, а вы в это время постарайтесь не поубивать друг друга, не хочу платить за лишние порции, — как всегда с издевкой и сарказмом поднялся Юнги.
— Да почему, вы так волнуетесь за эту девчонку, — уже смеясь сказала Дасом, — мы же не звери какие-то. Тем более, она уже не маленькая девочка, что не сможет постоять за себя? — с вызовом посмотрела на меня.
— Нет, все в порядке, — глядя, ей прямо в глаза спокойным тоном проговариваю я.
— Тогда давайте хорошенько напьемся сегодня! — крикнула Мина задорно улыбаясь и поддевая меня локтем, мол не волнуйся, они нормальные и ты сможешь действительно расслабиться.
После нескольких выпитых коктейлей и вправду дышать стало легче, мыслей в голове стало меньше, а ненужная неловкость ушла восвояси. Разговор стал идти намного лучше, для начала мне пришлось кратко описать свою скромную жизнь, а дальше ребята начали рассказывать кто, о чем и беседа и вовсе потеряла свой негативный оттенок. Всем было весело, вместе с выпитым алкоголем вспоминались разные смешные случаи, которыми каждый желал поделиться.
Разговор настолько поглотил Мэй, что та и не заметила, что довольно приятно проводит время и очень бурно участвует в каком-то обсуждении. Все хорошо общались с ней: Чонгук мило улыбался и стрелял своими оленьими глазками, Юнги подливал ей алкоголь, когда видел, что ее бокал пуст и даже Дасом перестала искать к чему бы прицепится.
Все, кроме одного.
Тэхен сидел и всем своим видом выказывал насколько ему неприятна ее компания. Изредка, когда Мэй смелась чуть громче, заполняя помещение звонкой мелодией своего голоса или говорила чуть больше, он бросал на нее убийственные взгляды.
В какой-то момент девушка почувствовала себя неважно, поэтому проведя небольшой мозговой штурм, приняла решение выйти на улицу подышать кислородом. Ночной прохладный воздух окутал и остудил опьяненный мозг Мэй. Оставшись наедине с собой, мысли сами по себе стали лезть в пустую голову, но сил рассуждать не было. На секунду потеряв счет времени и рассматривая ночные звезды она не заметила, как двери открылись, и некто нарушил ее одиночество
— Не вижу смысла твоего нахождения здесь, — низкий строгий голос прогнал приятную тишину.
— Хотела подышать свежим воздухом, в помещении слишком душно, — не задумываясь, отвечаю. Получается спокойно, будто веду беседу не с отталкивающим Тэхеном, а с приятелем.
— Я имею ввиду, в нашем обществе, — с насмешкой выплевывает, — постоянно Мина занимается благотворительностью.
— Послушай, не отравляй своим присутствием воздух, — сдвигаю плечи из-за небольшого порыва ветра, — зачем ты вообще вышел?
— Я могу уйти, только не забывай, что ты находишься у клуба, где много подвыпивших дядь ищут таких любительниц постоять в одиночестве, хотя может быть это то, чего ты хочешь, тогда не буду лишать тебя удовольствия, — бросает, разворачиваясь и направляясь к входу.
— Подожди! — резко остановившись, с гаденькой улыбкой победителя поворачивается. — Пожалуйста не уходи, ты прав, — как же тяжело даются эти слова, — только можешь ничего не говорить, давай постоим здесь еще немного.
Как ни странно, выполняет мою просьбу. Стоим молча, пока ветер трепет мои волосы и заставляет кожу, покрываться мурашками. Делаю еще несколько вздохов, собираясь возвращаться, пока окончательно не задубела, как вдруг мне на плечи ложится теплый пиджак. Вздрагиваю от неожиданности, поворачиваю голову, смотря с вопросительным взглядом в невозмутимое выражение лица.
— Мне надоело слушать твое клацанье зубов, — оправдывается Тэхен.
Ничего не отвечаю, потому что на ум не приходит разумного объяснения, лишь слегка улыбаюсь глупости сложившейся ситуации. Любуюсь звездами и вдыхаю ночной воздух, пропитанный парфюмом Тэхена. От его пиджака приятно пахнет: аромат не навязчивый, но проникает в самые легкие, с одной стороны, строгий, отдающий горечью и вызывающий желание сбежать, но с другой, имеющий нотки чего-то сладкого и манящего, влекущего и интересующего. Этот запах будто бы является идеальным описанием самого его владельца. Тэхен тоже с первого взгляда кажется таким грубым, горьким, недоступным, но возможно, он, подобно этому парфюму скрывает в себе ту сладкую и нежную сторону. Ловлю себя на том, что слишком долго думаю о нем, давая мысленную пощёчину и возвращая тем самым себя к реальности
— Давай вернемся внутрь, — снимая с себя пиджак, вручаю в руки парню и иду назад к шумной компании.
Все следующие время Тэхен ни слова больше не сказал ей, бросая лишь иногда отрешенный взгляд, но, когда увидел, что Чонгук приобнял ее на прощание — скривился так, будто съел самый кислый лимон. Когда Мэй заметила его перекосившуюся физиономию, ее взгляд помутнел, а мозг выкинул из памяти тот приятный момент. Если бы их не окружали ее новые знакомые, она вцепилась бы в его прекрасный лик и разукрасила несколькими десятками пощечин и царапин, но все-таки ее отрезвлял тот факт, что она только познакомилась с этими людьми, а Тэхен давно являлся им другом, поэтому никто не встал бы на сторону Мэй и она разрушила бы все то, что с таким трудом сегодня получилось построить.
Единственное, что позволила себе девушка, так это ядовито улыбнуться, обнажив белоснежный ряд зубов, при этом посмотрев прямо в глаза объекту своей бесконечной злости, а потом подмигнуть и отправить легкий воздушный поцелуй. Такой способ имел даже лучший эффект. Тэхен на секунду замер, не ожидавший таких действий, но быстро обуздав себя просто отвернулся и ушел. Сказать, что Мэй была довольна таким концом, ничего не сказать. Но глупая девчонка даже не подозревала тогда, во что она ввязывается и что получит за секундную растерянность самого внимательного, собранного, а главное, злопамятного эгоиста.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!