Радиолюбители (Наоми, Харуно, Люси)
11 января 2021, 01:26Пасмурная и жуткая погода. За окном лил дождь. В офисе Детективного агентства царила почти полная тишина. Лишь Харуно что-то печатала на ноутбуке а Наоми смотрела в окно попивая кофе с чашки. Наоми пыталась обнаружить сигналы ещё раз, но безрезультатно. Первый странный сигнал она получила когда включила радио у себя в комнате. Перед выходом на работу, она смогла лишь расслышать как будто что-то кричит... Но как только она принесла радио в офис Детективного агентства, сигнал найти почти не удавалось. Харуно объяснила Наоми, что Куникида, Ацуши, Ранпо, Акико и Джуничиро отправились на склад стройматериалов. Там произошло что-то странное и даже погибли работники, а некоторые и вовсе пропали без вести. Кёка отправилась следить за периметром склада, и докладывать обстановку а Кенджи, вместе с директором, уехал проверять портовые судна.
Сигналы, полученные на частоте 11.362 кило Герц - имели странный звук, напоминающий падение бомб во время войны. Наоми звонила брату чтобы сказать ему об этом и он лишь сказал что обязательно передаст это остальным. От скуки, Наоми и Харуно то и делали себе кофе каждый час. Харуно пыталась найти в интернете информацию о пропавших людях, их страницы в социальных сетях, когда они там были в последний раз, знакомых, служебные номера. Всего нужно было так много, что Наоми не захотела отвлекать подругу разговорами и спустилась в кафе, в котором детективы любят засиживаться.
В кафе не было ни одного посетителя. За стойкой стояла Люси и вытирала тарелку бумажным полотенцем. Как только Люси увидела Наоми она тут же улыбнулась.
-Привет, Наоми. Какие новости?
-Привет. Да новости есть. - Сказала Наоми и приветливо помахала рукой.
Наоми села за столик и Люси села напротив, ставя чашки с кофе. Через некоторое время, Наоми рассказала о странных сигнальных искажениях. Но как только она включила телефон и отрегулировала нужную частоту, Послышался странный гул:
| file:///C:/Users/user/Desktop/Legend%20returns%20(2).mp3 |
От такого жуткого звука, Наоми и Люси невольно обе задрожали. Мурашки предательски пробежались по коже Люси. Она поставила чашку на стол и сглотнула комок в пересохшем горле. За тем, радио начало просто шипеть.
-Я... Я не это слышала тогда... - Дрожащим голосом сказала Наоми. Она была напугана не меньше чем Люси.
Тут Люси рассказала, что она проследила за звонками полиции и Детективного агентства. Там говорилось, что какой-то ящер, или насекомое - вылезло из корабля и напало на людей. Так же, услышала о работе Портовой Мафии по поиску пропавших людей в районе старых и заброшенных портовых кранов.
Уже неделю никто не может найти ни улики, ни зацепки. В начале прошел слух, что одно общежитие полностью опустело за ночь. За это дело решил взяться лишь один Дазай. Он обыскал здание и предположил, что люди сами сбежали из дома и начал искать свидетелей, чтобы расспросить о том, что заставило их покинуть общежитие. Это может быть единой зацепкой.
За окном лил дождь, Наоми сидела за столиком и с ужасом смотрела на телефон. Ей бы хотелось позвонить брату и ещё рассказать о непонятном явлении. Люси вышла из инвентаря, взяв швабру и собираясь уже мыть пол. Наоми всё ещё смотрела на свой телефон как парализованная, не пошевелив и нервом.
Люси уже почти закончила с мытьём полов и уже приступила к готовке чего-то съестного. В кафе зашла Харуно и тут же поздоровалась с стоящей за стойкой Люси. Как только Харуно подсела к Наоми, Люси поставила тарелки с жаренной яичницей и беконом. Позже, она заварила чай и уже несла поднос но телефон Наоми вдруг начал перезагружаться.
Телефон перезагрузился и девочки снова услышали этот жуткий гул, о котором Наоми хотела рассказать Харуно.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!