21 Глава

9 января 2021, 19:15
Выходя из здания, парни направились к своим машинам. Пожимая друг другу руки на прощание, они увидели знакомую женскую фигуру, приближающуюся к ним. - Здравствуйте мальчики. - махая рукой, выкрикнула девушка, подходя всё ближе. - Привет. - безэмоционально сказал в Лука. Агрест и вовсе предпочел промолчать. - Где твои манеры, Адриан? - усмехнувшись, произнесла шатенка. - Даже поздороваться со мной не хочешь, милый? Блондин в ответ на это молча поднял руку в знак приветствия. - Ты как всегда груб. - фыркнула Росси. - Что ты хотела? - строго спросил Агрест. - Ничего. Просто поздороваться и поболтать. - пытаясь мило улыбнуться, говорила Лила. - Как у вас дела ребят? - Нормально. - пожав плечами, ответил Куффен. - Слушай, лично мне, некогда. Я пошёл. - подходя к двери своей машины, сказал зеленоглазый. - Спешишь к своей новой девушке? - усмехнулась Росси. - Маринетт вроде бы, или тебе привычнее Бриджит? - Какое тебе дело? - грубо спросил парень. - Да, в принципе, никакого. Передавай привет ей от меня. - с ехидной ухмылкой, произнесла девушка. - Хотя ты знаешь, не надо. Сама с ней поздороваюсь. Мне скоро понадобятся цветы. Надеюсь она мне с этим поможет. - усмехаясь, продолжала она. - Ладно. Больше не задерживаю. Пока. - махнув рукой на прощание, добавила шатенка и стала удаляться. Адриан посмотрел ей вслед взглядом, полным подозрений. Зная характер этой особы, юноша понимал, что от неё можно ожидать всё, что угодно. *** Прошла еще одна неделя с последней встречи Маринетт и Адриана. Снова тишина. Лишь изредка парень присылал ей смс с текстом: " У тебя всё хорошо?" Словно волновался о чём-то. Но получая ответ о том, что у девушки всё в порядке, снова замолкал. Синевласка довольствовалась и этим. Ей было приятно знать, что он помнит о ней. Находясь в своём магазинчике и ухаживая за цветами, Мари вспомнила, что оставила распылитель с водой в подсобке. Убедившись, что в магазине нет покупателей и никто не заходит в данный момент, девушка отправилась за нужной вещью. Зайдя в маленькое помещение с одним крохотным окошком наверху, она, оставив дверь открытой, подошла к полке с инвентарем и тут же услышала, как с шумом закрылась дверь в подсобку. Услышав дальнейший шум и скрежет за дверью, брюнетка подбежала к ней и попыталась открыть. - Эй! Кто здесь?! Живо откройте дверь! Это не смешно! - поняв, что дверь заблокировали, так как она была без замка, кричала она, стуча ладошками по двери. Но тот, кто её запер, уже успел уйти. Через пару минут криков и попыток открыть дверь, Маринетт почувствовала запах гари. - Нет-нет-нет. - прошептала она. Разбежавшись, она попыталась выбить дверь плечом, но, конечно же, ей это не удалось. Зашипев от боли и схватившись за плечо, синевласка упала на колени. Поддаваясь панике, Мари почувствовала, что запах гари усилился и увидела дым, сочащийся из-под двери. Поднявшись на ноги, девушка ринулась за какой-нибудь тряпкой, чтобы прикрыть рот. Забиваясь в угол, она посмотрела наверх и, увидев маленькое окошко, брюнетка поняла, что ей быстро нужно до него добраться, чтобы была возможность позвать кого-нибудь на помощь. Подвинув под него тумбочку, она поставила на неё стул и забралась на шаткую конструкцию. Из-за невысокого роста, Мари всё же не доставала до окна. Поскольку стульев больше не было рядом, она встала на носочки и стала тянутся к нему, пытаясь открыть. В этот момент тумбочка пошатнулась и девушка с криком полетела вниз. Упав на пол, она ударилась головой и потеряла сознание, постепенно пропадая в густой пелене дыма, заполняющего маленькое помещение. *** На смену лёгкого чувства волнения, что одолевало парня всю неделю, резко пришла сильная тревога и страх. Агрест подскочил с дивана и понял, что с Маринетт что-то случилось. Медлить нельзя, ведь в прошлый раз это чувство его не обмануло. На бегу по направлению к машине, блондин набрал номер друга. - Быстро езжай к магазину Маринетт! - выкрикнул он, не поздоровавшись. - Чего? Зачем? Ты чего такой заведённый? - удивлённо интересовался Лука. - Просто делай как я сказал! Езжай! - снова крикнул он и бросил трубку. Запрыгнув в машину, Адриан со свистом тронулся с места и поехал к девушке. Подъезжая к району, где находился цветочный магазинчик, он увидел столб черного дыма. - Твою мать! Твою мать! Твою мать!!! - кричал зеленоглазый. " Пожалуйста, будь в порядке! Прошу!" - думал он, стиснув зубы. Подъехав совсем близко, Агрест узрел ужасную картину. Большие языки пламени охватили торговую часть магазина и вырывались из него из разбитых окон. Посмотрев на толпу зевак, что на расстоянии ужасались этим зрелищем, парень забежал в пустой переулок рядом с горящим зданием и, перевоплотившись в облик Нуара, побежал к нему с обратной стороны, чтобы остаться незамеченным. Подбежав совсем близко, он ощутил сильный жар, исходящий от огня. Не заметив лучшего входа в магазин, чем окно, Нуар разбил его, ударив кулаком и быстро залез в полыхающее здание. Выставив перед собой согнутую в локте руку, Агрест начал пробираться сквозь, казалось, уже вязкий дым, закрыв другой рукой рот с носом. В некоторых местах, языки пламени практически доставали до него, но юноша не переставал идти вперёд. И, благодаря кошачьему зрению, он наконец увидел, заблокированную стеллажом с инвентарем, дверь и быстро ринулся к ней, чувствуя, что именно там находится Маринетт. Отодвинув его, он распахнул дверь и увидел девушку, безжизненно лежащую на полу. - Маринетт! - крикнул он и, подбежав к ней, приподнял её голову. - Очнись Маринетт! Но синевласка никак не реагировала. Тогда парень решил проверить её дыхание. Поднеся ухо к её носу, он ничего не услышал. Подумав, что это из-за общего шума, Адриан прислонил два пальца к шее Мари. Паника начала завладевать им, когда юноша понял, что пульса он тоже не чувствует. Чтобы переубедить себя, Нуар прислонил ухо в груди брюнетки, но и тут тишина... - Нет! Я не мог опоздать! - крикнул он, схватившись за голову. Тяжело дыша из-за дыма и нарастающей паники, он думал что ему делать. " Отдай." - пронесся в голове чей-то голос. - "Поделись." Агрест в этот момент, будто потерял контроль над своим телом. Оно всё делало за него. Парень наклонился к лицу Мари и, приоткрыв ей рот, открыл свой и из него начала выходить чёрная дымка, проникая внутрь девушки. Сразу после этого она распахнула глаза. Они были полностью чёрные. Блондин с ужасом посмотрел на это и заметил, как чернота начала уходить и преобразовалась в узкие, кошачьи зрачки в голубых глазах. Затем веки девушки снова сомкнулись. - Умоляю, пусть это поможет.. - прошептал он, взяв девушку на руки. Пробираясь обратно к разбитому окну, парень заметил, что огонь стал еще ближе и поспешил наружу. Кое-как выбравшись через оконный проём с телом Мари на руках, он тут же принял обычный вид. Тут Агрест заметил, как только что подъехал Куффен и побежал к его машине. - Какого чёрта здесь происходит?! - выскочив из автомобиля, крикнул брюнет, посмотрев на горящий магазин, а затем на бездвижное тело девушки на руках у друга. - А что блять незаметно?! - огрызнулся тот. Уложив синевласку на заднее сиденье, он сел спереди. - Быстро, вези нас ко мне! - скомандовал блондин. - Ты совсем поехал?! Ей в больницу нужно! - злобно посмотрев на друга, выкрикнул Лука. - Не нужно! - крикнул в ответ Адриан. - Мне пришлось кое-что сделать.. - уже тише, но серьёзно, добавил он. - Поехали ко мне домой! После сказанного Куффен, не задавая больше вопросов, на бешеной скорости поехал в дом Агреста.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!