17 Глава

9 января 2021, 18:56
Прошла неделя. Адриан действительно ни разу не объявился за это время. Хотя ему очень хотелось позвонить, приехать к ней или хотя бы написать смс, чтобы дать понять девушке, что он про неё не забыл. Но юноше приходилось себя сдерживать. Встретившись с Лукой после его звонка Маринетт, он ожидал ярого допроса, что Агрест там делал, после того как пообещал больше не видеться с девушкой. Но Куффен молчал. Он вел себя как обычно, будто ничего не случилось и блондина это настораживало. Это было не свойственно его другу, которого он знал с детства. *** - Да позвони ты ему сама! Чего ты теряешься? - говорила Сезер. - И что я ему скажу?! "Здравствуй, хотела узнать как ты поживаешь? Не забыл про меня?" - выкрикивала Мари, яро жестикулируя руками. - Господи, подруга! Такими темпами ты навсегда останешься девственницей! - шлепнув себя по лбу ладошкой, сказала шатенка. - Алья блин! Я же не ради этого хочу с ним быть! - закатив глаза, произнесла строго девушка. - Ты же знаешь, что я никогда не буду сама навязываться людям. Если он не даёт о себе знать, значит он не может этого сделать. Ну или... ему это не нужно.. - снижая тон в голосе и отводя взгляд в сторону, продолжала она. - Как же с вами сложно ребят... - тяжело вздыхая, говорила подруга. Маринетт рассказала Алье всё, что было между ней и Адрианом. Если бы девушка не поделилась с ней, то сошла бы с ума, загоняя себя в депрессию. За эту неделю Мари всё же решилась выйти из дома и заняться своим магазином. Конечно, теперь делать это спокойно, как раньше, ей не удавалось. Иногда люди не давали ей прохода даже в обычном магазине, в который брюнетка заходила купить продукты. А когда фанаты прознали про "Jardin fleuri Marie", то атаковали своего кумира с просьбами об автографах и совместных фотографиях. Маринетт это очень утомляло. В такие моменты, она вспоминала Агреста не добрыми словами. Но синевласка никогда никому не отказывала. - Ну что, ты серьёзно решила ждать его? Ждать пока он тебе всё расскажет? - поинтересовалась кареглазая. - Да. - без раздумий ответила синевласка. - А если ты не сможешь принять то, что он скрывает? Получится, что время ожидания пройдет зря. - Нет. Я не вижу для нас такого исхода. Я чувствую, что мы чем-то связаны и обязательно будем вместе. - задумчиво произнесла голубоглазая. - Это тебе твои таинственные родственники нашептали? - усмехнулась Сезер. - Не издевайся. - улыбаясь, сказала Маринетт. Дело в том, что в детстве Сабин рассказывала Мари про родственников из Китая, которые были связаны с, какого-то рода, магией. Конечно для маленькой девочки всё это оказалась лишь интересной сказкой. Да и сейчас в это слабо верилось. - Ладно. Не обижайся. - ухмыляясь, произнесла подруга. - Но всё же.. Ты же не знаешь, сколько времени это всё займёт. Ты же не собираешься ждать его всю жизнь. - Я пока не хочу задумываться об этом. Если он будет хотя бы периодически появляться, то я смогу прождать дольше. - Ты безнадёжна. - снисходительно улыбаясь, сказала Алья. Брюнетка в ответ лишь улыбнулась и пожала плечами. В этот момент на её мобильный поступил звонок. - Лука? - удивилась Мари. - Да? - ответив на телефон, сказала она. - Привет! Как обстоят дела у моей любимой певицы? - шутливым тоном говорил Куффен. - Здравствуй. Всё хорошо. Как твои дела? - В норме. Я звоню пригласить тебя развеется. Пошли в парк. Я давно просто не гулял. Думаю, ты тоже. - Ну.. Я даже не знаю.. А как насчёт людей? - Да и чёрт с ними. Пускай фоткают. Мне лично не жалко. - Ну хорошо. Давай сходим, прогуляемся. - с улыбкой произнесла девушка. - Ок. Пришли адрес куда подъехать. Я тебя заберу в 22:00. Не против? - А пораньше никак? - К сожалению не могу. Пока нахожусь в группой. - Ну ладно. Сейчас тогда скину адрес. - Жду. Пока. - До встречи. Положив трубку, Маринетт отправила Луке смс с адресом её дома и посмотрела на подругу. - Не боишься, что это может не понравиться Адриану? - показывая на отправленное сообщение пальцем, сказала шатенка. - Ну во-первых, это его друг. А во-вторых, я ему ничем не обязана. Да и развеется мне правда не помешает. - вздыхая, говорила брюнетка. Девушки проболтали ещё пару часов сидя дома у Мари и она начала потихоньку собираться на прогулку. Брюнетка надела джинсовые шорты и белую, свободно кофточку с оголенными плечами и и цветочным принтом. https://i.pinimg.com/236x/96/b9/28/96b9281ef200742f8ef176b552434d31.jpg Попрощавшись с подругой, она стала ждать, когда за ней заедет Куффен. Тут на её телефон пришло смс. "Я на месте. Выходи." - написал парень. Девушка, обув белые босоножки на каблуках, вышла на улицу. Прямо возле двери её ждал Лука с гитарой в чехле за спиной. - Ну что, поехали? - с широкой улыбкой принёс он. - Ага. - улыбнувшись в ответ, сказала Мари. Любуясь ночными огнями Парижа из окна движущегося автомобиля, синевласка всё же решила поинтересоваться местом прибытия. - Куда мы едем? - На Марсово поле. - ответил брюнет не отрываясь от дороги. - Что?? Ты специально выбрал самое людное место?? - негодовала голубоглазая. - Нуу.. Можно и так сказать. - улыбаясь уголками губ, сказал юноша. Приехав на место они, выйдя из машины, шли по газону, где располагались люди и слышали удивленные возгласы. https://sun9-69.userapi.com/c604428/v604428799/e262/-aL85EoTu8Y.jpg - Я хотел бы показать тебе другую сторону славы. - подмигнув, произнес Куффен. - Я так понимаю, что быть известной, в обычной жизни, тебе в тягость. - Не то что бы.. Просто стало меньше личного пространства. - тихо отвечала Маринетт, медленно следуя за парнем. - Понимаю.. Но и это можно использовать себе в удовольствие. - хватая за руку девушку, сказал брюнет. - Давай устроим небольшой концерт. Повеселим людей и повеселимся сами. - прибавляя скорость, говорил Лука, потащив её за собой. Подойдя как можно ближе к сверкающей Эйфелевой башне, Куффен расчехлил гитару и приблизился к уху Мари.

--------------------------------------------------------- Zaz - Je veux (acoustic) ---------------------------------------------------------

- Я играю ты поёшь. - прошептал он. - Ты по-любому знаешь эту песню. - начиная проигрывать первые аккорды, добавил голубоглазый. Маринетт действительно знала эту композицию и, наблюдая за тем, как вокруг них собирается народ и наставляет на них камеры мобильников, начала петь. Ей было слегка неловко, но с каждой секундой она всё больше раскрепощалась, понимая, что людям нравятся. Все вокруг пританцовывали и слегка хлопали в ладоши в такт игры на гитаре. Атмосфера становилась все более непринужденной и девушка, не переставая петь, начала танцевать, чтобы больше развлечь аудиторию. Ей действительно начинало это нравится. Она была самой собой, без всяких масок и париков. Мари было так легко и здорово на душе. Её любили такой, какая она есть, без лишнего пафоса. Лука, наблюдая, как девушка всё больше и больше расслабляется, улыбался и начал подпевать ей, чем вызвал восторг девушек, что находились там. Они даже забыли, что их снимают и сфотографирую. Ребята действительно отдыхали душой. Синевласка дурачилась на камеру, позабыл обо всём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!